Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 30
Ход ремонта - 2 корпус
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 06.03.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 8
Этаж: 3
Рейтинг: 11
Написано: 01.06.2017, 20:33 | Полезность: 0
   #21
luberec писал(а):
Yrin писал(а):
Привет всем! Подскажите, кто-то уже занимался вопросами согласования проектов на электрику и на прочие "радости жизни"?
А что надо? Я собирался и без проектов обойтись
На электрику согласование вроде обязательно. Остальное ... сама хотела бы узнать
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 01.06.2017, 21:31 | Полезность: 0
   #22
Обсуждали уже... не нужно теперь согласование на электрику.
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 01.06.2017, 22:09 | Полезность: 0
   #23
Енот писал(а):
Обсуждали уже... не нужно теперь согласование на электрику.
инфа 146%?
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 00:03 | Полезность: +4
   #24
"В соответствии с подпунктом «г» пункта 7 Правил «Технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №861 от 27.12.2004 г., получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти по технологическому надзору на допуск в эксплуатацию объектов заявителя - физического лица, в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику» не требуется."
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 02.06.2017, 00:07 | Полезность: 0
   #25
Енот
получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти

меня интересует отношение к этому УК)
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 00:09 | Полезность: -1
   #26
sidpro писал(а):
Енот
получение разрешения уполномоченного федерального органа исполнительной власти

меня интересует отношение к этому УК)
а это их проблемы...
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 02.06.2017, 00:12 | Полезность: 0
   #27
Енот
хорошо бы чтобы это было так)
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 00:16 | Полезность: +2
   #28
так, так... сейчас залез, нашёл самую свежую редакцию, теперь уже не 15 квт, а 20 :

Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2015г. N 1044 подпункт "г" изложен в новой редакции

г) получение разрешения органа федерального государственного
энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя.
В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12
настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по
третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к
электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц,
указанных в пунктах 12.1 13 и 14 настоящих Правил, а также объектов электросетевого
хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно,
построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях
осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения
органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в
эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18.1 18.4
настоящих Правил не требуется.

Проект просто от руки рисуем, себе он всегда пригодится, знать, где провода проложены.
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 02.06.2017, 00:19 | Полезность: 0
   #29
Енот

я о том, что УК умывает руки тем, что пишет в договоре. какой-то мутный там договор с ук)
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 00:25 | Полезность: -1
   #30
sidpro
В этой стране дебилизм договоров компенсируется необязательностью их выполнения ))
всё нормально будет, разберёмся!
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 02.06.2017, 00:33 | Полезность: 0
   #31
Енот
согласен, где наша не пропадала! главное не спалить всё к чертям

так это. кто-нить уже официальной перепланировкой озаботился?)
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 00:47 | Полезность: 0
   #32
дык без документов о собственности не оформить перепланировку...
Почетный житель
Сообщений: 1404
Регистрация: 26.08.2015
Статус: offline
Корпус: 2а
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 13
Написано: 02.06.2017, 02:03 | Полезность: 0
   #33
Енот писал(а):
дык без документов о собственности не оформить перепланировку...
Кстати когда у вас собственность будут оформлять? А-то ж реально, сначала ждете который месяц ключи. Ключи дали, а ремонт нельзя начать потому что нет узаконенной перепланировки.
Настоящий житель
Сообщений: 476
Регистрация: 27.11.2015
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 31
Написано: 02.06.2017, 08:59 | Полезность: -1
   #34
Я брал в Метриуме, там и собственность заказывал, говорят, в течение полугода после ключей.
Почетный житель
Сообщений: 1845
Регистрация: 12.05.2016
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 18
Написано: 02.06.2017, 09:21 | Полезность: 0
   #35
Енот писал(а):
так, так... сейчас залез, нашёл самую свежую редакцию, теперь уже не 15 квт, а 20 :

Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2015г. N 1044 подпункт "г" изложен в новой редакции

г) получение разрешения органа федерального государственного
энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя.
В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в пункте 12
настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по
третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к
электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц,
указанных в пунктах 12.1 13 и 14 настоящих Правил, а также объектов электросетевого
хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно,
построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях
осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения
органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в
эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18.1 18.4
настоящих Правил не требуется.

Проект просто от руки рисуем, себе он всегда пригодится, знать, где провода проложены.
Плюсану к Енота
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 15.02.2016
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 2
Рейтинг: 15
Написано: 02.06.2017, 10:35 | Полезность: 0
   #36
Енот писал(а):
дык без документов о собственности не оформить перепланировку...
Можно оформить по ДДУ
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 06.03.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 8
Этаж: 3
Рейтинг: 11
Написано: 02.06.2017, 11:03 | Полезность: 0
   #37
Енот, спасибо за актуальную инфу!
Про собственность узнавала: постановка дома на кадастровый учет 3-4 месяца с начала выдачи ключей. А потом или сами через мфц-бысто или по договору с пиком/или у кого с кем-дольше: от 6 мес. до года.
У меня предусмотрен штраф по ДДУ в 10% от стоимости квартиры за перепланировку до оформления собственности
Почетный житель
Сообщений: 1404
Регистрация: 26.08.2015
Статус: offline
Корпус: 2а
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 13
Написано: 02.06.2017, 11:07 | Полезность: 0
   #38
Енот писал(а):
Я брал в Метриуме, там и собственность заказывал, говорят, в течение полугода после ключей.
Как это полгода?? ?
Т.е. полгода платить коммуналку, а ремонт нельзя начинать?
Старожил
Сообщений: 5287
Регистрация: 09.02.2015
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 02.06.2017, 11:08 | Полезность: 0
   #39
Yrin
кстати, да. надо ДДУ перечитать)
Жительница
Сообщений: 30
Регистрация: 06.03.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 8
Этаж: 3
Рейтинг: 11
Написано: 02.06.2017, 11:11 | Полезность: 0
   #40
Alex, именно так. Но без перепланировки- хоть сейчас заезжать можно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru