Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
Взыскание неустойки за просрочку передачи квартиры по 214-ФЗ
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 18
Написано: 23.01.2020, 15:11 | Полезность: 0
general leopold писал(а):
raf187 писал(а):
Malchik01 писал(а):
Agent_J писал(а):
Вообще русстройгарант обязан отчитаться перед налоговой, а та выставить счёт (можно проверить в ЛК налоговой).
Но РСГ никакие сведения не предоставляет, а это не является основанием для неуплаты — вы сами обязаны подать декларацию.
Если не оплатить подоходный с выигранной суммы, то будут пени и штрафы.
Но лично я пока не платил (уже год прошёл)
Ты доход получил, но при этом не являешься налоговым агентом в данном процессе. Вот если бы тебе частное лицо деньги заплатило, то тогда да - ты должен заполнить декларацию.
нууу и таки и что нам делать? ждать, платить, не платить?)))
Лучше самому подать декларацию и заплатить, и не ждать и не надеяться на Застройщика.
Иначе можете не только налог, но и пени к уплате получить.

Kotya очень хорошо всё расписала уже.
я получил неустойку в октябре 2017, а в п.5 ст. 226 НК РФ и согласно которому после окончания года налоговый агент до 1 марта должен письменно сообщить налогоплательщику-взыскателю и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога, и тогда согласно пп. 4 п. 1 ст. 228 НК РФ исчислить и уплатить налог должен будет сам взыскатель, подав перед этим налоговую декларацию до 30 апреля.

Я никаких писем не получал, и судя по тому что в 2018..в 2019.. мне от налоговой ничего не приходило, делаю вывод что и их они не уведомляли.
На дворе 2020 год. Пришлют с пенями и штрафами - пойду в суд в этот же день. и только по решению суда оплачу, но без пеней и штрафов.

P.S> я вообще в тайне души надеюсь, что я попал под амнистию по статье 217 пункт 72 НК РФ... так как моя неустойка датируется 20.10.2017.
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 19.06.2020, 09:33 | Полезность: 0
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, не менялся ли банк у Русстройгаранта? все там же в МоскваСити ВТБ? Смотрю ЮР адрес у них поменялся в этом году.
Коренной житель
Рейтинг: 22
Написано: 19.06.2020, 10:33 | Полезность: 0
ВТБ сейчас принимает исполнительные листы по почте.
Вот информация с сайта банка:
цитата:
Адрес для корреспонденции123112, Москва, Пресненская набережная, 12.
Приём корреспонденции: в связи с эпидемиологической ситуацией прием документов для Банка ВТБ (ПАО), доставляемых в Банк «с нарочным» по адресу Пресненская набережная, д. 12 прекращен.
Прием корреспонденции для Банка ВТБ (ПАО) осуществляется исключительно по каналам АО «Почта России», АО «ДХЛ Интернешнл» по почтовому адресу Банка.
Если кто-то еще не отсудил неустойку, компенсацию за уменьшение площади квартиры (неважно на сколько площадь уменьшилась, хоть на 0,1 кв.м), компенсацию расходов на устранение недостатков квартиры, обращайтесь: +79039729528.
Провел около двухсот судебных процессов с ООО «РусСтройГарант», с ПИКом в целом - несколько сотен.
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru