Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10
Ход ремонта
Местный
Статус: offline
Рейтинг: 11
Написано: 19.05.2018, 00:17 | Полезность: +1
Agent_J писал(а):

Когда стамеска прорубает оболочку, то остаток стойки просто откалывается и отлетает с огромной инерцией.

Liberty
Я таки купил те саморезы. Примерно рубль за штуку. Работать с ними одно удовольствие!
Не глубоко ли обламываются эти черные штуки, практически на половину толщины листа? Может лучше было болгаркой срезать?

Обычные черные саморезы тоже выходят по такой же цене, если не дороже. Я покупал на развес, для маяков, 170 руб/кг, купил на пробу 30 штук, именно поштучно, а не горсть и по цене вышло более 30 руб за пакетик. А если с этими удобнее + бита остается, тогда удачный выбор.

Заделал я стяжку, без бетономешалки, обычным миксером). Осталось в ванне, туалете и лоджии. А так в принципе фигня процесс, грязи не было совсем, замешивал с небольшим количеством воды, добиваясь полусухой смеси, просто на следующий день еще немного полил водой сверху. Т.к. заливал в одно рыло, не спеша по помещению в день. На удивление без трещин совсем и проседания. Через 3 недели можно кидать сразу покрытие.

Почетный житель
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 49
Написано: 19.05.2018, 00:58 | Полезность: 0
Liberty
Раскол проходит под тем углом, под которым вбиваешь стамеску, НО не глубже втулки, в которую вкручена стойка. В общем случае скол выходит вровень с полом со стороны удара, и 0.5-1см с противоположной.

Вот обратная сторона втулка-болт.

Процесс укладки в меру прост, но очень специфичен. Для самостоятельной укладки не всем рекомендую
Добавлено 19.05.2018 в 01:02
Liberty писал(а):

замешивал с небольшим количеством воды, добиваясь полусухой смеси, просто на следующий день еще немного полил водой сверху
Нет опасений, что полусухой раствор не наберёт прочность?
Добавлено 19.05.2018 в 01:07
Liberty писал(а):

Обычные черные саморезы
Полное гуамо. У них при нагрузке шляпки отламываются. Их нельзя брать, если предполагается нагрузка. Тут либо жёлтые, либо белые
Добавлено 19.05.2018 в 01:13
И я имею ввиду, что шляпка отламывается прямо в процессе вкручивания. Чтобы этого избежать надо сначала засверливать, а потом зенковать каждое место вкручивания
Местный
Написано: 19.05.2018, 01:30 | Полезность: 0
Agent_J
На самом деле я замешивал по инструкции, но толи она странная, толи у меня с математикой плохо: написано 0.16- 0,2 л на 1 кг это 0,16х40кг (мешок) = 6.4 литра, а если 0.2х40 = 8 литров. В тоже время на мешке написано требуется 4.8 - 6 литров на мешок. Короче я выбрал среднее значение по второму варианту на 5.5 литров, засыпал сразу мешок-два и по консистенции смесь получалась полусухой, как песок на пляже у воды, вроде сухой, а начнешь копать, становится влажным. Так и тут, вываливаешь на пол, сухой, проведешь пару раз правилом, или прихлопаешь ладошкой как девушку по попе)), выступает вода и образуются ямы.
Гораздо страшнее если добавить больше воды при замесе, хоть на стакан, не то что показывают в ютубе, рабочий по щиколотку стоит в грязи. Если смесь влажная как...блин, ладно без анналогий...считай потрескается 100%, т.к вода а толще стяжки высыхает и образуются пустоты. Более того, эту жижу невозможно разровнять, она просто утекает.
А на счет прочности и влаги для лучшего затвердевания, получившаяся толща просыхает несколько дней, хотя народ и водой поливает и целофаном накрывают, толку от этого, все равно качество смеси хреновое и она вышаркивается ногами.К тому же о таком уходе вообще на мешке не написано ни слова. Т.е. того кол-ва воды должно хватить. Более того, первые дни если поливать стяжку, вода не впитывается, а стоит лужами, это говорит о перенасыщении.
Житель
Корпус: 2А
Секция: 13
Этаж: 2
Рейтинг: 9
Написано: 19.05.2018, 10:54 | Полезность: 0
Liberty, вопрос насчет перегородки на балкон. Это Вы какую стену ножовкой пропилили? И кладку из кирпичей вы делали на клей? на плиточный клей? Кирпичи где покупали? Вы кирпичи клали на ребро? Нам же еще перегородки межкомнатные стряпать надо.
Местный
Написано: 19.05.2018, 11:40 | Полезность: +1
Амид писал(а):
Liberty, вопрос насчет перегородки на балкон. Это Вы какую стену ножовкой пропилили? И кладку из кирпичей вы делали на клей? на плиточный клей? Кирпичи где покупали? Вы кирпичи клали на ребро? Нам же еще перегородки межкомнатные стряпать надо.
Ну там выбор то небольшой, справа рамы, слева соотв. противоположная, утепленная стена, с балконным блоком. Сперва разметка по периметру лазером, потом пропил штукатурки и сетки болгаркой с тонким диском и уже доработка ножовкой.
Материал обычные газоблоки, есть толщиной на 75мм - 55руб/ шт., на перегородку лоджии подойдет, есть на 100мм - 75руб, это уже на межкомнатные перегородки. Хотя я из 100мм сделал, что было. Выкладывал естественно на ребро.
Цены Леруа Кожухово, там же можно и купить. Я брал остатки с рук, в 3 раза дешевле и без доставки вышло, да еще и нужное кол-во, осталось 5 шт., повезло просто.
Клей специальный для газоблоков продается, 185 руб - 25кг.
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru