Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48
Консьерж
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 25
Написано: 18.11.2017, 01:52 | Полезность: +1
YaS писал(а):
satris писал(а):
YaS писал(а):
Мне не понятно как консьержка будет отслеживать тех,кто заходит с внешнего двора. Подъезд у нас сквозной.
В вашем 18ом корпусе это невозможно. В моем 10ом дверь входная с другой стороны от коньсержа, скорее всего будет закрыта, либо по ключам, и , возможно, что там будет камера. Время покажет.
В каком моем 18ом корпусе?
Ну, вы же четко указали, что подъезд в вашем корпусе сквозной. Не может быть такого чтобы не указали какой корпус,а то пришлось бы строить догадки. Вы же его указали, да?
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 14
Рейтинг: 11
Написано: 18.11.2017, 09:58 | Полезность: 0
VasiliyZaitsev писал(а):
Я честно говоря, про таких онлайн-уборщиц слышу впервые, но чего в жизни не бывает!
Ну тогда и убирать не надо.
Житель
Рейтинг: 13
Написано: 20.11.2017, 01:22 | Полезность: 0
Причем всё должно проходить в соответствии с ЖК.
Уведомление жителей через почту, потом очное собрание, в силу отсутствия кворума заочное,
причём заочное в той форме, в какой это решат пришедшие на очное собрание собственники.
Вопросы так же формулируют собственники, а не УК.

..... УК сделало все в соответствии с ЖК. при получении ключей все уже расписались согласны или нет с доп услугами. Консьержи уже сидят ни "Б" ни "М" не говорят.. Ходи кто хочет, грязь, в лифтах строительный мусор, блоки лежат,... мусоропроводы закрыты... И считайте, что Вы уже проголосовали.... За консьержей уже заплатите перед новым годом (10 корпус) по 1200 рублей... Как сказал Бендер пойду в управдомы... консьерж это самый реальный отъем денег у населения... Сейчас был в подъезде окно закрыто- что хочешь делай, грязь, лифт заблокирован в открытом состоянии....окно в подъезде разбили... Кому они нужны поднимите руку...Из за несведущих людей я должен платить по 570 рублей ЗА ЧТО... За год мы все (на дом) заплатим 4-5 миллионов рублей... ЗА ЧТО??? Полный маразм.
Добавлено 20.11.2017 в 01:34
Почему я за консьержку от УК сейчас? Потому что знаю, что консьержку назначить сообща при большой доле собственников, которым не нужна никакая безопасность в подъезде, очень сложно, потому что консьержка это опциональная общая услуга - неважно кто платит - получают эту услугу все жители подъезда. Это уже проходили - те, кто сначала соглашаются платить, потом сливаются, потому что не хотят платить за соседа, который будет в любом случае пользоваться безопасностью за его деньги.

........... Почитайте за что отвечает дежурная по подъезду. Проснитесь Ни за безопасность, не за порядок ни за что. Спасть, чай пить и деньга получать. Я уже месяц каждый день прохожу к себе подъезд только 2 раза видел кого то в комнате.. ну что что она там сидит...???? Глаза откройте. В год мы заплатим на содержание кишлака в Ср.Азии 5 миллионов с дома... а с 4 домов примерно 16-20 миллионов... Наш подъезд заплатит 350 тысяч. Понятно дело что все олигархи, но мне жалко выкидывать на ветер деньги..
Добавлено 20.11.2017 в 01:34
Добавлено 20.11.2017 в 01:40
VasiliyZaitsev писал(а):
test
Вот кстати пример к вопросу о доп расходах, связанных с проживанием в МКД

Можно в МОПах установить энергосберегающие лампы, которые включаются только если кто-то есть в помещении. Очевидно, что их установка приведет в перспективе к с........... только от этого реально ничего не будет. У нас УК забрало МОП-дежурные комнаты и разместило на халяву свой персонал- под видом консьерж....... Для начала они должны оформить аренду и выплачивать за это денюшки...Это будет пользы больше чем от лампочек...
Добавлено 20.11.2017 в 01:40
VasiliyZaitsev писал(а):
test
Вот кстати пример к вопросу о доп расходах, связанных с проживанием в МКД

Можно в МОПах установить энергосберегающие лампы, которые включаются только если кто-то есть в помещении. Очевидно, что их установка приведет в перспективе к с........... только от этого реально ничего не будет. У нас УК забрало МОП-дежурные комнаты и разместило на халяву свой персонал- под видом консьерж....... Для начала они должны оформить аренду и выплачивать за это денюшки...Это будет пользы больше чем от лампочек...
Житель
Корпус: 2
Секция: 1
Написано: 20.11.2017, 20:28 | Полезность: +1
Вот, допустим, любители консьержек успокоились до 23:00 (насчёт чего конечно я сомневаюсь), но что после этого времени происходит? Ведь кто живёт, знает, что общая дверь на этаже не закрывается якобы по причине пожарной безопасности. То есть коляску и велосипед тоже не оставить на этаже у себя.
Настоящий житель
Рейтинг: -11
Написано: 20.11.2017, 20:41 | Полезность: +2
bizon1910
Да полное хамство, мы не подписали допник на консьержку, а нам в квитанцию уже включили плату за это "сокровище"2,6 тысячи. А за что? За то, что она в нашей техкомнате хранила стройматериалы своего мужа и сантехники не могли из-за этого починить мне отопление? Мы ей два раза по -хорошему сказали очистить помещение. Так она еще и в позу встала - типа дружки ее мужа тоже люди и им же надо где-то материалы хранить. Ни фига себе..Пока я не начали орать уже, как раненный медведь, это чудо дарованное нам свыше и не подумала убирать. А оно мне надо?
Житель
Написано: 21.11.2017, 21:43 | Полезность: 0
Мария писал(а):
bizon1910
Да полное хамство, мы не подписали допник на консьержку, а нам в квитанцию уже включили плату за это "сокровище"2,6 тысячи. А за что? За то, что она в нашей техкомнате хранила стройматериалы своего мужа и сантехники не могли из-за этого починить мне отопление? Мы ей два раза по -хорошему сказали очистить помещение. Так она еще и в позу встала - типа дружки ее мужа тоже люди и им же надо где-то материалы хранить. Ни фига себе..Пока я не начали орать уже, как раненный медведь, это чудо дарованное нам свыше и не подумала убирать. А оно мне надо?
чего делать в этом случае?
Настоящий житель
Рейтинг: -11
Написано: 21.11.2017, 22:01 | Полезность: 0
qooper

Мне кажется, общее собрание собственников и голосование.
Коренной житель
Рейтинг: 17
Написано: 22.11.2017, 11:20 | Полезность: 0
qooper писал(а):
Мария писал(а):
bizon1910
чего делать в этом случае?
Вызвать пожарника курирующего этот дом и написать заявление о захламлении технического помещения.
Пожарник составит акт и предпишет УК очистить помещение от посторонних предметов, если в УК будут упираться, оштрафует.
Житель
Написано: 22.11.2017, 20:45 | Полезность: 0
Мария писал(а):
qooper

Мне кажется, общее собрание собственников и голосование.
но собственников пока же нет до оформления права собственности. верно?
Добавлено 22.11.2017 в 20:50
Misha писал(а):

Вызвать пожарника курирующего этот дом и написать заявление о захламлении технического помещения.
Пожарник составит акт и предпишет УК очистить помещение от посторонних предметов, если в УК будут упираться, оштрафует.
+1 Верняк! Вспомнил мне так соседи подсирали - пришло предупреждение устранить захламление, хотя всего-то три мешка валялось, а у всех до сих пор шкафы целые стоят в общем коридоре. Так что это тот момент когда личные вопросы решаются через политические силы
Настоящий житель
Корпус: 1
Секция: 14
Написано: 22.11.2017, 21:03 | Полезность: 0
qooper писал(а):
но собственников пока же нет до оформления права собственности. верно?
Безусловно.
Житель
Рейтинг: 13
Написано: 23.11.2017, 16:01 | Полезность: 0
Марьяна писал(а):
Мария
Админ я думаю может выложить имена кто за, а кто против, или он тоже не видит?
Имена, фамилии, отчества, клички и явки не имеют значение. Никакого успокаительного действия они не окажут...
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru