Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Раздражают ли вас ваши соседи?
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 28
Написано: 16.05.2016, 12:26 | Полезность: 0
Если да то почему? а может вы раздражаете соседей?

Настоящая жительница
Корпус: 2а
Рейтинг: 19
Написано: 16.05.2016, 12:33 | Полезность: 0
dimany4
можно тогда уж и опрос в эту тему вкрутить для пущей наглядности.
Съехала 2 недели назад с жуткой квартиры, вот там соседи были просто караул.
В нашей части подъезда от соседей постоянно был жуткий хлам - какие-то старые сломанные детские игрушки, советская мебель, которая, как мне казалось, застала правление Ивана Грозного... и все это дико грязное. Зачем это все хранилось в подъезде? Непонятно.
Плюс еще дом был панельный, поэтому слышимость была просто фееричная - у нас прямо через стенку жила женщина, и по ее телефонным разговорам мы узнали про нее практически всю подноготную - где работает, кем, кто ее на работе бесит и так далее))
Над нами жила семья, и у меня складывалось впечатление, что они ходят по голому бетону и ребенок у них специально на этот бетон с утра пораньше роняет что-нибудь пластиковое. Как-то однажды проснулась от этого грохота.
А еще где-то рядом (точное местонахождение установить не удалось) жила противнющая бабка, которая имела 2 агрегатных состояния - орать и (самое жуткое) петь.
так что да, в прошлом моем доме соседи меня очень раздражали. В нынешнем доме пока все вроде хорошо
Житель
Корпус: 10
Секция: 9
Этаж: 14
Рейтинг: 12
Написано: 16.05.2016, 12:51 | Полезность: 0
А нам с соседями повезло. Все тихие и спокойные. Никаких ночных пьянок с криками и орами, шума в неположенное время. Порядок в приквартирном холе (этот вопрос сразу обговаривали с соседями, никакого захламления барахлом). Чистота и порядок. Все о чем мечтать можно.
А вот у наших друзей в холе лежит все что можно, велики на стене, старые шкафы, картошка в мешках, старая обувь и куча ещё всего. Для них это нормально )))
Тут уже дело каждого, кто как сам для себя решит, что для них нормально, а что нет.
Настоящий житель
Написано: 16.05.2016, 12:53 | Полезность: 0
Kadelica писал(а):
dimany4
Соседи в корпусе 2а тоже милые и пушистые, пока))
У меня сейчас есть сосед который тащит с помоек холодильники старые, он проф этим занимается, милейший человек хоть и псих слегка. И весь наш огромный хол завалин хламом. Как то забарахлил у меня холодильник, в лифте встретил соседа, хотел совета спросить, а он мне его поченил и даже денег не взял, и рассказал историю всей своей коллекции холодильников, какие там компрессоры клевые, какие они итд.
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 16.05.2016, 14:57 | Полезность: 0
dimany4 писал(а):
Kadelica писал(а):
dimany4
Соседи в корпусе 2а тоже милые и пушистые, пока))
У меня сейчас есть сосед который тащит с помоек холодильники старые, он проф этим занимается, милейший человек хоть и псих слегка. И весь наш огромный хол завалин хламом. Как то забарахлил у меня холодильник, в лифте встретил соседа, хотел совета спросить, а он мне его поченил и даже денег не взял, и рассказал историю всей своей коллекции холодильников, какие там компрессоры клевые, какие они итд.
эээ... а хладагентом он не балуется? )))
Добавлено 16.05.2016 в 15:00
dimany4 писал(а):
Если да то почему? а может вы раздражаете соседей?

тапочки должны быть чугуниевые для полноты ощущений!

вот вам:
Питерские спасатели рассказывают историю про человека в шапочке из фольги. Он долго жаловался во все инстанции на соседа сверху, который его облучает. Когда к нему пришли эмчеэсовцы, которых он все-таки уговорил заняться его бедой, в квартире все было, как положено в таких случаях: обклеенные фольгой потолок и стены, навязчивые рассказы об облучении. С пострадавшим пообщались, успокоили. Для порядка решили зайти и к соседу, но больше для того, чтобы узнать, не беспокоит ли его параноик. Сосед открыл двери, и спасатели увидели с десяток включенных микроволновок, стоящих открытыми дверцами вниз. Мужчина объяснил, что так он борется с живущим снизу инопланетянином, который хочет поработить мир.
Настоящая жительница
Корпус: 2а
Рейтинг: 19
Написано: 16.05.2016, 15:26 | Полезность: 0
sidpro
а как этот сосед, интересно, заставил работать микроволновки с открытыми дверцами?
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 16.05.2016, 15:28 | Полезность: 0
Kadelica

вставляешь пластиковую вилку в датчик - и опля
Настоящий житель
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 7
Написано: 16.05.2016, 15:30 | Полезность: 0
Я уже писала в теме звукоизоляция,соседи сверху носят тапочки с деревянными каблуками. Знаю как она передвигается по квартире. Ужас. Особенно с утра пораньше.
В бане
Секция: 7
Рейтинг: 18
Написано: 16.05.2016, 16:43 | Полезность: 0
sidpro писал(а):
Kadelica

вставляешь пластиковую вилку в датчик - и опля
А соседу сверху надо было фольгой пол застелить))))) так сказать отразить нападение))
Настоящий житель
Написано: 16.05.2016, 17:01 | Полезность: 0
знакомый купил квартиру как в последствии оказалось с сумасшедшим соседом с низу.
Он постоянно жалуется на шум, пишет заявления участковому, если даже через этаж что то падает на пол начинает дико колотить по трубам и потолку. В подъезде несколько раз нападал, а потом сам шел в травмпункт снимал побои. Благо участковый все понимает, но реагировать должен.
Почетный житель
Корпус: 11
Секция: 10
Написано: 16.05.2016, 17:06 | Полезность: 0
sidpro
Так это он из подручных средств в виде микроволновок просто теплый пол соорудил!
А вообще конечно интересно, мужик с шапочной интересно знает, что шапочка из фольги не помогает, а наоборот усугубляет ситуацию с микроволновкой? Хотя через пол, думаю не пробьет, не стоит сильно переживать, в отличие от того самого мужика, который запускает микроволновки у себя в квартире, вот у него мозги бы спеклись, если бы были Представляете какие счета за электроэнергию там должны быть? Да и энергопотребление в среднем 600-800 Ватт в час каждая микроволновка и помереть магнитрон должен довольно быстро от постоянной работы, на которую он не сильно приспособлен

В общем не так страшна микроволновка, как Wi-Fi!
Добавлено 16.05.2016 в 17:09
dimany4
Такая же история на прошлой квартире была, сосед снизу утверждал, что я кидаю ночью гири об пол! Матом бегал орал, по батареям колотил, заявления грозился написать(а может и писал, не знаю), благо дело все знаю что он не в себе немного. но все равно не приятно, когда тебя подкарауливают в подъезде и начинают орать и грязью поливать.
Почетный житель
Корпус: 10
Этаж: 17
Рейтинг: 46
Написано: 16.05.2016, 17:29 | Полезность: 0
Подумаешь микроволновки, у меня соседи тараканов разводили, вот это жесть была. У нас балконы граничили и тараканы прям толпами через балкон прибегали, пришлось перестать вообще открывать балкон несмотря на жару, потому что бороться с ними было бесполезно. И на лестничной клетке от тех соседей воняло как на помойке, благо в квартиру этот запах не попадал.

А сейчас сосед - полковник КГБ в отставке. Забавный старичок. Иногда, по праздникам, заходит в гости, накатит рюмочку коньяка и всякие истории со службы рассказывает )
Почетный житель
Написано: 16.05.2016, 17:32 | Полезность: 0
Agent_J
Не позавидуешь! Тараканы это жесть, вывести их локально практически невозможно, пока не исчезнет источник и всем этажем бороться придется.
Жительница
Рейтинг: 14
Написано: 17.05.2016, 13:29 | Полезность: 0
Мне везёт на соседей-фортепианистов-флейтистов. Где бы я ни жила. Начинают играть свои партии с 7-8 утра. Надеюсь, Bars, ты не увлекаешься музыкой? ))
В бане
Написано: 17.05.2016, 13:38 | Полезность: 0
delsey87 писал(а):
Мне везёт на соседей-фортепианистов-флейтистов. Где бы я ни жила. Начинают играть свои партии с 7-8 утра. Надеюсь, Bars, ты не увлекаешься музыкой? ))
Я то нет, а вот мама у меня преподаватель фортепиано.
Так что в ваших интересах, чтобы через N-лет она не переехала в Люберцы))).

Классическая музыка это не так плохо)))
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 17
Написано: 17.05.2016, 16:03 | Полезность: 0
Сейчас проживаю в монолит-кирпичном доме.
слышимость великолепная. Сверху слышу о чем молодая девка с подругами трещит по скайпу, за стеной как сосед телок водит. Но в целом молодежь приятная.
От меня шума нет, пол звукоизолировал как смог, так что соседи снизу на меня не жаловались ни разу.
Коренная жительница
Этаж: 15
Рейтинг: 15
Написано: 17.05.2016, 16:35 | Полезность: 0
В моей нынешней квартире меня жутко раздражают соседи сверху! А точнее один маленький человечек)))
В семьей есть маленькая девочка, лет 6-7, которая, начиная с 23-00 начинает как слон носиться по комнате (или прыгать с кровати и бежать в коридор) и это может продолжаться где-то до 12 или до 1 ночи. МОЯ НЕ ПОНИМАТЬ, почему ребенок в это время не спит??? У меня на это одно объяснение, ребенок просто не устает и ни чем не загружен за день (занятия, секции и прочее).
Уже не раз делала замечание соседям на этот счет, на что они наивно хлопая ресницами, отвечают да? У нас вроде ковры лежат, не должны быть слышно...Но, при этом топот продолжается каждый день...Честно, уже не знаю, что с ними делать! Бесяяяяят!
Я стараюсь ложиться рано (где-то в 23:00), чтобы реально поспать хотя бы 8 часов (из-за спорта и силовых тренировок жутко выматываюсь за день), и как раз в это время, начинается топот! Благо из-за усталости я быстро "вырубаюсь" Все равно, бесят)))
Почетный житель
Написано: 17.05.2016, 16:43 | Полезность: 0
Vstre4naja
Дать ребенку почитать "детскую" сказку братьев Гримм Красные башмачки. Ножки ведь можно и укоротить! Ну или вызвать участкового, полиция для детей авторитет!(ну раньше так точно, как сейчас не знаю) Профилактическая беседа думаю поможет!(особенно, если участковый нормальный)
Коренная жительница
Этаж: 15
Рейтинг: 15
Написано: 17.05.2016, 16:44 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Vstre4naja
Дать ребенку почитать "детскую" сказку братьев Гримм Красные башмачки. Ножки ведь можно и укоротить! Ну или вызвать участкового, полиция для детей авторитет!(ну раньше так точно, как сейчас не знаю) Профилактическая беседа думаю поможет!(особенно, если участковый нормальный)
Мне кажется с участковым - это прям совсем жестко для ребенка. Походу в данном случае, родители - не авторитет вообще!
Почетный житель
Написано: 17.05.2016, 16:45 | Полезность: +1
Уважаемые любители кидать бычки в окно, пожалуйста, кидайте их на пол своей квартиры!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru