Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38
Коммунальные платежи
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 15
Написано: 20.06.2018, 19:25 | Полезность: +1
   #741
user808 писал(а):
Игнат, спасибо большое. Я хочу написать жалобы в ГЖИ как минимум о ненадлежащем уведомлении о проведении ОСС, плюс о возможных фальсификациях при проведении его заочной части - я знаю, что люди подписывали эти опросные листы до 13 июня, это легко можно будет доказать. Надо совместными усилиями попытаться УК в правовые рамки поставить.
причём, при подписании , работники УК не говорят, что эти опросники для голосования ОСС, они называют это - "...ваши предложения для улучшения работы УК..." .
Добавлено 20.06.2018 в 19:30
в шапке такого опросника должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указано, что это не просто анкетка, а что это именно решение собственника по ОСС от такого то числа проведеённого очной части ОСС и собственник должен быть извещён в законном порядке о таком ОСС
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 12.03.2016
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 18
Написано: 28.06.2018, 21:36 | Полезность: 0
   #742
general leopold писал(а):
general leopold писал(а):
Итак - и ПИК-Комфорт, и ГЖИ неоднократно подтвердили, что ЕРЦ Управдом - платежный агент ПИК-Комфорт.
ЕРЦ Управдом не использует спец.счет - и соседи мне подсказывают, что если наши деньги за ЖКУ уходят на обычный счет, то есть риск, что они не дойдут куда надо, и придется потом платить еще раз.

Отсутствие спец. счета - нарушение 103-ФЗ
За это нарушение предусмотрена административная ответственность согласно ст. 15.1 КоАП РФ (40-50 тыс. руб. с юр. лица). Всё, больше в КОАП ничего не написано. Возможно, при повторном нарушении что-то еще накинут.
Протоколы об административных правонарушениях по ст. 15.1 вправе составлять инспектора Счетной палаты Российской Федерации, уполномоченные должностные лица контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

Вывод: если хотим, чтобы Управдом на нормальный специальный счет принимал деньги, надо обращаться в Счетную палату и/или к "уполномоченным должностным лицам контрольно-счетных органов субъектов РФ". Правительство Московской области тут бессильно, поэтому далее Добродел не поможет.

Предлагаю устроить небольшой флеш-моб для восстановления справедливости. [/i]
Из Счетной Палаты пришла "отписка", что они ничего не могут сказать, так как это не к ним не относится (видимо, Счетная Палата и инспектора Счетной палаты - это разные лица).

Жду ответа от ГЖИ, налоговой, ЦБ РФ и Администрации Президента.

Здесь можно ознакомиться с письмом ЦБ РФ о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги; использование специального банковского счета. После опубликованного письма следуют комментарии.
http://newsland.com/community/1574/content/o-vnesenii-platy-za-zhilish...
Добавлено 28.06.2018 в 21:48
Цитата: "ВЕРНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Опасаясь международных антикоррупционных санкций, от транзитной аферы открестились и правительство РФ, и ЦБ. 27 июля 2017 г. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д. Н. Козак провел экстренное совещание с представителями Министерств, ведомств, Аппарата Правительства РФ и профильных Департаментов субъектов РФ. Правительство Москвы на данном совещании представлял руководитель Департамента ЖКХ Ливинский П.А. В пункте 2.1.1. Протокола этого совещания от 27 июля 2017 г. №ДК-П9-197пр четко определена позиция представителей федеральных органов исполнительной власти и организаций: «исключение использования транзитного счета, открываемого управляющей организацией в кредитной организации в целях осуществления расчетов за жилищно-коммунальные услуги». А в п. 2.1.4. определено: «право самостоятельного исключения собственниками помещения из единого платежного документа платы за один или несколько видов коммунальных услуг». Протокол я публиковала в августе, можете найти в файлах группы.
А теперь вот и Центробанк отмежевался от московских транзитёров))) Опубликовав Письмо ЦБ РФ от 31.07.2017 N45-21/1013, в котором указал, что хотя и не имеет полномочий толковать законы, но считает, что применение специальных счетов (в том числе и транзитных) непредусмотрено законом для расчетов за жку физическими лицами.
БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ПЕТЕ БИРЮКОВУ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКАМ ИЗ МФЦ!"
Коренной житель
Сообщений: 283
Регистрация: 27.06.2016
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 13
Этаж: 17
Рейтинг: 11
Написано: 03.07.2018, 19:32 | Полезность: +1
   #743
Aleksey N
что-то я совсем ничего не понял. можешь в двух словах пересказать для тех, кто в танке?
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 01.01.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 15
Написано: 06.07.2018, 03:34 | Полезность: 0
   #744
Илья писал(а):
Aleksey N
что-то я совсем ничего не понял. можешь в двух словах пересказать для тех, кто в танке?
Звучит всё примерно так - если оплачиваете наличными деньгами, то на спецсчёт. Если оплачиваете банковской картой, то на расчётный счёт ПОСТАВЩИКА УСЛУГ!!! ЕРЦ не является поставщиком услуг и поэтому получателем платежа, как указано в наших квитанциях быть не может.
Добавлено 06.07.2018 в 03:42
У компании Пик Комфорт есть свой ЕРЦ, поэтому привлечение ЕРЦ Упрадом - это лишний посредник. Для чего?
Коренной житель
Сообщений: 182
Регистрация: 19.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12
Написано: 09.07.2018, 09:50 | Полезность: 0
   #745
что делать то? кому платить за ЖКХ что бы не профукать деньги и не платить потом повторно?
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 04.04.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 14
Написано: 09.07.2018, 20:26 | Полезность: 0
   #746
Карабас-Барабас писал(а):
что делать то? кому платить за ЖКХ что бы не профукать деньги и не платить потом повторно?
Через Управдом точно платится всё и перерасчёт делают.
Коренная жительница
Сообщений: 324
Регистрация: 12.01.2017
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 10
Этаж: 9
Рейтинг: 22
Написано: 10.07.2018, 10:32 | Полезность: 0
   #747
qooper писал(а):
Карабас-Барабас писал(а):
что делать то? кому платить за ЖКХ что бы не профукать деньги и не платить потом повторно?
Через Управдом точно платится всё и перерасчёт делают.
Всегда платила им через Управдом, в этот раз собиралась на почте, теперь даже не знаю. На почте хоть корешок отдадут, что оплачено. А если у них сбои на сайте пойдут, и все данные по платежам исчезнут? Где тогда гарантия того, что не заставят повторно все платить?((
Настоящий житель
Сообщений: 907
Регистрация: 08.06.2016
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15
Написано: 10.07.2018, 14:04 | Полезность: 0
   #748
Да итак гарантий нет, потому что УК одна, а оплата какому то посреднику
Коренной житель
Сообщений: 165
Регистрация: 22.11.2017
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 10
Рейтинг: 30
Написано: 11.07.2018, 08:24 | Полезность: 0
   #749
Можно раз в месяц/два/три брать бумажную справку о том, что задолженности нет, а коммуналка начислена и оплачена в полном объеме
Коренной житель
Сообщений: 258
Регистрация: 02.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 11
Написано: 21.07.2018, 02:07 | Полезность: 0
   #750
что с бумажкой делать, сами знаете))))) Когда поставщик энергоресурсов взбунтуется и подаст в суд, тот же суд вам скажет - вы сами видели, что платили посреднику, платите ещё!.
Настоящий житель
Сообщений: 907
Регистрация: 08.06.2016
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15
Написано: 23.07.2018, 12:03 | Полезность: 0
   #751
Вадим писал(а):
что с бумажкой делать, сами знаете))))) Когда поставщик энергоресурсов взбунтуется и подаст в суд, тот же суд вам скажет - вы сами видели, что платили посреднику, платите ещё!.
А кто у нас поставщик ресурсов? никто с ними не связывался?
Коренной житель
Сообщений: 165
Регистрация: 22.11.2017
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 10
Рейтинг: 30
Написано: 23.07.2018, 13:21 | Полезность: +3
   #752
Silver писал(а):
Вадим писал(а):
что с бумажкой делать, сами знаете))))) Когда поставщик энергоресурсов взбунтуется и подаст в суд, тот же суд вам скажет - вы сами видели, что платили посреднику, платите ещё!.
А кто у нас поставщик ресурсов? никто с ними не связывался?
На сайте Реформа ЖКХ все поставщики указаны, например, по 11 корпус /Весенняя 16

За воду мы и так платим по счетчикам.

По отоплению, как только выставят по нормативу, буду обжаловать и требовать начисления по счетчику - есть и судебные прецеденты (на форуме несколько раз выкладывали), и даже свежее решение Конституционного суда

За электричество тоже будут начислять по счетчику , напрямую договор можно уже пробовать заключить.

В целом, как уже писали - прямые договора предпочтительнее, так как в этом случае у жильца при оплате услуг нет риска того, что деньги "не дойдут" до поставщика, а "потеряются" в недрах управляющей компании. Но пока дом не передан (как в случае с электричеством), то и прямой договор нельзя заключить.

Настоящий житель
Сообщений: 907
Регистрация: 08.06.2016
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15
Написано: 23.07.2018, 14:27 | Полезность: 0
   #753
general leopold писал(а):

В целом, как уже писали - прямые договора предпочтительнее, так как в этом случае у жильца при оплате услуг нет риска того, что деньги "не дойдут" до поставщика, а "потеряются" в недрах управляющей компании. Но пока дом не передан (как в случае с электричеством), то и прямой договор нельзя заключить.

Судя по законодательству, прямой договор можно заключить только при утверждении такой возможности на общем собрании, а без этого все только через УК
Коренной житель
Сообщений: 165
Регистрация: 22.11.2017
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 10
Рейтинг: 30
Написано: 06.08.2018, 15:40 | Полезность: 0
   #754
Вадим писал(а):
что с бумажкой делать, сами знаете))))) Когда поставщик энергоресурсов взбунтуется и подаст в суд, тот же суд вам скажет - вы сами видели, что платили посреднику, платите ещё!.
Возможно, полезная информация для тех, кто не платит за ЖКУ через ЕРЦ Управдом.
Сегодня обнаружил в Личном Кабинете Тинькофф контрагента "Пик-Комфорт" (может и раньше была - не обращал внимания).
Оплату можно произвести по номеру лицевого счета из 9 цифр (комментарий - "если отлично, оплату производить в пользу организации из квитанции" - то есть по 12значному ЛС в пользу ЕРЦ Управдом).
Кто знает, как получить этот "заветный" девятизначный номер ЛС в ПИК-Комфорт, он вообще существует?
Так как если получится платить за ЖКУ напрямую в Пик Комфорт и сохранять чеки-квитанции, то это уже вполне себе достаточное доказательство оплаты за ЖКУ правильному адресату (управляющей компании)



Настоящий житель
Сообщений: 907
Регистрация: 08.06.2016
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 15
Написано: 07.08.2018, 08:54 | Полезность: +1
   #755
general leopold
Я подозреваю что 9-значный номер и 12-значный, это как раз разница между ПИК-Комфортом старым, и Управдомом новым или наследником Мортона
Поэтому пока ПИК у себя внутри не разберется, что то сделать не получится скорее всего

Интересно, этот кабинет new.pik работает у жильцов старого кабинета?! Или они так хитро скрыли переход Управдом-НьюПик
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 10.03.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 11
Написано: 17.08.2018, 15:25 | Полезность: 0
   #756
Владельцы трешек, сколько коммуналка выходит?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru