Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Мортон при монтаже оконного блока перепутал право и лево
Житель
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 12
Написано: 23.06.2016, 12:24 | Полезность: 0
gennady962 писал(а):
Liberty писал(а):
Юзер писал(а):
Liberty писал(а):

Я уверен, что кроме обсуждений ничего дальше не сдвинется, застройщик переделывать ничего не будет.
хорошо, если так, а то еще придется пол года ждать
если посмотреть фотографии, 11 корпус весь в таком исполнении. Застройщик не будет кому то переделывать, а кому то нет, дом просто не примет Госкомиссия. Если часть жильцов встанет в позу из-за того, что будет неудобно ставить "диванчик", это действительно может оттянуть сдачу дома еще на полгода, в то время как 2-й и 10-й будет гонять чаи у себя на кухне и посмеиваться над ними
Незнаю как во всем 11 корпусе,а вот у меня в 11 корпусе все как надо.
У меня в 6-й секции тоже перепутаны дверь и окно на лоджии - большой проблемой это не считаю, буду думать после получения ключей и искать оптимальные решения.
Местная
Рейтинг: 34
Написано: 27.06.2016, 11:37 | Полезность: 0
Неместный

У Вас дверь на балкон с кухни или из комнаты? Когда речь идет о кухне, то все-таки это имеет значение, при перепутанном расположении угол теряется. Туда ничего не поставишь.
В бане
Рейтинг: 1
Написано: 27.06.2016, 11:57 | Полезность: -5
Татьяна писал(а):
Неместный
... при перепутанном расположении угол теряется. Туда ничего не поставишь.
..беда, беда, огорчение!
Коренной житель
Рейтинг: -10
Написано: 23.07.2016, 19:32 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Алёнка писал(а):
Нам говорили, что в договоре схема, и на нее ориентироваться не надо, так что как один из вариантов ответа вполне имеет место быть, думаю сюда надо пробовать привязать не схему, а непосредственно документацию, чертежи, на форуме их тоже выкладывали, как раз можете посмотреть обозначено ли там расположение, и т.к. это уже заверенные официальные планы, на них можно опираться
Интересно, а Мы в этом случае можем не доплачивать за лишние квадратные метры, аргументируя это словами: "Там в договоре написано, но на это ориентироваться не надо!"

Вообще вопрос со схемой интересный. Кстати никто не обращал внимания, что квартиры на сайте нашего ЖК не соответствуют квартирам на плане? Например возьмем секцию 10 в 11 корпусе(полагаю для всех квартир так же). Квартира номер 1 на площадке граничит с 9 секцией, а на плане этажа с 11 секцией. На "рисунках" Мортона полно нестыковок...
Эту тему обсуждали в другой ветке. Там не шахматка, а просто номерам квартир на этаже выставлено
Житель
Рейтинг: 11
Написано: 24.07.2016, 19:48 | Полезность: 0
Как и обещал, держу в курсе.
17 июля прошло ровно 30 дней. Письменного ответа от мортона так и не пришло.
Почетный житель
Корпус: 2а
Секция: 7
Этаж: 14
Рейтинг: 13
Написано: 24.07.2016, 21:38 | Полезность: 0
А вы им звонили? Что они отвечают, когда называете им номер входящего обращения и спрашиваете, когда будет ответ?
Житель
Написано: 22.08.2016, 14:47 | Полезность: 0
Сегодня не выдержал, позвонил в мортон.
Ответ девушки: вам звонил наш сотрудник. он оставил пометку в базе что вопрос решен и письменного ответа не требуется.
И это при том, что в разговоре я однозначно сказал что меня все озвученное не устраивает.
Короче, просто занавес. Сказать что это откровенная ложь - мало.
Клиентоориентированность мортона отсутствует как класс. Отношение к клиентам одноразовое: заплатил деньги - свободен, больше не беспокой.
Житель
Написано: 22.08.2016, 15:19 | Полезность: 0
Как вы думаете, а при приёмке квартиры это может служить недочётом , который необходимо устранять?

Меня это тоже крайне не устраивает. Даже если и сломать самим стены не сложно, но дополнительно покупать и стеклить (окно + балконнвя дверь) - это дополнительные деньги.
В бане
Корпус: 2
Рейтинг: 18
Написано: 22.08.2016, 15:29 | Полезность: 0
Mari писал(а):
Как вы думаете, а при приёмке квартиры это может служить недочётом , который необходимо устранять?

Меня это тоже крайне не устраивает. Даже если и сломать самим стены не сложно, но дополнительно покупать и стеклить (окно + балконнвя дверь) - это дополнительные деньги.
В теории конечно можно, но такое заявление (Как говорят форумчане с других объектов) Мортон просто отказывается принимать со своей стороны.
А еще, Мортон обязательно попытается обвинить вас в уклонении подписания акта приема передачи и подписать его в одностороннем порядке.
Ибо заявление от вас они не примут с замечаниями, а значит формально могут обвинить, что вы уклоняетесь от подписания акта приема передачи.

Чтобы этого избежать, необходимо сразу после просмотра и выявления недочетов, направить им заказное письмо с уведомлением. Где и будет указано, что от подписания Акта приема передачи вы не отказываетесь, но мол застройщик вас спекулирует и отказывается принимать Акты приема передачи с замечаниями.

В общем если идете против Мортона, нужно будет бдить за каждым своим и его шагом.
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 17
Написано: 23.08.2016, 08:13 | Полезность: 0
Bars писал(а):

А еще, Мортон обязательно попытается обвинить вас в уклонении подписания акта приема передачи и подписать его в одностороннем порядке.
Ибо заявление от вас они не примут с замечаниями, а значит формально могут обвинить, что вы уклоняетесь от подписания акта приема передачи.

Чтобы этого избежать, необходимо сразу после просмотра и выявления недочетов, направить им заказное письмо с уведомлением. Где и будет указано, что от подписания Акта приема передачи вы не отказываетесь, но мол застройщик вас спекулирует и отказывается принимать Акты приема передачи с замечаниями.

В общем если идете против Мортона, нужно будет бдить за каждым своим и его шагом.
ДА, такое сплошь и рядом. Застройщик в надежде что люди смирятся и забьют на это...
Судиться конечно дело правильное, но где надежда, что наш самый гуманный суд в мире нам поможет, а не встанет на сторону застройщика.
Почетный житель
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: 27
Написано: 23.08.2016, 11:07 | Полезность: 0
Гарантий никто не дает, но, если есть желание "закуситься" с Мортоном, то можно попробовать, и хорошо бы, чтобы это получило огласку в какой-нибудь статье. Дескать, "недобросовестные работники Мортона подрывают авторитет надежного застройщика". По крайней мере, это не останется для Мортона незамеченным и это заставит его меняться. Куда меняться это уже вопрос.
Но, как уже правильно было сказано, пока что он считает, что воплей будет ограниченное количество и его юристы с ними вполне справятся. Покупатель часто юридически неподкованный и будет практически всегда проигрывать, кроме исключительных случаев. Поэтому тактику ему менять не нужно.
Кстати, вполне возможен локальный фактор недобросовестности сотрудника Мортона, когда до какого-то определенного уровня вопрос неправильной планировки замалчивается. Если пробить эту брешь через статью, либо прямое письмо руководству на верху. то вполне возможно, что вопрос решится.
Новосел
Корпус: 10
Секция: 11
Написано: 24.08.2016, 17:58 | Полезность: 0
По-моему вообще никакой разницы нет и естественно никто ничего переделывать не будет.Я думаю, что если б те, кто не доволен изначально знали, что у них дверь с другой стороны эта информация не повлияла бы на их решение о покупке квартиры.
Почетный житель
Секция: 5
Написано: 25.08.2016, 08:03 | Полезность: 0
Tatiana писал(а):
По-моему вообще никакой разницы нет и естественно никто ничего переделывать не будет.Я думаю, что если б те, кто не доволен изначально знали, что у них дверь с другой стороны эта информация не повлияла бы на их решение о покупке квартиры.
ну да... я выбирал квартиру не из-за балконной двери
Местная
Рейтинг: 34
Написано: 25.08.2016, 08:12 | Полезность: +1
Tatiana
Malchik01

Если бы всем было также как и вам все равно, этот вопрос тут бы не обсуждался. Мальчик, трешка и однушка это разные вещи, во втором варианте каждый метр важен.
Житель
Написано: 27.10.2016, 13:53 | Полезность: +1
В общем ответа нет до сих пор. Более того, мортон и не собирается его готовить.
А занял позицию несознанки и решил просто погонять меня по кругу:
Почетный житель
Корпус: 2а
Рейтинг: 13
Написано: 29.10.2016, 12:05 | Полезность: 0
В любом случае им в минус отсутствие письменно ответа официального, вы можете написать второе обращение, в котором будет прописано, что в случае отсутствия ответа и на второе обращение, обратитесь в суд, т,к. на предыдущее обращение ответа так и не было
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru