Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Присоединение к Москве
Местная
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 34
Написано: 07.09.2016, 13:26 | Полезность: 0
Еще из плюсов: обслуживание в мед. учреждениях Москвы, а не области. Кому-как, для меня важно.
Настоящий житель
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 18
Написано: 07.09.2016, 13:35 | Полезность: 0
Татьяна писал(а):
Еще из плюсов: обслуживание в мед. учреждениях Москвы, а не области. Кому-как, для меня важно.
По моему обслуживаться в медучреждениях Москвы, если вы о поликлиниках без проблем итак можно, только надо заявление написать в нужной вам поликлинике и все. на счет больниц не скажу
Местная
Написано: 07.09.2016, 13:36 | Полезность: 0
Silver

Я как раз про больницы, в большей степени. В поликлинику вообще по ДМС хожу, но вот операции если вдруг надо, не все можно по ДМС сделать.
Жительница
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 12
Написано: 07.09.2016, 13:38 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Может правда петицию закинуть? Только нужно все грамотно сделать, придумать красивые обоснования и аргументы, карту сделать, создать петицию, направить в соответствующие администрации... Например так
Это получается всю северную сторону города Люберец Москве отдать)) областные власти на такое не пойдут )) уже была история в 80х с той же самой Некрасовкой, когда Москва хотела все Люберцы забрать и Люберецкий р-н, а местные власти отдали "кусок", то бишь Некрасовку (старую) и на том и порешили.
Так что все это хорошо, но оооооооооооочень маловероятно.
В бане
Рейтинг: 1
Написано: 07.09.2016, 13:40 | Полезность: 0
не знаю почему, но когда я на машине выезжаю за пределы Москвы и попадаю в какой-нибудь провинциальный городок, мне почему-то начинает немного казаться, что я попал в 90е... а по поводу плюсов, всё становится понятно, когда вспоминаешь одну лишь циферку (1,7 трлн.р.) которая составляет бюджет Москвы и циферки которые из этого бюджета выделяются на развитие транспортной системы, социальную поддержку жителей города, столичное образование, столичное здравоохранение, жилище и т.п. budget.mos.ru
Местная
Написано: 07.09.2016, 13:41 | Полезность: 0
Юзер

Про провинциальный городок - это Вы в точку попали. Те дома, что за деревьями, это очень яркая картинка на эту тему.
В бане
Написано: 07.09.2016, 13:45 | Полезность: 0
Татьяна писал(а):
Юзер

Про провинциальный городок - это Вы в точку попали. Те дома, что за деревьями, это очень яркая картинка на эту тему.
угу, в Москве всё как-то поцивилизованней, и дворовые территории и качество автомобильных дорог и тротуаров и общественный транспорт на много лучше развит и дохрена всяких разных плюсов... я уже не говорю про проекты типа Активный гражданин, на котором каждый день проводятся новые голосования по вопросам благоустройства города и прочих плюшек для горожан...
Новосел
Рейтинг: 11
Написано: 07.09.2016, 13:53 | Полезность: 0
Это провернуть не так сложно. Нужно 2-3 десятка зеленых человечков на первом этапе. После чего быстро провести референдум. Полагаю 96,6 % мы точно наберем и Собянину некуда будет деваться.
Почетный житель
Секция: 10
Написано: 07.09.2016, 13:54 | Полезность: 0
Про то что это не 100% вариант, мягко говоря, это и так понятно, но знаете, Мне кажется лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано! Мы ничего не теряем, не получится, хотя бы будем знать что сделали все что смогли!

Надо набросать краткий план

-определить границы присоединения и аргументы
-создать петицию
-определить список местных СМИ в данном районе и попробовать найти тех, кто поддержит нашу идею
-напечатать и повесить объявления о петиции на информационных щитах района, по возможности
-проинформировать целевые группы в социальных сетях
Отчаянно надеяться на то, что наша петиция наберет как можно больше голосов и отправить ее Собянину по окончании.

Кто что думает?
В бане
Написано: 07.09.2016, 13:58 | Полезность: 0
kaban40 писал(а):
Это провернуть не так сложно. Нужно 2-3 десятка зеленых человечков на первом этапе. После чего быстро провести референдум. Полагаю 96,6 % мы точно наберем и Собянину некуда будет деваться.
согласен, ведь все люди имеют право на самоопределение. А если власти Москвы нашу петицию откажутся рассматривать, то напишем на них жалобу в ООН, пусть их оштрафуют миллиардов на 200 Долларов США, ну или санкции введут...
Коренной житель
Корпус: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 13
Написано: 07.09.2016, 14:02 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Loko
Про критику в соседней ветке, это скорее не к Вам.
+ давно известны, попробуем пробежаться по пунктам

Дешевле коммунальные услуги
Пенсия, социальная карта Москвича и все такое
Возможность определить детей в садики и школы Москвы
Доставка всего и вся по Москве дешевле

Минусы

Платные парковки(правда они и в Люберцы придут, так что непонятно)

У кого какие еще варианты?
ВЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ
по поводу плюсов для ЖИТЕЛЕЙ этого района - да, плюсов много - хотя бы МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА

я про плюсы и причины - ДЛЯ МОСКВЫ - зачем принимать в свой состав:
- увеличатся бюджетные расходы на компенсации и выплаты (пенсия, социальная карта, коммунальные услуги и т.д.)
- увеличатся нагрузки на садики и школы (в случае их нехватки в данных микрорайонах)
- увеличится численность населения и размеры Москвы - что в свою очередь обязывает увеличивать размах уборки улиц и т.д.

кстати по поводу парковок ничего плохого я не вижу - будем оформлять парковку для резидентов и все... зато остальных "халявщиков" будет существенно меньше.

согласитесь, что "нам это выгодней" - не аргумент - тогда и правда присоединять можно всю Россию к Москве...
Почетная жительница
Написано: 07.09.2016, 14:04 | Полезность: +2
Ребят, в Люберцах практически одно ветхое жильё!! Никто его не будет вешать на баланс. Слишком затратно это выйдет для Москвы. Потом в Москве и пенсии другие, и пособия!! А Медведев даже индексировать не стал в этом году пенсии, денег нет! Кризис! О каком присоединении может идти речь?!!!! Нас пошлют далеко и на долго. Если присоединят Люберцы то и другим захочется!!! Слухи ходят о Балашихе сейчас... Что якобы хотят присоединять.
Единственное возможное решение это именно наш ЖК присоединить к Некрасовке! На такое ещё могут согласиться. Дома новые, да и народа не так много. Но за 10 домов никто не будет и пальцем шевелить. Идея-то замечательная!! Я всеми руками ЗА, но надо мыслить реалистично!! Они ещё с новой Москвой не разобрались.. Им нет смысла в лишних затратах для бюджета!! Но попытка не пытка!! Единственное что нужно уменьшить границы с учётом строений!!
Почетный житель
Секция: 10
Написано: 07.09.2016, 14:28 | Полезность: 0
Family
Как предлагаете провести границу?

Loko
Налоговая нагрузка и платежи идут в бюджет Москвы, а не Люберец.
Местная
Написано: 07.09.2016, 14:38 | Полезность: 0
Кстати, чтобы помониторить какая версия у Мортона относительно территориальной принадлежности нашего ЖК, можно на сайте в чате такой вопрос задать, будем пробовать?
В бане
Написано: 07.09.2016, 14:42 | Полезность: -1
Loko писал(а):

по поводу плюсов для ЖИТЕЛЕЙ этого района - да, плюсов много - хотя бы МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА
я как обладатель московской прописки соглашусь с Вами, мне например бывает иногда приятно прийти в какое-нибудь не московское отделение сбербанка, протянуть паспорт девочке операционистке, дождаться того момента когда она откроет страницу с моей московской пропиской, и почувствовать с каким уважением и трепетом она начинает на меня смотреть... а я в этот момент стою и смотрю на неё с высока и думаю про себя: "...ооо даа, завидуй мне ссучка... давай завидуй..."
Местная
Написано: 07.09.2016, 14:51 | Полезность: 0
Юзер

Как мало у Вас в жизни радости, что от такой ерунды бывает "иногда приятно".
В бане
Написано: 07.09.2016, 14:53 | Полезность: 0
Татьяна писал(а):
Юзер

по правде сказать, это единственная радость в моей жизни...
Коренной житель
Рейтинг: 13
Написано: 07.09.2016, 15:08 | Полезность: +1
налогов не так много придет с такого куска

идея присоединить ТОЛЬКО наш ЖК - более реалистичная - наш ЖК разбит на 2 части - парк (и БЦ с больницей) в Москве, жилые дома - в Люберцах.
тут на самом деле надо бы понять почему так сделали...

границу можно проводить по улице, которая идет за 10-11 корпусами

аргументами за могут быть:
- мы не сможем (по идее) пользоваться услугами больницы и поликлиники, которая относится к нашему ЖК - потому что она относится к другому (по сути) региону...
- ???
- все жители ЖК единогласно выступают за присоединение их собственности к Москве (можно и референдум провести)

из минусов:
- школа, которая получает пристройку в ходе строительства нашего ЖК - относится к Люберцам и довольно давно - перевести ее на баланс Москвы, наверняка, довольно не просто... да и вроде она какая-то крутая и солидная школа в Люберцах, а вот в Москве она будет обычная (для работающих там это наверняка будет "не айс") + если в московской школе есть какие-либо ограничения для сотрудников и МО, то и тут будет проблема...
- ТЦ, который будет (возможно) на месте гаражей будет счастлив, если НЕ будет относиться к Москве, так как цены на землю будут в разы больше
- у Мортона 100% были какие-то весомые аргументы, почему они не настаивали на переводе земли в Москву, так как цена по которым они бы в этом случае продавали квартиры была бы существенно выше - не может так просто коммерческая компания отказаться от дополнительной прибыли.
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 07.09.2016, 15:11 | Полезность: 0
Татьяна писал(а):
Юзер

не ерунда
я пожил в 90-ые в москве без прописки...спасибо больше не хочу.
так что пусть мне завидуют
Почетная жительница
Написано: 07.09.2016, 15:21 | Полезность: 0
Школа 2051 является московской! Она в шаговой доступности! А на счёт пристройки ещё не факт, что её будут строить. У них условие было пристраивать и делать кап.ремонт в пополаме с Люберецкий администрацией. Судя по всему последние не торопятся...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru