Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Раздражают ли вас ваши соседи?
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 11
Секция: 10
Рейтинг: 18
Написано: 17.05.2016, 16:48 | Полезность: 0
Жестко, это братья Гримм!(внимание спойлер! палач отрубил девочке ноги!) А участковый к дисциплине и родителей и детей. Разумная мера по-моему, если по другому никак не понимают.
Модератор
Рейтинг: 25
Написано: 17.05.2016, 17:20 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Vstre4naja
Дать ребенку почитать "детскую" сказку братьев Гримм Красные башмачки. Ножки ведь можно и укоротить! Ну или вызвать участкового, полиция для детей авторитет!(ну раньше так точно, как сейчас не знаю) Профилактическая беседа думаю поможет!(особенно, если участковый нормальный)
Если участковый нормальный, то он не пойдет разборки с ребенком устраивать.
Почетный житель
Написано: 17.05.2016, 17:22 | Полезность: 0
Ekaterina85
Не разборки, а именно профилактическую беседу о том, что можно, а что нельзя! Дети зачастую этого просто не понимают, а родители не могут объяснить, потому что в данной ситуации не авторитетны или ленивы. Пойдет на пользу и тем и другим.
Местный
Рейтинг: 14
Написано: 17.05.2016, 17:23 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Ekaterina85
Не разборки, а именно профилактическую беседу о том, что можно, а что нельзя! Дети зачастую этого просто не понимают, а родители не могут объяснить, потому что в данной ситуации не авторитетны или ленивы. Пойдет на пользу и тем и другим.
ребенок в таком возрасте просто не поймет в чем он виноват и на следующий день все повторится
Коренная жительница
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 15
Написано: 17.05.2016, 17:25 | Полезность: 0
Liberty писал(а):
Elvis писал(а):
Ekaterina85
ребенок в таком возрасте просто не поймет в чем он виноват и на следующий день все повторится
И какой выход из данной ситуации? Беруши ?
Почетный житель
Написано: 17.05.2016, 17:27 | Полезность: 0
Liberty
Не наказывать! А научить отличать правильное от неправильного и хорошее от плохого.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо? Ну с детства же все помнят этот стишок!
Местный
Написано: 17.05.2016, 17:28 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Liberty
Не наказывать! А научить отличать правильное от неправильного и хорошее от плохого.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо? Ну с детства же все помнят этот стишок!
это если родители адекватные, но судя по всему в данном случае это не так.
Коренной житель
Корпус: 10
Секция: 1
Этаж: 3
Написано: 17.05.2016, 17:33 | Полезность: 0
Vstre4naja
Согласен с Liberty "сурьезным" разговором не решится проблема.
Подружиться с соседями и забирать ребенка на силовые тренировки с собой, что бы вырубался еще раньше вас?))
Или просто посоветовать им в благое русло энергию чада направить. Пригласить жить ребенка в деревню (дачу) к бабушке)
Местный
Написано: 17.05.2016, 17:39 | Полезность: 0
вообще история с соседскими детьми, это отдельный разговор.
Недавно делали косметический ремонт в подъезде, перекрашивали стены, потолки, этажные двери и на следующий день в лифтовом холле, какая то маленькая дрянь изрисовала стены ручкой и оставила отпечатки подошв обуви. Она же самая, вечно не доносит пакет с мусором до мусоропровода и оставляет где то по пути. Ни записки, ни беседы с родителями ни к чему не привели. Если со взрослыми приходилось бодаться доходя до префектуры ВАО и депутатской делегации и это действовало вплоть до выселения (если квартира была съемная), то дети это зеркало родителей и только они могут на них повлиять.
В бане
Этаж: 14
Написано: 17.05.2016, 18:05 | Полезность: 0
А меня вот соседи сверху топят регулярно.
Вот пол года не топили, все надеюсь может потомучто ремонт наконец доделали.

Причем все также, виноватыми себя они нисколько не считают.
Ну типа не "не мыться" же?
А докончить ремонт у них как-то мысля не доходит.

Причем даже хозяин квартиры не стал с ними ругаться, а любезно предложил отремонтировать за его счет.
Это при том что по профессии он юрист. Говорит мороки слишком много, проще отремонтировать.

Вот и выходит, что у меня вроде как и ущерба нет и не наказать их.
А вроде и достало менять зубные щетки и полотенца,т.к. сверху на них накапало дряни.

И кажется как раз они и курят на балконе, так что окна не откроешь.
Модератор
Рейтинг: 25
Написано: 17.05.2016, 21:01 | Полезность: -2
Vstre4naja писал(а):
И какой выход из данной ситуации? Беруши ?
Именно.
У меня огромный запас.
Жительница
Написано: 18.05.2016, 09:10 | Полезность: 0
Bars, классическая музыка прекрасна, но не в 8 утра. Помню, 1 января оооочень рано сосед начал играть) Мы доооолго смеялись потом, что НГ у дяди, наверно, не удался)

По поводу маленьких детей, которые не спят в 23 и позже. На своём опыте могу сказать, что если дети так поздно не спят, значит так удобно родителям. Ленятся укладывать. Многие родители делают это специально, чтобы утром дети подольше поспали и родителей не будили.
Насчёт беготни "слонячей". Есть дети неуклюжие, которые бегают, как слоны. Говори им, не говори, они не понимают или не могут совладать со своим негибким, неповоротливым телом. Да, это упущение взрослых, если позволяют детям себя так вести. Тем более, если соседи снизу уже жаловались.
Мой сын бегает по квартире, как перышко, мой племянник, как слон, потому что неуклюжий и слов не понимает (или плохо до него доносят родители). Тут выхода нет.
Кстати, этот "слоник" будет жить к2, с2, эт выше 14 😆😆 А моё "перышко" к2, с7, эт14😉
Коренная жительница
Этаж: 15
Написано: 18.05.2016, 10:24 | Полезность: 0
Liberty писал(а):
вообще история с соседскими детьми, это отдельный разговор.
Недавно делали косметический ремонт в подъезде, перекрашивали стены, потолки, этажные двери и на следующий день в лифтовом холле, какая то маленькая дрянь изрисовала стены ручкой и оставила отпечатки подошв обуви. Она же самая, вечно не доносит пакет с мусором до мусоропровода и оставляет где то по пути. Ни записки, ни беседы с родителями ни к чему не привели. Если со взрослыми приходилось бодаться доходя до префектуры ВАО и депутатской делегации и это действовало вплоть до выселения (если квартира была съемная), то дети это зеркало родителей и только они могут на них повлиять.
Ну и чадо, это просто жесть))) Может стоило этих родителей заставить закрасить и смыть отпечатки обуви со стен, может быть тогда это и на родителей и на ребенка бы подействовало. Вот, раньше же была практика трудового перевоспитания, думаю очень действенная инициатива была.
В бане
Написано: 18.05.2016, 10:35 | Полезность: 0
delsey87 писал(а):
Bars, классическая музыка прекрасна, но не в 8 утра. Помню, 1 января оооочень рано сосед начал играть) Мы доооолго смеялись потом, что НГ у дяди, наверно, не удался)

По поводу маленьких детей, которые не спят в 23 и позже. На своём опыте могу сказать, что если дети так поздно не спят, значит так удобно родителям. Ленятся укладывать. Многие родители делают это специально, чтобы утром дети подольше поспали и родителей не будили.
Насчёт беготни "слонячей". Есть дети неуклюжие, которые бегают, как слоны. Говори им, не говори, они не понимают или не могут совладать со своим негибким, неповоротливым телом. Да, это упущение взрослых, если позволяют детям себя так вести. Тем более, если соседи снизу уже жаловались.
Мой сын бегает по квартире, как перышко, мой племянник, как слон, потому что неуклюжий и слов не понимает (или плохо до него доносят родители). Тут выхода нет.
Кстати, этот "слоник" будет жить к2, с2, эт выше 14 😆😆 А моё "перышко" к2, с7, эт14😉
Окей, обещаю не шуметь в 8 утра.
Или ДО или ПОСЛЕ))))

А как вы свое перышко укладываете в однушке? или вы тоже рано ложитесь?
Просто не представляю, в одной комнате и ребенка уложить и самому не спать.
Только на кухню перебираться и быть тише воды и ниже травы, пока не уснет.
Жительница
Написано: 18.05.2016, 11:31 | Полезность: 0
Bars писал(а):
delsey87 писал(а):
Окей, обещаю не шуметь в 8 утра.
Или ДО или ПОСЛЕ))))
А как вы свое перышко укладываете в однушке? или вы тоже рано ложитесь?
Просто не представляю, в одной комнате и ребенка уложить и самому не спать.
Только на кухню перебираться и быть тише воды и ниже травы, пока не уснет.
Шуми, договоримся ✌🏻
Двушка. Я и ребёнок в комнате. Вечером если уснул, то разбудить не получится, за день он выматывается. Когда сынок был помельче, то мог проснуться и приходилось ещё полчаса, час "укладывать". Все через это проходят и вам предстоит)))
Так вот буду делить свою однушку в Люберецком напополам, чтоб у каждого было своё пространство) Считаю, что зонирование комнаты, когда есть дети или переход на кухню, дабы не шуметь не целесообразен. Только ДВЕРЬ закрытая спасёт ото всего. Поэтому, например, распашонка-однушка не мой вариант, т.к. разделить комнаты получится методом проходной комнаты. Мне хочется сделать 2 входа отдельных. Пускай даже, что детская получится совсем мизерная, зато личное пространство будет у каждого своё. Это я расширила тему разговора)))
Новосел
Секция: 12
Этаж: 4
Рейтинг: 11
Написано: 14.02.2017, 01:28 | Полезность: 0
А вот да! Курить на балконе. У нас получится как в комнате кто- то курит? Ойййй!
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 14.02.2017, 09:09 | Полезность: 0
IPopova писал(а):
А вот да! Курить на балконе. У нас получится как в комнате кто- то курит? Ойййй!
все щели, как вариант, запенить, но сначала надо увидеть всё своими руками)
Почетный житель
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 27
Написано: 14.02.2017, 23:41 | Полезность: 0
Советую запенить хорошо перегородку к соседу в туалете. Сейчас проживаю в квартире, где это было плохо сделано, и постоянно воняет куревом, если сосед курит и включена вытяжка на кухне. Приходиться в таких случаях включать вытяжку в самом туалете параллельно с вытяжкой на кухне.
В последствии гермитезировать будет очень сложно, поскольку оставлен небольшой лючнк для доступа к трубам и счетчикам.
Коренная жительница
Написано: 15.02.2017, 00:05 | Полезность: 0
Да у меня ангельские соседи, всего то жалуются на меня, что мол слышно как я по общему коридору на каблуках хожу .
по мнению этих милых 80-летних дам, мне нельзя носить каблуки- видите ли слышат мои шаги в коридоре; надо приходить домой в 7 или 8, а не в три ночи. Ну и все в таком духе.
Местный
Написано: 15.02.2017, 00:11 | Полезность: +3
Intern писал(а):
Да у меня ангельские соседи, всего то жалуются на меня, что мол слышно как я по общему коридору на каблуках хожу .
по мнению этих милых 80-летних дам, мне нельзя носить каблуки- видите ли слышат мои шаги в коридоре; надо приходить домой в 7 или 8, а не в три ночи. Ну и все в таком духе.
правильно делают, после 23 должно быть тихо как в могиле.
У меня соседи иногда разговаривают ночью сидя на кухне или ребенок начинает плакать, стук по батареям или звонок хозяину квартиры быстро приводит их в чувство.
Поэтому зашла, разулась и тихо на цыпочках не дыша, прошла в комнату.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru