Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Мортон обманул с метражом квартиры
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 10
Написано: 16.03.2017, 07:33 | Полезность: 0
Народ,у кого метраж меньше насчитали, это какие этажи?
Новосел
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 11
Написано: 16.03.2017, 07:35 | Полезность: +1
Agent_J писал(а):
ОЗПП
Означает ли это, что сосед может свободно разгуливать по моему балкону?
Верховный Суд оставил без изменения прежние решения об обязанности граждан оплачивать чужие балконы. Апелляционная коллегия ВС пояснила, что согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, балконы относятся к общей долевой собственности. Коллегия определила, что это не противоречит ни Гражданскому, ни Жилищному кодексам. Суд признал, что балконная плита или плита лоджии не предназначены для обслуживания более одного помещения в доме. Тем не менее, балкон и лоджия - это общее имущество жильцов:
В силу части 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации закреплено, что к общему имуществу в многоквартирном доме относятся, в частности, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
Таким образом, ограждающие конструкции являются общим имуществом собственников в многоквартирном доме.
http://clubupravdom.ru/load/raznoe/sudebnye_precedenty/balkony_otneseny_k_obshhemu_imushhestvu/21-1-0-116

Короче, балкон принадлежит всем собственникам дома, но пользоваться им можете лишь Вы. При этом внешний вид Вы менять не должны, как я понимаю даже вывеска ПРОДАЕТСЯ снаружи балкона будет поводом нелояльному соседу подать на Вас в суд с требованием убрать это.

Alex писал(а):
Я конечно может чего не уловил, разъясните пожалуйста...
У меня общая площадь квартиры получается суммой площадей всех помещений в квартире и если прибавить 50% площади лоджии. Вот с таким сложением площадь соответствует ДДУ.
Так что получается, что в площадь оплаченную по ДДУ не должна лоджия входить совсем?

Должна.
Пройдёмся по жилищному кодексу, а именно важным его моментам: Статья 15-й пункт 5 — это основа для расчетов по общей площади вашего жилья — она равна сумме всех площадей квартиры, также вспомогательного характера, в которых происходит удовлетворение всех нужд и потребностей владельца, не беря к учету балкон, лоджию, веранду, террасу. Статья 16-й — определяет виды жилых помещений (пункт 1), к которым относит: жилые дома или их части, квартиру или ее часть, комнату. Статья 16-й пункт 3 — определяет понятие квартиры — структурное помещение обособленного характера, находящиеся непосредственно в многоквартирном доме, имеющее непосредственный доступ в помещения общего пользования, которое состоит из одной или нескольких комнат и помещений вспомогательного плана, удовлетворяющие бытовые и другие потребности владельца. По данным вышеуказанного СниПа, под общей площадью, сданной в эксплуатацию квартиры, следует понимать, ее расчет на основании внешних габаритов. А вот тут уже идет прямое включение и лоджии, и балкона и т. п. При подсчетах площади рекомендовано употребление следующих коэффициентов: Лоджия — 0,5. Балкон, терраса — 0,3. Веранда, кладовая холодная — 1. Однако, нужно помнить и понимать, что СниПы — это хорошо, но главенство Жилищного кодекса — еще никто не отменял. Значит и ориентироваться нужно на него. Что входит в общую площадь квартиры Коридор. Кухня. Ванная комната. Туалет. Спальня (ни). Кладовка. Другие помещения, кроме лоджии, балкона, веранды, террасы. Не будет лишним иметь понятие обо всех видах площадей, которые есть в квартире: Общая — сумма всех площадей жилья, которые должны быть учетны согласно ЖК РФ. Жилая — сумма площадей жилых комнат, которые выделены таковыми при проектировке здания. Смысловое назначение данного помещение — постоянное проживание человека. Полезная — в нашей стране — это сумма площадей всех помещений, с учетом балкона, антресоли, кроме лестничных пролетов, лифтовой шахты, пандуса и подобное, заграницей — сумма только используемых площадей. Входит ли балкон в общую площадь квартиры Как бы ни хотел жадный чиновник внести в общую площадь вашей квартиры лишние метры, но балкон вносит сюда не получиться. Хотя он, конечно же, будет приводить вам за основу СниП от 2003 года, который дает ему такую возможность, однако, вы спокойно утверждайте, что за основу при таком расчете нужно брать ЖК РФ. А он исключает балкон из общей площади вашей квартиры.
Покупатель, подписал договор с застройщиком по долевому участию, с расчетом купить квартиру в 77 кв. м. С включением сюда площади лоджии. Однако в договоре, отсутствовали ссылки на используемые в расчётах коэффициенты и выкопировка поэтажного плана строения. Квартира была введена в эксплуатацию, получен технический паспорт. И тут случилось, оно! Фактическая площадь квартиры составила 72,5 кв. м. В нее внесли площадь всех комнат — 68 кв. м. И лоджию 4,5 кв. м. С применением коэффициента 0,5. и выходит, что за 4,5 кв. м. Вы переплатили. Далее суд. И все аргументы застройщика не были приняты и его обязали вернуть вам деньги за данный метраж.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://consultmill.ru/kvartira/pereplanirovka/obshhuyu-ploshhad.html

Таким образом, при покупке квартиры мы оплачиваем площадь балкона/лоджии по коэффициенту 0.5, однако общая площадь квартиры считается вообще без балкона, соответсвенно и коммунальные платежи мы будем платить исходя из общей площади квартиры, а случае моей однушки (39.15 с учетом лоджии 3.57 м2 с коэффициентом 0.5, общая площать квартиры будет составлять 37.365 м2 и коммунальные, включая отопление я буду платить именно за эту площадь. Теперь становится ясно, почему возникают такие сложности при объединении комнаты с лоджией... Действительно, нарушается тепловой контур, который изначально не рассчитывается на отопление лоджий во всем доме, так же как и обустройство теплых полов из системы центрального отопления)))
Новосел
Рейтинг: 5
Написано: 16.03.2017, 07:35 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
ОЗПП
Не не означает. Но это означает, что если через ваш балкон проходит пожарно-эвакуационная лестница, или если там у вас есть люки, то вы не можете их срезать и замазывать.
Это означает, что если он не застеклён, то вы можете его застеклить с разрешения инспекции и согласия УК. Просто за это сейчас наказывают только тех, у кого квартиры в ЦАО, и квартиры внутри ТТК, выходящие на главные улицы.
Добавлено 15.03.2017 в 18:27
Alex писал(а):
Я конечно может чего не уловил, разъясните пожалуйста...
У меня общая площадь квартиры получается суммой площадей всех помещений в квартире и если прибавить 50% площади лоджии. Вот с таким сложением площадь соответствует ДДУ.
Так что получается, что в площадь оплаченную по ДДУ не должна лоджия входить совсем?
Именно так, но застройщики и продавцы обязательно берут за эти площади деньги.
Можно это оспорить, при условии если ваш договор содержит чёткое определение стоимости квадратного метра.
Коренной житель
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 13
Написано: 16.03.2017, 07:36 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
Да, в случае пожара. На балконах устанавливают пожарные лестницы, легко выбиваемые перегородки как раз не потому что это так хочется владельцу квартиры, а потому что это общедомовое имущество и так положено.
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 18
Написано: 16.03.2017, 07:40 | Полезность: 0
Nicki писал(а):
Ребят вопрос, по поводу замеров БТИ .
В лк пика у меня на 1.3 кв. м. квартира больше , покупал 60.03 в лк - 61.3 ...
Есть ли в Пике " нетарифицируемый" порог ?
P.s. Под нетарифицируемым порогом подразумевается кол-во квадратных метров при котором не выплачивается застройщику дополнительные квадратные метры ....
Во-первых ПИК ссылается на договор, так что читайте что написано там.
Во-вторых "нетарифицируемый" порог обычно +/- сколько то метров бывает 0,5-1 или в процентном отношении, но это идет вопрос когда совсем не платится

То есть предположим у вас в договоре +/- 1 метр написано.
-если у вас увеличилась площадь на 0,7 метров расчетов нет,
-а если увеличилась скажем на 1,2 метра то доплачиваете за все 1,2 метра без уменьшения на этот порог
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 16.03.2017, 08:38 | Полезность: 0
dEmon писал(а):
Agent_J писал(а):
Да, в случае пожара. На балконах устанавливают пожарные лестницы, легко выбиваемые перегородки как раз не потому что это так хочется владельцу квартиры, а потому что это общедомовое имущество и так положено.
Очень надеюсь на адекватного соседа...
как же хочется на это надеятся
Новосел
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 14
Написано: 16.03.2017, 14:34 | Полезность: 0
duv писал(а):
имхо, не только от этажа зависит
у меня - 2ой этаж в 4 секции, уменьшение на 1.64кв м, на 10ом этаже в той же секции в такой же квартире тоже уменьшение, но на 0.7 если не оишбаюсь
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 16.03.2017, 14:40 | Полезность: 0
serpente писал(а):
duv писал(а):
у меня - 2ой этаж в 4 секции, уменьшение на 1.64кв м, на 10ом этаже в той же секции в такой же квартире тоже уменьшение, но на 0.7 если не оишбаюсь
то есть есть вариант, что на 17 этаже площадь больше на метр?)
Местная
Корпус: 11
Рейтинг: 34
Написано: 16.03.2017, 14:44 | Полезность: 0
А почему это может так отличаться, пилоны смещаются или что? Я имею ввиду одинаковые квартиры на разных этажах.
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 14
Рейтинг: 11
Написано: 16.03.2017, 14:57 | Полезность: 0
Татьяна писал(а):
А почему это может так отличаться, пилоны смещаются или что? Я имею ввиду одинаковые квартиры на разных этажах.
Короба вентиляции?
Житель
Этаж: 3
Рейтинг: 10
Написано: 16.03.2017, 15:04 | Полезность: 0
Ну как одна бабка сказала - чем выше, тем меньше нагрузка на несущие и могут лить меньше. Хотя я в это не особо верю. Но исходя из такой теории интерсна статистика по второму корпусу.
Настоящий житель
Рейтинг: 31
Написано: 16.03.2017, 16:45 | Полезность: 0
Разница из-за любой мелочи может быть, например, стенку с входной дверью дальше или ближе в коридор поставить...
Почетный житель
Рейтинг: 46
Написано: 16.03.2017, 17:43 | Полезность: 0
duv писал(а):
Ну как одна бабка сказала - чем выше, тем меньше нагрузка на несущие и могут лить меньше. Хотя я в это не особо верю. Но исходя из такой теории интерсна статистика по второму корпусу.
Это маловероятно. По проекту все пилоны толщиной в 200мм и шириной (точно не помню, кажется) 800мм. Там где меньше нагрузка просто другая арматура используется.
Коренной житель
Рейтинг: 13
Написано: 16.03.2017, 17:45 | Полезность: 0
у меня изменение было 82.27 а стало 82.00
мне тоже заплатят?
Почетный житель
Написано: 16.03.2017, 18:22 | Полезность: 0
Loko писал(а):
мне тоже заплатят?
Не мелочись ))
В бане
Корпус: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 6
Написано: 16.03.2017, 19:28 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
duv писал(а):
Это маловероятно. По проекту все пилоны толщиной в 200мм и шириной (точно не помню, кажется) 800мм. Там где меньше нагрузка просто другая арматура используется.
Ширину монолитной части 200 мм используют обычно для нижних этажей (0-9 этаж). на верхних уменьшают (вроде бы на 50 мм на каждые 9 этажей но не менее 100 для стен, если правильно помню). сдавал экзамен по архитектуре в 2011 году и курсач по аналогичному монолитному дому тогда же.
В монолите как раз и могут так скакать площади квартир по той причине что все монолитится по опалубке, которая собирается на стройке рабочими сами знаете какой квалификации(хорошо если они по русски понимают каждое второе твое слово). Точность установки опалубки на стройке и соответственно габариты/размеры квартир с точностью до 1 мм нереально (тут и размеры опалубки играют роль и точность ее установки). Так что покупая квартиру в монолите нужно быть к этому готовым и смотреть чтоб в договоре были адекватные условия взаиморасчетов при отклонении площадей. Есть у меня предположение, что так зарабатывает застройщик и пишут в договорах, чтоб не был расчет в случае уменьшения площади, чтоб на незнании получить денежку лишнюю(читай как - никогда не лишнюю)). В панельном доме это сводится к минимуму за счет того что все толщины и размеры панелей типовые и имеют закладные детали по которым соединяют панели. В панельном доме так не заработать денег на уменьшении площади... более интересно куда эта площадь ушла...к соседям или на коридоры в подъезде стали шире...
Почетный житель
Рейтинг: 46
Написано: 16.03.2017, 19:36 | Полезность: 0
Oleg
У меня 17 этаж. И мне бы не хотелось, чтобы пилоны "худели" сверху. С одной стороны будет меньше углубление на стыке с межкомнатной перегородкой, зато появится на стыке с пеноблоками (которые как раз 200мм).

Соседи из 2 корпуса, кто живёт на верхних этажах и уже был на просмотре, проясните ситуацию, какого размера пилоны наверху.
Житель
Написано: 16.03.2017, 22:49 | Полезность: 0
serpente писал(а):
duv писал(а):
на 1.04 ;)
Почетный житель
Написано: 17.03.2017, 08:21 | Полезность: 0
Loko писал(а):
мне тоже заплатят?
а у меня прибавилось на 0,26 ))))

ЩА уже направляюсь к объекту. \
буду ходить и все щупать!
Старожил
Секция: 16
Написано: 17.03.2017, 08:29 | Полезность: 0
Malchik01 писал(а):
Loko писал(а):
мне тоже заплатят?
а у меня прибавилось на 0,26 ))))

ЩА уже направляюсь к объекту. \
буду ходить и все щупать!
спроси про отопление - можно ли от разводки на этаже другую трубу провести и как)
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru