Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Получение ключей и подписания договоров Люберцкий корпус 1
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 10
Написано: 04.01.2019, 13:07 | Полезность: 0
День добрый.Подскажите кто получил ключи,как проходит заселение,на что обращать внимание,есть ли какие недочёты на что обратить внимание.многие пугают что нет межкомнатных стен ,пугают что двери картон ,что мусоропровода нет,что окна продуваемые итд. и тп. Где хороший форум корпус 1.Просто первый раз и хотелось бы быть готовым.(а то подпишешь бумаги и не будешь знать куда бежать с случае чего)Заранее благодарен
Новосел
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 3
Написано: 05.01.2019, 18:46 | Полезность: 0
Добрый день! Я хозяйка кв 94,ном подъезд 2,эт 3
Тел 89295056951
Ключи ещё не получила, ждём после 17января
Новосел
Секция: 3
Этаж: 3
Написано: 06.01.2019, 12:03 | Полезность: 0
Лилиана писал(а):

Ключи ещё не получила, ждём после 17января
Добавлено 05.01.2019 в 20:25
Ключи ещё не получила, ждём после 17января[/q]
Новосел
Написано: 07.01.2019, 18:59 | Полезность: 0
как кв 94 в 2 подьезде?
Добавлено 06.01.2019 в 22:20
подскажите зачем в шахматку добавляться?
Новосел
Секция: 12
Этаж: 8
Написано: 07.01.2019, 18:59 | Полезность: 0
12 секция, 8 этаж. Сергей. Завтра 7.01.2018 в 13:30 первый раз еду смотреть свою квартиру. Пока не знаю, что увижу и как реагировать на те или иные нюансы
Новосел
Написано: 07.01.2019, 19:39 | Полезность: 0
Отпишитсь после того как посмотрите.Спасибо большое
Настоящий житель
Секция: 14
Рейтинг: 11
Написано: 08.01.2019, 21:46 | Полезность: 0
вячеслав писал(а):
остальное не обязательно,не спешите связывать себя обременениями по оплате не нужных вам услуг,от которых будет практически невозможно отказаться после подписания...
Если подписать договор с управляющей компанией, а доп. договоры на оказание необязательных платных услуг не подписывать, то это ведь никаких обязательств по этим не нужным мне услугам на меня не наложит?
В бане
Рейтинг: 15
Написано: 08.01.2019, 22:12 | Полезность: 0
Вам не нужно сейчас подписывать с УК договор.вам нужна ваша квартира, соответственно подписывайте только АПП.
Новосел
Этаж: 7
Рейтинг: 13
Написано: 09.01.2019, 19:36 | Полезность: 0
Смотрел квартиру 4.01.19. Двушка в 14-й секции. Незачет, акт не подписан. Окна практически все "неуд", одна из батарей, одна из стен. Буду перепроверять.
В бане
Секция: 11
Этаж: 9
Написано: 09.01.2019, 23:26 | Полезность: 0
С этого места и поподробнее 🤗
Что с окнами, как трубы, как все прошло...
Сколько времени заняло? Когда повторный визит?
Новосел
Написано: 12.01.2019, 22:47 | Полезность: 0
Подскажите как происходит приёмка.что подписывать что не подписывать.как это стены (с проблемами)батареи,и тд. и тп. если вы не произвели приёмку то на какое время отсрочили приёмку?
Новосел
Секция: 12
Этаж: 21
Написано: 12.01.2019, 22:48 | Полезность: 0
В договоре АПП прописано: после подписания АПП в течение 10 дней подписать договор с УК. Я читала.
Новосел
Спасибо огромное за фото.Расскажите пожалуйста что с онами что с трубами что со стеной(это прям интересно с какой и что может быть.),а туалет,вытяжки.Опишите по возможности что по факту и какие впечатления.и что сказали на неподписанный акт.и заставляют ли подписывать договор с управляющей компанией.Короче говоря интересно всё
Новосел
Корпус: 2
Секция: 13
Этаж: 4
Stanislav писал(а):
Смотрел квартиру 4.01.19. Двушка в 14-й секции. Незачет, акт не подписан. Окна практически все "неуд", одна из батарей, одна из стен. Буду перепроверять.
Пока держутся холода, можно было бы тепловизором осмотреть.
Новосел
Повторно поеду смотреть в субботу. Окна сифонят и со следами строительной пены на стеклопакетах, замки заедают. Стены надо проверять уровнем. Батарея почему не греет- не знаю, предлагаю разобраться застройщику.
В бане
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 11
Написано: 12.01.2019, 23:24 | Полезность: 0
У меня не хватает слов!!! АЛЛО!!! Люди!!! Включите голову!
цитата:
В договоре АПП прописано: после подписания АПП в течение 10 дней подписать договор с УК. Я читала.
А если там будет написано, что Вы обязаны палец себе отрезать, Вы как поступите?
Новосел
Написано: 13.01.2019, 15:44 | Полезность: +5
Возможно кому-то из жильцов будет интересен процесс приема квартиры без отделки в первом корпусе ЖК «Люберецкий».
В субботу 12.01.19 вечером осуществлял приемку квартиры в 14 секции 1 корпуса (угловая двухкомнатная квартира без отделки площадью 69 м. кв.).
При приёме квартиры использовались следующие средства: нивелир для определения отклонений уровня стен и полов, тепловизор для определения утечек тепла по швам, стыкам стен и в оконных проемах, приборы для измерения уровня радиации и электромагнитного излучения, освещение места приема организовано переносной лампой и кемпинговым фонарем .

Проверялись качество пола и стен, состояние оконных проемов и стеклопакетов, состояние вентиляции, показатели ЭМИ и уровень радиации, состояние подводов водоснабжения, канализации и входного электрического щита, наличие и целостность приборов учёта потребления водоснабжения и электроэнергии, соответствие линейных размеров и площади квартиры показателям, указанным в предварительном договоре купли-продажи. Помощь в приеме квартиры мне оказывал специалист компании «Профприемка» Вячеслав , который достаточно качественно произвел свою часть работы, чувствовался опыт проведения им подобных работ на других объектах.
В целом качество принимаемой квартиры оказалась нормальном, однако без недостатков не обошлось. При проверке стен и пола максимальное отклонение по стене не превысило 1 см, максимальное отклонение по полу не превысило 2 см наличие на полу лишних бугров из строительных материалов не имело критичный высоты и в принципе будет закрыто материалом при проведении работ по выполнению стяжки полов, такая же ситуация по стенам, поэтому замечаний по стенам и потолку в акте я решил не отражать. Отдельно хочу сказать про обнаруженные первые признаки усадки дома, они визуально наблюдались в виде небольших трещин в квартире по углам одной из комнат и кладовой, там где межкомнатные перегородки соприкасаются с заводскими панелями капитальных стен. Свежие трещины говорят о том что процесс усадки дома уже начался, с учётом того, что 14 секция дома была возведена в конце 2017 года, думаю что процесс усадки займёт ещё около года минимум, так как это зависит ещё и от качества грунта, на котором построен дом, возможно весной будут дополнительные усадочные процессы, а также в связи с производством ремонта жильцами при заселении в квартиры, связанным с массовым завозом строительных материалов и имущества в квартиры по всем этажам секции. Надеюсь, что за этот период произойдут основные изменения по усадке дома, и в дальнейшем будут лишь мелкие некритичные явления. Точно спрогнозировать временные рамки течения этого процесса я естественно не берусь, единственным возможным решением считаю более качественно подойти к выбору материалов, используемых при отделочных работах и начать их планирую не раньше лета.
Основные недостатки, которые я указал в акте осмотра квартиры - это недостатки по оборудованию оконных проемов и качеству стеклопакетов, их однозначно должен устранять застройщик, это не должно перейти на плечи покупателей квартир. Так например если имеется небольшой поддув в нижней части оконной рамы, это не очень критично, так как при установке подоконников, указанные места будут дорабатываться, а вот качество самих стеклопакетов, имеющих трещины, царапины и грязь строительных смесей оставляет желать лучшего (кстати при приемке в темное время суток и подсветкой фонаря эти недостатки гораздо более заметны).
Регулировка практически всех створок окон нарушена, некоторые ручки не поворачиваются в крайнее положение, были обнаружены царапины на окнах лоджии, строительные смеси и окалина на стеклопакетах.
Батарея отопления в одной из комнат, которая в мой прошлый приезд была холодной, каким-то чудесным образом заработала и соответственно не попала в раздел недостатков акта осмотра квартиры.
Уровень радиации в квартире оказался достаточно низким и не превышал даже трети от установленных норм, уровень электромагнитного излучения также не превышал установленных норм даже в непосредственной близости от входного электрического щитка. Входная дверь в квартиру сделана из материала больше похожего на жесть из консервных банок, но по моему мнению на период производства работ по черновой отделке и отсутствия в квартире ценных вещей может служить временным вариантом перед монтажом нормальной входной двери.
Внутреннее состояние общих помещений подъезда вполне приемлемое, оба лифта в секции работали и обшиты ДСП на период активного заселения жильцами, что в принципе возможно позволит сохранить их целостность.
Самое интересное началось уже после процесса приемки квартиры.
Менеджер офиса заселения вынесу на подписание два документа: акт осмотра квартиры и акт временного допуска в квартиру для проживания (в моём случае квартира приобреталась не по договору долевого участия а по договору предварительному договору купли-продажи так как сделка совершалось уже после сдачей дома в эксплуатацию). Но я думаю, что суть того, что было указано в актах сильно не меняется от тех, кто покупал квартиру по ДДУ.
В акте указано, что кроме заключение договора с управляющей компанией на оплату коммунальных услуг я обязуюсь осуществлять оплату дежурной службы по подъезду и охраны подъезда (причём чем отличаются данные структуры мне разъяснено не было). Указано, что дежурной службой по подъезду считаются так называемые консьержи (Людвиг Аристархович Галустян???), которых на данный момент и в помине нет, на вопрос каким образом я должен принять обязательства по оплате услуги тех, кого ещё нет (а может мне оно и не надо, у меня охотничье ружье есть, мне хватит, а за правопорядок с внешней стороны дома отвечает территориальное подразделение МВД России), было объяснено что «это просто форма акта такая». Причем данные виртуальные консьержи - это не ПИКовская охрана объекта, которая охраняет дом сейчас, в период начала заселения, а нечто другое и пока неизвестное. Не совсем понял, что это за служба такая, какими полномочиями она наделена, за что отвечает. Естественно я отказался подписывать акт с указанными формулировками и выразил просьбу убрать два данных пункта из акта приема квартиры, так как моей задачей было принять качество жилья, заключение различных договоров по охране и дежурным по подъездам вообще не имеет отношения к застройщику и должно появляться в отношениях между жильцами и управляющей компанией. Данные пункты я готовился увидеть и в дальнейшем возможно оспаривать при работе с управляющей компанией, но никак не с менеджером в офисе заселения при приеме стен и окон. Далее, после некоторых совещаний менеджеров за закрытой дверью, мне было отказано в изменении форма акта и предложено обратиться с указанной проблемой в центральный офис, что и будет мною сделано в ближайшее время. Результаты пока предсказать не могу, но буду выражать свою позицию и в дальнейшем. В общем-то, по моему мнению налицо попытка управляющей компании «ПИК комфорт» навязать свои услуги ещё на этапе приёма жилых помещений, до начала заключения договора с управляющей компанией. Я не имею лично ничего против управляющей компании «ПИК комфорт», пусть управляющая компания называется как угодно, лишь бы выполняла свои обязанности, но подобная схема навязывания услуг к сожалению наталкивает на более тщательное отношение к просмотру всех документов, касающихся в дальнейшем работы с управляющей компанией. Наш первый корпус является самым большим по количеству планируемых проживанию жильцов, попытки сделать выплаты жильцов в управляющую компанию по максимуму здесь будут очевидны и возможно примут нешуточные масштабы, очень большая ответственность ляжет в этом плане на нас, самих жильцов, как мы сможем самоорганизоваться в дальнейшем для создания нормального совета дома, принятия грамотных и разумных коллективных решений, позволяющих платить только за те услуги которые реально нужны жильцам, здесь у нас все трудности ещё впереди.
Желаю всем новоселам при заселении относится ко всему вдумчиво, но спокойно, без лишней нервотрепки и негативных эмоций, мы заселяемся в новый дом чтобы в нем жить, а не убиваться об стену.
Всем удачи, счастья и здоровья.
В бане
Секция: 9
Этаж: 23
Написано: 15.01.2019, 12:38 | Полезность: 0
Спасибо за подробную информацию! Однако ,как я понимаю, акт приемки Вы не подписали. Значит ли это ,что Вам не выдали ключи, паспорта от счетчиков и всю документацию по квартире?
Новосел
Написано: 15.01.2019, 19:57 | Полезность: 0
Все так. Не подписал до прояснения ситуации в головном офисе. Ключи и все такое не выдали. Счас много работы, некогда ехать в головной офис. Вернусь из командировки - займусь.
Новосел
Написано: 20.01.2019, 16:44 | Полезность: 0
Убедительная просьба после решения данного вопроса отпишитесь о результате.Заранее благодарен
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru