Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Осмотры квартир (корпус 2а)
Новосел
Статус: offline
Корпус: 2а
Рейтинг: 10
Написано: 28.07.2018, 01:23 | Полезность: 0
Так в том то и дело что если вход низко, он всем подходит, а если высоко, то надо будет стяжки заливать. А я не хочу перепады между санузлом и прихожей делать.
Новосел
Написано: 28.07.2018, 01:23 | Полезность: 0
Сегодня был на осмотре. Проверили вытяжку. При открытом окне тянет ИЗ вытяжки в квартиру. Вернулись в офис. Начали составлять акт осмотра. В нем первый пункт о том что осмотр произвели и что жильё пригодно для проживания или эксплуатации (точно не помню). Второй пункт о моих замечаниях: высокий вход в канализацию, на 8 см выше чернового пола и про обратную тягу из вытяжки.
Попросил убрать из первого пункта что «жильё пригодно для проживания». Менеджеры без этих слов отказались составлять акт осмотра, и предложили свои замечания оформить через заявление. Я не готов признать жильё пригодным для проживания если вытяжка работает в обратную сторону.
А теперь вопрос: почему в акте на осмотр нужно признавать что помещение пригодно для проживания? Почему для менеджеров это фраза является ключевой?
Житель
Рейтинг: 19
Написано: 28.07.2018, 12:17 | Полезность: 0
Mike
это ссылка на п 2 ст 7 Закона 214-ФЗ. Если жилье пригодно для проживания, вы не можете уклоняться от его принятия. У меня тоже есть недостатки, подписал только акт осмотра, жду исправления в течение 45 дней. Если до этого срока не исправят - скорее всего пойду принимать, чтобы не прислали односторонний АПП.
Новосел
Написано: 28.07.2018, 21:46 | Полезность: 0
ИгорьПрестолов писал(а):
Mike
это ссылка на п 2 ст 7 Закона 214-ФЗ. Если жилье пригодно для проживания, вы не можете уклоняться от его принятия. У меня тоже есть недостатки, подписал только акт осмотра, жду исправления в течение 45 дней. Если до этого срока не исправят - скорее всего пойду принимать, чтобы не прислали односторонний АПП.
Я не уклоняюсь. Мы произвели осмотр. Составили акт осмотра. Описали что видели и в каком состоянии. Зачем туда вносить признание мной пригодности квартиры к проживанию. По мне это немного другой вопрос. Вот в акте приема передачи я все приму и признаю его пригодным. А они заставляют меня это признавать в акте осмотра.
Житель
Рейтинг: 11
Написано: 29.07.2018, 07:55 | Полезность: 0
Mike

На точно такое же мое замечание манагеры пошли в отказ - "бланк будет только такой, переделывать не будем". Но при этом разрешили в конце каждого экземпляра написать от руки все, что я думаю. Ну я и написал, что не согласен с формулировкой о пригодности в связи с пунктами такими-то, перечисленными выше.

Дело в другом - ничего они не будут доделывать, включая перенос сливного отверстия (я тоже указывал его как недостаток). По сути, к третьему осмотру был устранён только один значимый недостаток - плохо закрепленная батарея, да и то после того как я стал за неделю до визита каждый день звонить небезызвестному Кириллу.

Как прошедший этот этап могу резюмировать, что на этот пик проще забить на данном этапе и просто сделать все самому. Сэкономите месяц-другой времени на фоне незначительных в рамках ремонта трат.
Коренной житель
Рейтинг: 22
Написано: 29.07.2018, 11:07 | Полезность: 0
цитата:
на этот пик проще забить на данном этапе и просто сделать все самому
А как он вытяжку сам доделает ?
Он же писал:
цитата:
При открытом окне тянет ИЗ вытяжки в квартиру.
Житель
Рейтинг: 11
Написано: 29.07.2018, 11:15 | Полезность: 0
С этим не знаю, если честно. Но и пик ничего делать не будет. Пик не отвечает даже на письменные запросы в центральный офис. Поэтому с точки зрения экономии времени и нервов проще подумать самому о решении проблем с вытяжкой (например, вентилятор какой бесшумный вставить, решётку-клапан или что-то вроде того). Ну или настроить себя на добычу истины и идти в суд.

Просто я тоже пытался добиться истины с пиком и понял, что это будет стоить мне дороже, чем решить проблемы самому на этапе ремонта.
Почетный житель
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 51
Написано: 30.07.2018, 11:33 | Полезность: 0
цитата:
Такая же беда, но не постоянно. Обычно тянет внутрь вентиляции, но иногда ИЗ. Связываю это с направлением ветра на улице.
Проблема решается установкой обратного клапана.
Новосел
Написано: 31.07.2018, 20:47 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
цитата:
Такая же беда, но не постоянно. Обычно тянет внутрь вентиляции, но иногда ИЗ. Связываю это с направлением ветра на улице.
Проблема решается установкой обратного клапана.
По опыту установки обратного клапана:
Он затрудняет движение воздуха в направлении из квартиры в вентканал. При хорошей тяге он работает, а при слабой может движение остановить совсем. По крайней мере у меня так было.
Новосел
Написано: 09.08.2018, 21:47 | Полезность: 0
Здравствуйте, соседи!
Вопрос такой: кто ещё столкнулся с проблемой пропажи счетчиков ХВС и ГВС?Как решаете эту проблему?
На первичном осмотре счетчики присутствовали, при втрой встрече обнаружила, что они пропали. ПИК уже больше месяца говорят, что их вот-вот должны привезти.
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15
Написано: 10.08.2018, 08:47 | Полезность: 0
elenaloginova писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Вопрос такой: кто ещё столкнулся с проблемой пропажи счетчиков ХВС и ГВС?Как решаете эту проблему?
На первичном осмотре счетчики присутствовали, при втрой встрече обнаружила, что они пропали. ПИК уже больше месяца говорят, что их вот-вот должны привезти.
А как этот вопрос можно решать? если квартиру не приняли, то пишите в замечаниях, если приняли то "сами виноваты", да и пропадают я думаю они далеко не у всех
Новосел
Корпус: 2a
Написано: 10.08.2018, 09:40 | Полезность: +1
elenaloginova писал(а):
Здравствуйте, соседи!
Если счетчики пропали после подписания АПП, то это статья 158 УР РФ. Кража.
Если подписали АПП без счетчиков, но есть акт ввода счетчиков в эксплуатацию с заводскими номерами, т.е. фактически Вам их передали вместе с квартирой.
В этих случаях необходимо написать заявление в полицию. Если бы таких заявлений было от каждой квартиры, можно было переквалифицировать в более тяжкие статьи.
Вы не можете передать показания счетчиов и платите по нормативам. Новые счетчики Вам не дают или не пломбируют. Так УК зарабатывает на каждой квартире. Платит по потреблению, а выставляет счет по нормативам.
Если бы было заявления о краже, можно писать жалобы о невыполнении УК своих обязаностей.
Житель
Корпус: 2a
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 12
Написано: 13.08.2018, 12:11 | Полезность: +1
Уважаемые соседи, квартира 358, 10 этаж, 7 подъезд
Будьте столь любезны вынести свой строительный мусор на помойку, а не складывать весь свой строительный хлам под дверь соседям из 359 и 360 квартир. Давайте наше соседство будет приятный с самого начала, без скандалов, ссор.
Я вам под дверь пока что кучу своего строительного мусора не складываю, и не преграждаю проход к вашей квартире.
Не стоит места общего пользования превращать в помойку!
Страницы: 1 2 3 4 5 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru