Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45
Коммунальные платежи
Новосел
Статус: offline
Рейтинг: 11
Написано: 22.07.2020, 20:01 | Полезность: +1
В добавление к предыдущему сообщению.
До котельной не дошла - мне перезвонили из экономического отдела ООО "Термо Трон" и все разъяснили:
Оплаченные в мае и июне счета за отопление и подогрев воды поступают на транзитный счет в банке ВТВ, откуда и переводятся Термо Трону.
УК ПИК-комфорт выставляет счета за отопление в каждом месяце по среднегодовым показателям потребления в прошлом году, т.е. делит весь мой расход за предыдущий год на 12. По окончании текущего года, сверив показания индивидуальных счетчиков за истекший год (т.е. фактическое потребление) и оплаченные суммы, они делают перерасчет по фактическому потреблению.
Никаких индивидуальных договоров с Термо Трон заключать не надо. А чтобы больше не выяснять отношений с ПИКом, нужно приехать в МосОблЕИРЦ (Октябрьский проспект, д.5, м.Косино, Перейти на станцию "Лермонтовский проспект" выход к ТЦ "Феникс", прямо метров 300) с копиями документов на счетчик и они внесут его данные в свою базу. Тогда можно будет передавать показания всех счетчиков (электро, ХВ, ГВ, отопление в личном кабинете на https://my.mosenergosbyt.ru/. Чтобы его создать, надо зайти на сайт https://www.мособлеирц.рф/ и в правом верхнем углу нажать кнопку "Личный кабинет" (над кнопкой "ЛКК г. Подольск"). Для регистрации нужно указать номер лицевого счета в МосОблЕИРЦ (слитно без дефиса) и сумму платежа без учета добровольного страхования (колонка 11). По квитанции МосОблЕИРЦ пока оплачивать сумму в колонке 5.

Если не получается, звоните им по тел. 8-495-374-51-61.
Новосел
Написано: 22.07.2020, 20:01 | Полезность: +1
Добрый день, уважаемые соседи!
Тоже столкнулась с неадекватными счетами за отопление и подогрев горячей воды. Попыталась разобраться.
С мая месяца этого года я получаю от ООО «ПИК-комфорт» квитанции на оплату отопления и подогрева воды для системы ГВС с суммами, не соответствующими переданным мной показаниям ИПУ (счетчиков) горячей воды и отопления.
В этих квитанциях получателем платежа указано АО «ЕРЦ» ИНН 7702070139 КПП 770943002, р/с 40911810100180000510 Филиал «Центральный» Банка ВТБ, а поставщиком услуг — ООО "Термо Трон"(без указания реквизитов).
Все квитанции и чеки за прошлые годы из ЛК исчезли!!

1. В Пик-комфорте сказали, что у них ничего не сохранилось и послали в МосОболЕИРЦ.
2. В МосОболЕИРЦ получила квитанции за все ЖКУ, кроме отопления и подогрева воды для ГВС. С большими долгами, переданными из ПИКа!! Сказали, чтобы долги не оплачивала, т.к. ПИК ещё не передал всю информацию! Там же мне сказали, что по информации, переданной из ПИК-комфорт, у моего счетчика тепла истек срок поверки 20.04.2020 и они не могут внести показания.
Дома нашла документы на счетчик: в паспорте срок поверки указан 26.06.2023.
И самое интересное: ООО "Термо Трон" с 01.05.2020 расторг договор с ПИК-комфортом на отопление и подогрев воды. Информация здесь: http://termo-tron.ru/info/form_for_info_mo
«Уведомление о прекращении действия договора между ООО «ПИК-Комфорт» и ООО «ТермоТрон» (договор № Д648674/18 от 01.10.2018) и переходе с «01» мая 2020 года на прямые договоры оказания коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению (подогрев воды в составе ГВС) с собственниками и пользователями помещений г. Люберцы.»

Получается, ПИК-комфорт, выставляя "левые" квитанции, просто собирает с нас деньги и перегоняет их на неизвестный счет. Концов потом не найдешь!

3. Позвонита в "Термо-Трон" (т.8 (495) 651 86 83). Там предложили сходить в местную котельную для заключения индивидуального договора, и съездить в МосОболЕИРЦ с документами на счетчик тепла.
К сожалению, не знаю, есть ли у нас ТСЖ и их контакты. Правильнее, конечно, было бы действовать через них.
Сейчас схожу в котельную. О результате напишу.
Новосел
Корпус: 2а
Секция: 1
Этаж: 7
Написано: 08.08.2020, 13:27 | Полезность: 0
Добрый день. Удалось добраться до котельной?
Кто-нибудь из 2а (Юности 11) оформлял, устанавливал теплосчетчики?
Новосел
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 1
Написано: 08.08.2020, 17:43 | Полезность: 0
Народ я думаю надо всем собраться и идти разбираться, они просто наглеют!
Добавлено 08.08.2020 в 18:08
Давайте логично рассуждать у нас установлены счетчики, они все сданы в эксплуатацию и переданы нам по акту (с указантем номеров приборов ипоказаниями) передачи квартиры, так почему не учитываются наши показания? Лично я не подписывал ни какой документ о том что считать расход тепла по общедомовому, у меня в зимний период температура подоющей 45-50 градусов что не соответствует нормам, температура в помещении 15-18 градусов, отапливаю квартиру электрическими обогревателями.
Коренной житель
Корпус: 2
Рейтинг: 16
Написано: 25.08.2020, 23:16 | Полезность: 0
леха писал(а):
Народ я думаю надо всем собраться и идти разбираться, они просто наглеют!
Добавлено 08.08.2020 в 18:08
Давайте логично рассуждать у нас установлены счетчики, они все сданы в эксплуатацию и переданы нам по акту (с указантем номеров приборов ипоказаниями) передачи квартиры, так почему не учитываются наши показания? Лично я не подписывал ни какой документ о том что считать расход тепла по общедомовому, у меня в зимний период температура подоющей 45-50 градусов что не соответствует нормам, температура в помещении 15-18 градусов, отапливаю квартиру электрическими обогревателями.
+

да каждый раз что-то новое придумывают
Новосел
Корпус: 3
Секция: 11
Этаж: 8
Написано: 31.08.2020, 12:07 | Полезность: 0
Добрый день!

В последней квитанции какая-то чехарда, явно не прописаны тарифы на воду и в последней квитанции ХВС вообще нет. Позвонил в УК, они затруднились (!!) ответить о тарифах, создали заявку, сказали, что сообщат в течение 20! дней. По идее они должны это знать как аксиому. Может у кого-то есть тарифы на ГВС, ХВС и водоотведение, которые действуют с 01.07? Если важен адрес - Юности, 7.
Новосел
Этаж: 5
Рейтинг: 10
Написано: 07.10.2020, 05:26 | Полезность: 0
Тоже задался вопросом, какого художника мне начисляют ежемесячно за отопление 1500 рублей, когда я в мае перекрыл краны и передаю нулевые показания. Они так и ответили, что считают за дом и делят поровну.
"Порядок начисления платежей за коммунальные услуги с 01.07.2016 установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила). Начисления собственникам помещений по услуге «отопление» проводится в соответствии Правилами, а именно п.42(1), 43, а также исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии для нужд отопления за предшествующий год, по тарифам, утвержденным на соответствующий период. Таким образом, начисления платы за отопление производится равномерно в течение всего календарного года. При этом среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление определяется как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Корректировка начислений за расчетный год, исходя из фактического ресурса за данный период, производится в следующем за расчетным году. В зависимости от фактических объемов потребления тепла, перерасчет может быть как в большую, так и в меньшую сторону."
Новосел
Корпус: 2а
Рейтинг: 8
Написано: 11.10.2020, 18:32 | Полезность: 0
Подскажите. У всех пропала графа для передачи данных по счетчик ХВС.В МОСОБЛЕИРЦ ОТВЕТИЛИ, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ УК НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С РСО ПЕРЕДАЧА ПАКАЗАНИЙ С 31.8.20 ПРИОСТАНОВЛЕНА. ВОПРОС ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ПО ИПУ ПОКА НЕ РЕШЕН. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ.
А потом выставят сумму буржуи...
Коренной житель
Написано: 21.10.2020, 20:56 | Полезность: 0
Vadimka писал(а):
Подскажите. У всех пропала графа для передачи данных по счетчик ХВС.В МОСОБЛЕИРЦ ОТВЕТИЛИ, ЧТО В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ УК НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С РСО ПЕРЕДАЧА ПАКАЗАНИЙ С 31.8.20 ПРИОСТАНОВЛЕНА. ВОПРОС ПЕРЕДАЧИ ПОКАЗАНИЙ ПО ИПУ ПОКА НЕ РЕШЕН. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ.
А потом выставят сумму буржуи...
там теперь два личных счета - надо в обоих передавать сведения
Почетный житель
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 83
Написано: 10.11.2020, 16:36 | Полезность: 0

Это формула для расчета суммы платежа в наших домах.
Из формулы видно, что сумма складывается из двух частей:
1 - объем энергии вашего теплосчетчика;
2 - общий объем тепла за дом (общедомовой счетчик) с вычетом вашего и поделенный на общую площадь дома, то есть отопление общих помещений;
их сумма умножается на тариф.

Уже несколько дней бьюсь за то, чтобы получить цифровые величины условных единиц, применяемых в формуле, а именно, показателя общедомового счетчика и общую площадь дома. Пока безрезультатно.
Если кто сможет узнать данные величины, выложите их пожалуйста сюда. Очень интересует по Юности 9.
Спасибо заранее!
Новосел
Секция: 8
Этаж: 6
Написано: 23.11.2020, 10:21 | Полезность: 0
Написал запрос в Пик. Ответили, что сейчас никак нельзя передавать показания, кроме как привезти в офис пик комсомольский пр-т, 22. Бардак полный.
Новосел
Секция: 7
Этаж: 12
Написано: 16.12.2020, 21:38 | Полезность: 0
Доброго времени суток!
У всех за "Отопление" и "Подогрев воды" счета выставляет ТермоТрон?
Показания теплосчетчиков они учитывают или каждый месяц выставляют одну и ту же сумму (за "Отопление")?
P.S. Я из 14-го дома (Весенняя ул.)
Коренной житель
Написано: 18.12.2020, 23:41 | Полезность: 0
Homer83 писал(а):
Доброго времени суток!
У всех за "Отопление" и "Подогрев воды" счета выставляет ТермоТрон?
Показания теплосчетчиков они учитывают или каждый месяц выставляют одну и ту же сумму (за "Отопление")?
P.S. Я из 14-го дома (Весенняя ул.)
да - Термотрон
выставляют одну и ту же сумму, никак не хотят учитывать показания счётчиков
Новосел
Секция: 7
Этаж: 12
Написано: 24.01.2021, 14:37 | Полезность: 0
qooper писал(а):
да - Термотрон
выставляют одну и ту же сумму, никак не хотят учитывать показания счётчиков
А вы пробовали к ним обращаться по вопросу учета показаний?

Вообще кто-нибудь делал попытки перейти на оплату отопления по счетчикам? Есть успешный опыт? Может в судебном порядке?
Почетный житель
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 83
Написано: 04.02.2021, 17:39 | Полезность: +1
Homer83
Конечно делали.
Вот уже в течение 2х с лишним лет плотно общаюсь с УК по этому вопросу. Есть уже и обращения через ЛК, через чат, через операторов, и письменные заявления на обоснование и перерасчет платежей. Итог пока следующий: "Вы ОБЯЗАНЫ гасить выставляемые вам платежи в полном объеме. Хотите обоснования? Вас что-то не устраивает? Считаете что вам неправомочно что-то насчитывают? Обращайтесь в суд". Это ответ, который я неоднократно получал от сотрудников ПИК-Комфорт различного уровня. Так вот и живем
Коренной житель
Написано: 07.03.2021, 17:22 | Полезность: 0
Добрыня писал(а):
Homer83
Конечно делали.
Вот уже в течение 2х с лишним лет плотно общаюсь с УК по этому вопросу. Есть уже и обращения через ЛК, через чат, через операторов, и письменные заявления на обоснование и перерасчет платежей. Итог пока следующий: "Вы ОБЯЗАНЫ гасить выставляемые вам платежи в полном объеме. Хотите обоснования? Вас что-то не устраивает? Считаете что вам неправомочно что-то насчитывают? Обращайтесь в суд". Это ответ, который я неоднократно получал от сотрудников ПИК-Комфорт различного уровня. Так вот и живем
кто нибудь-пробовал через личный кабинент сделать заявку? Там есть тема "Перерасчёт"
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru