Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 44 45
Коммунальные платежи
Старожил
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 17.02.2018, 22:36 | Полезность: 0
наконец-то обновили данные в сбере, и я взял и оплатил
через сбер-онлайн комиссия у меня была, целый процент(
Коренной житель
Корпус: 2
Рейтинг: 18
Написано: 18.02.2018, 00:09 | Полезность: 0
general leopold
А вы не выясняли по поводу указанного в квитанции общего счета ЕИРЦ "Управдом" вместо специального?
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 2
Рейтинг: 15
Написано: 18.02.2018, 13:06 | Полезность: 0
Оплату делал через личный кабинет Управдома,оплата картой ВТБ без комиссии.
Старожил
Написано: 18.02.2018, 13:26 | Полезность: 0
gennady962 писал(а):
Оплату делал через личный кабинет Управдома,оплата картой ВТБ без комиссии.
через их форму?

просто у них же написано, что через сбер.онлайн с прошлого года - без комиссии))
Коренной житель
Рейтинг: 30
Написано: 18.02.2018, 16:18 | Полезность: +2
gennady962 писал(а):
Оплату делал через личный кабинет Управдома, оплата картой ВТБ без комиссии.
gennady962, подскажите, какие свидетельства остаются при оплате картой через ЛК Управдома?
Остается ли квитанция с указанием вашего ЛС, суммы, периода и пр.?

Я свой ЕПД намеренно не через ЛК, а через Сбербанк онлайн, чтобы квитанция осталась как подтверждение оплаты по соответствующим рекви(как sidpro писал, с комиссией в 1%)

p.s. вообще, хотел через Тинькофф, но они на прошлой неделе не принимали платежи в пользу ЕРЦ , ошибка "прием невозможен. Обратитесь к получателю платежа". Я "обратился" через ЛК Управдома, и вот 19.02.2018 будет неделя как они молчат.
Добавлено 18.02.2018 в 16:23
Aleksey N писал(а):
general leopold
А вы не выясняли по поводу указанного в квитанции общего счета ЕИРЦ "Управдом" вместо специального?
Aleksey N, я сам не выяснял.

Для себя лично на данный момент решил, что оплачивать можно, и свой январский ЕПД (единый платежный документ) оплатил. Советовать не берусь, так как специалистом в этой области не являюсь (хотя с нашими Застройщиком и УК это вопрос времени; например, вопросы по взысканию неустойки и расчетов коммунальных платежей я уже худо-бедно освоил)

Ниже приложил пару ответов УК касательно их взаимодействия с ЕРЦ (было еще какие-то, не могу их найти), я счел из убедительными.
И несколько аргументов, почему НЕ надо пока оплачивать и как пытаться при этом противодействовать начислению пени.
Это всё не моё, почерпнуто у соседей.

1. В квитанции указано, что получатель платежа ЕРЦ Управдом и указано два счёта : р сч 40702810038000135481 - это общий расчётный счет ЕРЦ и специальный счёт 40821810438000000440. Сосед советовал пробовать оплатить комуналку через специальный счёт.

2. Кто-то писал, что на каждую платёжку выставляет претензии и требует оформить ее корректным образом, саму форму и указанные в ЕПД платежки.
"ЕРЦ это платёжный агент, платёжный агент не имеет права получать коммунальные платежи на общий расчётный счёт, для этого ЕРЦ обязан использовать специальный счёт, который тоже указан в квитанции, но он запрещён у них к использованию. Почему? Если платить через онлайн, то тот лицевой счёт, который указан в квитанции и который нам присвоил ЕРЦ Управдрм жёстко привязан к Инн и общему расчётному счету ЕРЦ Управдом, а не к специальному счету, как это требует законодательство. ЕИРЦ, ЕРЦ, ИРКЦ и т. д. - это обычные платёжные агенты, и получателем платежа быть не могут, поэтому, если ЕРЦ принимает деньги, то только на спецсчет. На свой счет деньгм может получать только УК, которая для нас выступает поставщиком ресурсов - до тех пор, пока жилец не заключит прямой договор на поставку воды/ЭЭ/тепла и пр."

Старожил
Написано: 18.02.2018, 21:22 | Полезность: 0
general leopold
думаю, в ВТБ такие же подтверждения.

я вообще по QR-коду хотел, но они все неверные. То сумма не та, то период. в общем, пока бардак)
Коренной житель
Написано: 19.02.2018, 14:53 | Полезность: +4
Проверил свою январскую платежку – несмотря на обещания УК исключить незаконные начисления (за комнату для консьержа, охрану, отдельный вывоз мусора – за который мы и так платим), ряд незаконных начислений так и остался.

Подготовил инструкцию (по мотивам Владельцы квартир могут оштрафовать УК и получить деньги), следуя которой каждый из вас может потребовать от УК исключения незаконных или некорретных начислений + получить 50% штрафа от этих начислений.

Призываю всех принять участие и получить каждому из обманутых свой штраф с УК. Один раз выставим УК за каждую квартиру — впредь будет аккуратнее считать.

Подробно описано здесь - выложил свои примеры на Яндекс диск, можете просто скачать все документы.

Кратко что нужно:
1. Проверяете свои начисления с самого начала. Если находите излишне начисленные услуги, то
2. Оплачиваете сумму из платежки ЕПД (единый платежный документ) как есть. Оплатить нужно, чтобы зафиксировать факт того, что вы услуги ЖКХ оплатили.
3. Обращаетесь в УК с требованием вернуть некорретно начисленные деньги + 50% штраф от них. Можете написать Почтой России, можете через Добродел (приложив ваши платежки и квитанции об оплате), можете еще иным способом – главное, чтобы у вас осталось доказательство обращения в УК.
4. Результат: вам не начислят пени - напротив, УК вам еще и штраф выплатит за некорректные начисления.

Какие есть риски: никаких.

p.s. вопрос о том, оплачивать ли в пользу ЕРЦ или нет, я здесь не поднимаю. Мое личное мнение: мы получили достаточно доказательств, чтобы полагать оплату наших ЖКХ услуг через ЕРЦ легитимной.
Почетный житель
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 46
Написано: 19.02.2018, 18:29 | Полезность: 0
general leopold писал(а):
"Выстрелил" Добродел - получил уведомление, что начисления за все необязательные услуги будут исключены с момента создания моего лицевого счета. Основание - отсутствие подписанных договоров на услуги.

Ссылка на обращение на Доброделе
Я не понял, а почему пункты 1 и 2.1 противоречат друг другу?
Коренной житель
Написано: 19.02.2018, 19:33 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
"Выстрелил" Добродел - получил уведомление, что начисления за все необязательные услуги будут исключены с момента создания моего лицевого счета. Основание - отсутствие подписанных договоров на услуги.

Ссылка на обращение на Доброделе
Я не понял, а почему пункты 1 и 2.1 противоречат друг другу?
В своём обращении Я просил убрать начисление по ряду услуг вообще и убрать все начисления до даты, которой я фактически получил передаточный акт.

Те услуги, на оказание которых я договор не заключал, управляющая компания обязалась удалить из платежки и начисления по ним не делать. Это была основная цель.

Убрать начисления за тот период, за который я квартиры не пользовался, не получилось. Но попытаться стоило.
Почетный житель
Секция: 10
Написано: 22.02.2018, 10:14 | Полезность: 0
Ждем апрель....
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 22.02.2018, 13:10 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
на цены это никак не повлияет, а заключать договора станет обязанностью и гемороем.
Почетный житель
Секция: 10
Написано: 22.02.2018, 13:43 | Полезность: 0
Malchik01
Не совсем. Обязанностью не станет, а станет правом. А прелесть в том, что мы сможем самостоятельно решать платить по счетчику за отопление или нет, например, и поставить 3ех тарифный счетчик на электричество, например. Если, конечно, законопроект не изуродуют, как обычно у нас бывает....
Добавлено 22.02.2018 в 13:44
Хотя с электричеством, как я понял, такой фокус можно провернуть уже сейчас.
Коренной житель
Написано: 23.02.2018, 20:03 | Полезность: 0
Проверил свою январскую платежку – несмотря на обещания УК исключить незаконные начисления (за комнату для консьержа, охрану, отдельный вывоз мусора – за который мы и так платим), ряд незаконных начислений так и остался.

Подготовил инструкцию (по мотивам Владельцы квартир могут оштрафовать УК и получить деньги), следуя которой каждый из вас может потребовать от УК исключения незаконных или некорретных начислений + получить 50% штрафа от этих начислений.

Призываю всех принять участие и получить каждому из обманутых свой штраф с УК. Один раз выставим УК за каждую квартиру — впредь будет аккуратнее считать.

Подробно описано здесь - выложил свои примеры на Яндекс диск, можете просто скачать все документы.

Кратко что нужно:
1. Проверяете свои начисления с самого начала. Если находите излишне начисленные услуги, то
2. Оплачиваете сумму из платежки ЕПД (единый платежный документ) как есть. Оплатить нужно, чтобы зафиксировать факт того, что вы услуги ЖКХ оплатили.
3. Обращаетесь в УК с требованием вернуть некорретно начисленные деньги + 50% штраф от них. Можете написать Почтой России, можете через Добродел (приложив ваши платежки и квитанции об оплате), можете еще иным способом – главное, чтобы у вас осталось доказательство обращения в УК.
4. Результат: вам не начислят пени - напротив, УК вам еще и штраф выплатит за некорректные начисления.

Какие есть риски: никаких.

p.s. вопрос о том, оплачивать ли в пользу ЕРЦ или нет, я здесь не поднимаю. Мое личное мнение: мы получили достаточно доказательств, чтобы полагать оплату наших ЖКХ услуг через ЕРЦ легитимной.
а за тепло вы как платите? удалось сделать, чтобы платить по счётчику?
Коренной житель
Написано: 23.02.2018, 21:07 | Полезность: +2
qooper писал(а):
а за тепло вы как платите? удалось сделать, чтобы платить по счётчику?
Начисления за отопления пока не производятся, в январской платежке их отминусовали за весь период - насколько знаю, это во всех трех корпусах: 2, 10, 11

Жалобу в ГЖИ на то, что отопление считают не по счетчикам, отправил 8 февраля, жду ответ.

Павел Калинин отправлял тоже жалобы еще в январе, насколько знаю, ему тоже ответов не поступило пока.

Про отопление и электричество был ответ в соседней ветке, всё гораздо интереснее и печальнее

за отопление и электричество пока не оплачиваем, т.к. УК не заключила договора с соответствующими организациями. Пришел им приказ отопление вычернкуть из квитанций трех корпусов. Но сказать, как будем платить потом после заключения договоров, не могут: то ли расчет будет с момента их подписания, то ли будет в последующем перерасчет. На вопрос, когда они планируют подписать эти договора, ответили, что точно не знают, но в течение года или через год.

Спасибо Sternchen2017 за информацию

Зная нашу УК, как думаете: нам "простят" отопление и ЭЭ до момента заключения договоров - или выкатят всё разом, посчитанное по нормативу (считай - по несколько десятков тысяч рублей с квартиры)?
Это вопрос риторический, ответа не требуется.
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 26.02.2018, 11:43 | Полезность: 0
В личном кабинете появилась инфа по Воде и ЭЭ.
бился над этим 2 месяца.
жду платежку - очень интересно как посчитают
Коренной житель
Написано: 26.02.2018, 11:56 | Полезность: 0
Malchik01 писал(а):
бился над этим 2 месяца.
По Воде после того, как получил акт ввода в эксплуатацию, написал по почте на hotline@pik-comfort.ru, crm-mail@pik-comfort.ru, приложил скан акта и попросил добавить в ЛК. По воде добавили за два дня, показания сам внес (из акта ввода в эксплуатацию - точнее, того, что УК называет этим словом).

По ЭЭ и отоплению данных в ЛК нет.

Из последних новостей:

по ЭЭ - Мосэнергосбыт сам вводит в эксплуатацию счетчики ЭЭ (10й корпус)

по отоплению - за отопление пока начисления не производят, но могут выкатить счета по...
Жалоба в ГЖИ на то, что отопдение по счетчикам не считают, пока без ответа (отправлял в начале февраля)
Старожил
Написано: 26.02.2018, 12:09 | Полезность: 0
Malchik01 писал(а):
бился над этим 2 месяца.
по воде у меня давно. но ЭЭ появилась, подтверждаю, и не один ты за это бился) хотя там очень странные показания
Настоящий житель
Написано: 26.02.2018, 13:13 | Полезность: 0
sidpro писал(а):
Malchik01 писал(а):
бился над этим 2 месяца.
по воде у меня давно. но ЭЭ появилась, подтверждаю, и не один ты за это бился) хотя там очень странные показания
где это появилась????у меня нечего нет,покажите скриншот если не трудно?
Старожил
Написано: 26.02.2018, 13:18 | Полезность: 0
gennady962
с телефона скрин сюда не кидается.

вкладка ЖКХ -» расход воды и ЭЭ
Настоящий житель
Написано: 26.02.2018, 13:30 | Полезность: 0
вкладка ЖКХ -» расход воды и ЭЭ[/q]так у видел я это,но это и было,только где ввод показаний за электроэнергию?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 44 45 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru