Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96
Общение корпус 1
Новосел
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 11
Написано: 07.11.2017, 16:22 | Полезность: 0
Фотки на ПИКе выложили от 02.11.
Житель
Корпус: 2
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: -3
Написано: 13.11.2017, 14:54 | Полезность: 0
Ни кто не знает, Пик в зачет стоимости квартиры берет? или над самому старую продовать?))
Новосел
Корпус: 3
Секция: 9
Этаж: 15
Рейтинг: 11
Написано: 13.11.2017, 21:29 | Полезность: 0
raf187 писал(а):
Ни кто не знает, Пик в зачет стоимости квартиры берет? или над самому старую продовать?))
Самому продавать. У них раньше такое было, но тоже через сторонее агентство недвижимости. Но там тоже недолго держали бронь.
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 13.11.2017, 22:14 | Полезность: 0
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
- как проходит сделка, приезжаешь на объект, подаешь заявку на ипотеку?
- что после одобрения - оформление ДДУ? Сколько стоит оформление ДДУ/услуги по оформлению и проч.?
- какие еще доп оплаты требуются при оформлении? Какая общая сумма доп. затрат при покупки квартиры?

так же читала, что вместе с ДДУ навязывают подписание ДС и доверенность на сотрудника ПИК на 3 года - это нормально? Кто то пробовал отказываться и нужно ли это?

Первая покупка квартиры, поделитесь, пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при покупке с точки зрения проведения сделки.

Спасибо.
Коренной житель
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 18
Написано: 13.11.2017, 23:25 | Полезность: 0
tkey писал(а):
Первая покупка квартиры, поделитесь, пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при покупке с точки зрения проведения сделки.

Спасибо.
Я, например, когда покупал эту квартиру, обращался к риэлтору, и он за 30 тысяч всё сделал, со мной объездил несколько объектов, давал советы, проверял все документы, подсказывал, как и чего делать. Потом, когда уже определились с ЖК, при оформлении пару ошибок в документах заметил... без него я бы просто не знал, что делать и ждал бы подвоха с любой стороны. Так что, если волнительно покупать первую квартиру, закажите сопровождение сделки.
Настоящий житель
Статус: online
Корпус: 2а
Рейтинг: 16
Написано: 14.11.2017, 09:31 | Полезность: 0
tkey
Будь я вашим адвокатом, я бы советовал не торопиться. Во-первых, напишите все минусы и плюсы вашего выбора (классика). Но пишите их прямо тут, форумчане их с удовольствием критически оценят, возможно, заполнят некторые информационные пробелы..
Во-вторых, если все-таки нацелитесь на сделку - поторгуйтесь, поговорите с разными менеджерами. Мне, например, по скидкам предлагали разные варианты.
Какие сейчас дополнительные поборы при оформлении лучше пусть поведают свежеиспеченные дольщики.
Мне вот например тоже интересно, какие сейчас условия в ДДУ. Если есть у кого свежий - выложите пожалуйста.
Коренная жительница
Секция: 7
Этаж: 13
Рейтинг: 21
Написано: 14.11.2017, 21:24 | Полезность: 0
tkey писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, опытом:
- как проходит сделка, приезжаешь на объект, подаешь заявку на ипотеку?
- что после одобрения - оформление ДДУ? Сколько стоит оформление ДДУ/услуги по оформлению и проч.?
- какие еще доп оплаты требуются при оформлении? Какая общая сумма доп. затрат при покупки квартиры?

так же читала, что вместе с ДДУ навязывают подписание ДС и доверенность на сотрудника ПИК на 3 года - это нормально? Кто то пробовал отказываться и нужно ли это?

Спасибо.
Я оформляла все это в январе 2017. Подписание доп договора на регистрацию ДДУ в росреестре и на оформление собственности в последующем стоило 15 тыс.Из них 3,5 тыс это стоит оформление собственности и эти деньги можно потом вернуть, если решите этим вопросом заниматься самостоятельно. Доверенность сроком на 3 года, тк не известно когда эту собственность Вам дадут. Я оригинал доверенности забрала у них вместе с подписанным и зарегистрированным ДДУ( через 3 нед после подписания). Она у меня дома лежит.
Теоритически Вы можете от этого отказаться. И самой все это регистрировать, но у меня на это времени не было. И я думаю, что это тоже будет что -то стоить( пошлины какие-нибудь и тд)
При оформлении ипотеки Вам надо будет еще застраховать свою жизнь. В разных страховых компаниях- это разные суммы( зависит от суммы ипотеки, Вашего возраста, наличия заболеваний). Список разрешенных страховых Вам выдадут в банке.
Новосел
Секция: 13
Этаж: 16
Написано: 17.11.2017, 20:42 | Полезность: 0
Хмммм....у меня еще один : в договоре указано что дом стоит на арендованной земле. Договор аренды на 50 лет. А потом что?
Житель
Рейтинг: 7
Написано: 17.11.2017, 21:07 | Полезность: +1
Natalie писал(а):
Хмммм....у меня еще один : в договоре указано что дом стоит на арендованной земле. Договор аренды на 50 лет. А потом что?
ничего. после сдачи дома земля под ним становится его неотъемлемой частью - он же не в воздухе висит. главное, чтобы за 50 лет успели построить так что все норм - это обычная практика
Новосел
Секция: 13
Этаж: 16
Написано: 18.11.2017, 20:30 | Полезность: 0
А гарантия на дом на 5 лет, а инженерные сооружения 3 года....т.е. через 5 лет дом потихонечку начнет складываться. И зачем только я опять договор открыла.
Кстати на форуме пишут что при выдаче ключей просят подписать еще ряд договоров-вывоз мусора, охрана, договор с навязанной УК и т.п. от этого можно как то отказаться? Или как барашек соглашаться со всем?
Коренной житель
Секция: 10
Этаж: 4
Написано: 18.11.2017, 20:33 | Полезность: 0
Natalie писал(а):
А гарантия на дом на 5 лет, а инженерные сооружения 3 года....т.е. через 5 лет дом потихонечку начнет складываться. И зачем только я опять договор открыла.
Кстати на форуме пишут что при выдаче ключей просят подписать еще ряд договоров-вывоз мусора, охрана, договор с навязанной УК и т.п. от этого можно как то отказаться? Или как барашек соглашаться со всем?
Можно. На вк эти моменты уже обсосали до косточек
Настоящий житель
Рейтинг: 26
Написано: 18.11.2017, 21:23 | Полезность: 0
Natalie писал(а):
А гарантия на дом на 5 лет, а инженерные сооружения 3 года....т.е. через 5 лет дом потихонечку начнет складываться.
Не путайте дом с продуктами питания. Это у продуктов указывают гарантийный срок хранения, после которого продукт имеет право начать портиться. А у дома - гарантийный срок обслуживания. В течение этого срока застройщик обязуется бесплатно устранять косяки, если они обнаружатся. Это не значит, что ровно через 5 лет дом превратится в тыкву.
Местный
Секция: 16
Рейтинг: 13
Написано: 20.11.2017, 02:00 | Полезность: +1
kleinsnake писал(а):
Natalie писал(а):
Можно. На вк эти моменты уже обсосали до косточек
обсосали и обосс... ну вы поняли. много копий было сломано в обсуждениях, вкратце - имеете право не подписывать вообще никакие допы, но УК постарается навязать хоть что-нибудь. будут вам даже показывать "решения суда", пугать штрафами и тд. это их работа - трясти бабло и нарушать закон... не поддавайтесь, выбирайте только то, что считаете нужным лично Вы!
Добавлено 20.11.2017 в 02:02
Mio писал(а):
Natalie писал(а):
А гарантия на дом на 5 лет, а инженерные сооружения 3 года....т.е. через 5 лет дом потихонечку начнет складываться.
Не путайте дом с продуктами питания. Это у продуктов указывают гарантийный срок хранения, после которого продукт имеет право начать портиться. А у дома - гарантийный срок обслуживания. В течение этого срока застройщик обязуется бесплатно устранять косяки, если они обнаружатся. Это не значит, что ровно через 5 лет дом превратится в тыкву.
ну вот кстати хз. это, конечно, не значит, но в жизни всякое бывает, ты ж понимаешь вообще у монолита сроки службы в несколько раз больше, чем у панелек. но тут щас как начнут штробить...
Житель
Рейтинг: -1
Написано: 20.11.2017, 14:27 | Полезность: 0
Natalie писал(а):
просто через 5 лет вы будете устранять недостатки за свой счет, в течении 5 лет тоже не все можно сделать за счет застройщика, только определенные участки.
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru