Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114
Общение корпус 1
Новосел
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 10
Написано: 20.01.2019, 16:47 | Полезность: 0
Markiros писал(а):
Skela писал(а):
В личном кабинете появилась запись - Заселение 23 декабря 2018.
можно записаться на встречу в офисе ПИК.
Едем 12.01.2019
Как съездили? Что видели? Какие доп.соглашения предлагают, что наиболее актуально? Одни вопросы, поделитесь!

Създели нормально. Квартира понравилась, при всех +/- и с учетом квартира без отделки.
Будем ремонтировать сами.
Подписали Акты:
- осмотра квартиры;
- ввода приборов учета (счетчиков) в эксплуатацию;
- о передачи комплекта ключей;
- пайщика ТСК о допуске в квартиру;

Остальные док. от ПИК Комфорт - взял на изучение.

Вот тут много написано, что не подписывать...

Хорошо бы Памятку с краткой описанием, что подписать, а что нет и как боротся с кознями ПИК (например могут не пустить в подъезд - секюрити или свет отрубят и т.д.)
Новосел
Секция: 8
Этаж: 5
Написано: 20.01.2019, 16:47 | Полезность: 0
Markiros писал(а):
Я так и не понял, чем грозит подписание УК, что с ними не так? Если доп.услуги можно самим выбрать,то пусть обслуживают! На коммуналку вроде никто не жалуется. Может быть есть какие-то "подводные камни", о которых м не знаем, посветите,будем признательны! И все-таки , шахматкв -это что? Люди из шахматки соберутся и выберут новую УК, из кого? Все люди новые, никого не знают и что, другая УК будет лучше? Мы ведь не знаем ни ту,ни другую?
Согласно закону, первые два месяца застройщик обязан выбрать УК (из прошедших конкурс), пока жители не проведут ОСС. Без шахматки это сделать невозможно, поскольку не наберется кворум.
С УК по имени ПИК-Комфорт все хорошо, но только в том случае, когда ее выбрали сами жильцы.
Жильцов дома,имеющих в качестве инструмента ОСС, любая УК, даже ПИК-Комфорт будет любить больше, чем те дома, которые пренебрегли правом это ОСС провести.
Вроде так.
Новосел
Секция: 9
Этаж: 99
Написано: 21.01.2019, 12:33 | Полезность: 0
artemk писал(а):
Markiros писал(а):
И как же,в данном случае поступать? Ходить по кругу? Если в АПП есть пункты о различных доп услугах, его совсем не подписывать? А как же ключи, счетчики, паспорта к ним? Дурдом какой-то!!!! Как поступали жители соседних домов, какие униях проблемы с УК сейчас? Напишите кто-нибудь!
Все ок. На нашем доме они так не издеваются. Сначала вы принимаете квартиру, получаете ключи, все паспорта на счетчики, акты, шланги пожарные и подарочки, а только потом вам начнут предлагать договор с ук, допдоговора на услуги и бланк осс. Это вы можете спокойненько забрать домой под предлогом "я изучу и вернусь" и больше к ним не возвращаться)))

А то, что в договоре дду и апп написано, что вы обязаны подписать договор с ук, то это фигня. Вас не могут никогда ничего обязать подписать. Нельзя обуславливать приобретение одной усоиги/товара приобретением другой. Это запрещено законом о защите прав потребителей. Классика навязываия услуг. Эти фразы в бумажках ничтожны перед законом: юридической силы не имеют.
Добавлено 17.01.2019 в 20:51
holopyt писал(а):
Я думаю легче подписать.
А потом направить заявление на отказ, так как услуги были навязаны.

Подкрепить статьями из ГК и Законе о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 04.06.2018)
"О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 11.10.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2018)
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
Подписать не легче. Потом отказаться будет невозможно. Попробуйте разорвите обычный гражланский договор. Придется в суд идти, чтобы доказать, что услуга вам фактически не оказывалась. А если оказывалась, то сорян. Оснований для расторжения нет
Противоречите сами себе. То ничтожны, то отказаться потом нельзя...
В бане
Секция: 10
Написано: 22.01.2019, 22:52 | Полезность: 0
holopyt
Нет никакого противоречия. Это несвязанные вещи. Ничтожен пункт об обязанности подписать что-то с третьим лицом в АПП или ДДУ, ибо противоречит закону. У вас договор на покупку квартиры с кем? ПИК-Комфорт является стороной договора?

А вот если вы отдельный договор подпишете на возмездное оказание услуг (а он равносилен договору на услуги химчистки, например), то отказываться потом только через суд. Если вам услуга химчистки оказана, попробуйте потом расторгнуть этот договор. Придется же доказывать, почему вам эта услуга не понравилась, что она оказана ненадлежащим образом. Тот еще геморрой, короче.
Добавлено 21.01.2019 в 13:13
И да. Ссылки на законы о защите прав потребителей не волнуют роспотребнадзор. Жители заселенных домов обращались туда. Они не нашли нарушений со стороны пик-комфорт
В бане
Написано: 22.01.2019, 22:56 | Полезность: 0
Skela писал(а):
Markiros писал(а):
Skela писал(а):
В личном кабинете появилась запись - Заселение 23 декабря 2018.
можно записаться на встречу в офисе ПИК.
Едем 12.01.2019
Как съездили? Что видели? Какие доп.соглашения предлагают, что наиболее актуально? Одни вопросы, поделитесь!

Създели нормально. Квартира понравилась, при всех +/- и с учетом квартира без отделки.
Будем ремонтировать сами.
Подписали Акты:
- осмотра квартиры;
- ввода приборов учета (счетчиков) в эксплуатацию;
- о передачи комплекта ключей;
- пайщика ТСК о допуске в квартиру;

Остальные док. от ПИК Комфорт - взял на изучение.

Вот тут много написано, что не подписывать...

Хорошо бы Памятку с краткой описанием, что подписать, а что нет и как боротся с кознями ПИК (например могут не пустить в подъезд - секюрити или свет отрубят и т.д.)
Памятка уже давно составлена:
>ОНА ВОТ ЗДЕСЬ<
Новосел
Написано: 23.01.2019, 09:06 | Полезность: 0
artemk писал(а):
holopyt
Нет никакого противоречия. Это несвязанные вещи. Ничтожен пункт об обязанности подписать что-то с третьим лицом в АПП или ДДУ, ибо противоречит закону. У вас договор на покупку квартиры с кем? ПИК-Комфорт является стороной договора?

А вот если вы отдельный договор подпишете на возмездное оказание услуг (а он равносилен договору на услуги химчистки, например), то отказываться потом только через суд. Если вам услуга химчистки оказана, попробуйте потом расторгнуть этот договор. Придется же доказывать, почему вам эта услуга не понравилась, что она оказана ненадлежащим образом. Тот еще геморрой, короче.
Добавлено 21.01.2019 в 13:13
И да. Ссылки на законы о защите прав потребителей не волнуют роспотребнадзор. Жители заселенных домов обращались туда. Они не нашли нарушений со стороны пик-комфорт
Причем тут отдельный договор? Читайте внимательно, я писал про пункты в акте...

В любом случае, я пока вижу пусты слова ни чего не подписывать, но ни какой альтернативы не предлагают.
Чем другая УК будет лучше? Тем что будет принадлежать одному из призывающих не подписывать?
Коренной житель
Этаж: 29
Рейтинг: -3
Написано: 23.01.2019, 10:34 | Полезность: -3
Я тоже не понимаю, чего хотят люди которые агитируют за не подписание актов? вы сами подъезды мыть будете, сами мой мусор вывозить, и все остальное тоже сами? ну давайте ждать пока 90% не заселится и проведем собрание, а пока будем жить в каменном веке.
Житель
Секция: 13
Рейтинг: 13
Написано: 23.01.2019, 12:57 | Полезность: +2
raf187
Вы вообще читали памятку? До конца? Какие акты вас агитируют не подписывать?при чем здесь другая УК? Не мешайте все в одну кучу.люди приходят принять свою квартиру,по договору с застройщиком,( не с УК,она здесь не причем),с застройщиком вы подписываете только акт осмотра( если есть замечания вносите их в акт до устранения),если нет замечаний подписываете акт осмотра и акт приема передачи(апп)вашей квартиры,вы её принимаете- застройщик вам ее передает.плюс застройщик обязан передать вам : 1 ключи от квартиры;2ключи от почтового ящика;3 от щитка;4 от домофона;5 терморегуляторы на батареи;6 гидрант квартирный; ВСЁ,НА ЭТОМ ВЫ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО ВСТАТЬ И ИДТИ В СВОЮ КВАРТИРУ ,ЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ!!!По УК :из ответа с администрации г.люберцы: открытый конкурс по выбору УК должен закончится к концу февраля.На данный момент наш дом обслуживает УК пик-комфорт по договоу с застройщиком,статус ( временная УК) вне зависимости подписан личный договор с УК или нет.Вывоз мусора и мытьё подъездов это статья : содержание и ремонт.при подписании договора с УК и всех доп.услуг ,а также подсунутого " решения собственников общего собрания" вы тем самым легализует УК на их кабальных условиях.До заселения инициативная группа из нескольких жильцов нашего дома встречалась с представителем УК по вопросу изменения некоторых не удобных для жителей пунктов в договоре с УК ,на что получили отрицательный ответ по всем пунктам,исходя из их девиза: делаем всё ради вашего комфорта,получается что это не так.И никто не хочет их менять (УК) люди хотят чтобы УК работало добросовестно,всего то...А примеры их отношения можете узнать из уже заселенных домов,про подделаные протоколы осс,двойные статьи тарифов,доп услуги,и т.д.
В бане
Написано: 23.01.2019, 21:20 | Полезность: +1
holopyt

Пункты в акте написаны для лохов. Чтобы они велись. Юридической силы они не несут.

Здесь кто-то говорит о другой УК? Вы сначала ознакомьтесь с законодательством, зачем договор и в каких случаях он подписывается лично с жителем. Подумайте: зачем сейчас с нами договор, если пока пик-комфорт работает по договору с застройщиком на воеменных условиях? Сначала разберитесь в теме, а потом советы давайте будущим жителям не своего дома.

Процитирую сюда свой пост, чтоб понятнее стало.

Если так, как это на самом деле обстоит. Читаем Жилищный кодекс РФ. Это всем полезно прочитать

1. А там написано, что жилец обязан оплачивать коммунальные услуги с момента возникноваения у него квартиры. В нашем случае это дата подписания АПП. С другой стороны такое же обязательство у управляющей компании (УК, на самом деле она УО - управляющая организация с точки зрения закона) - предоставлять коммунальные услуги жильцам, причем явно прописано, что без учета наличия у него подписанного договора управления. И абсолютно неважно, какая это УК: временная по договору с застройщиком, либо законно избранная (об этом далее).

2. Как вообще дом принимается на управление. Сначала жильцы въезжают в дом, который управляется УК по договору с застройщиком (он сам волен выбрать, кого ВРЕМЕННО назначить). Причем важно: термин управление - это содержание и ремонт общего имущества дома, то есть то, чем мы все в равной степени владеем: места общего пользования, лифты, коммуникации, даже собственно панели, из которых дом собран. Подчеркиваю: только содержание и ремонт, больше никаких обязанностей по обслуживанию дома у УК по закону не существует! Никаких консьержей и прочих вывозов строительного мусора.
Далее по закону есть два пути:
- местная администрация в установленные сроки от сдачи дома в эксплуатацию (у нас это 26.09.2018) проводит конкурс среди УК на право управлять домом. Если этот конкурс вдруг состоялся, то с этого момента все жильцы обязаны подписать с выигравшей УК договор на тех условиях, которые участвовали в конкурсе (а в конкурсе, напомню, участвует только содержание и ремонт). Да и если не подписали физически договор, то не беда. Он начинает действовать на всех автоматически.
- либо жители могут сами собраться и провести общее собрание собственников (ОСС), на котором решить, а хотят ли они вообще, чтобы домом УК управляла? А может ТСЖ создать? Или непосредственное управление (это для маленьких домов только, не наш случай)? Если жители выбрали управление путем заключения договора с УК, то опять же, утвержденный на ОСС договор становится обязательным для всех и его физическая подпись, в общем-то, ничего не значит. Можно даже делегировать его подписание председателю ОСС, например, чтобы за всеми жильцами не бегать. А можно и ничего не делать: это не имеет никакого значения.
Все. Иных способов войти в дом нап постоянной основе у УК не существует.

3. Теперь смотрите, что делает ПИК-Комфорт. Они сами проводят ОСС во время заселения, когда ничего не подозревающие жильцы на радостях подписывают все документы, которые им дают. Тем самым они с легкостью добиваются признания себя легитимной и постоянной УК в доме. Причем на условиях, которые они сами предложили. Кто читает договор управления при заселении перед тем как подписать? Ответ я думаю ясен.

4. А вот теперь вспомните все, что я написал и обратите внимание: а допуслуги где? Правильно, нигде. Они вообще к жилищному кодексу отношения не имеют. Те дополнительные договора на них, которые кто-то подписывал, являются гражданскими и регулируются Гражданским кодексом РФ. Как он может быть расторгнут? Правильно:
- по согласию сторон
- по решению суда при невыполнении условий договора
Отсюда следует очень важный вывод: даже при смене УК, при наличии подписанного такого договора, ваши обязательства перед ПИК-Комфорт по их оплате не утрачиваются. Возможна парадоксальная ситуация: УК уже другая, а допуслуги якобы оказывает прежняя. И бегайте потом по судам, доказывая, кто не баран. Именно поэтому допуслуги устанавливаются ОСС, но особым образом (на то есть разъяснения Верховного суда РФ): мы всем коллективом должны утвердить этот договор на услугу. Посмотрите на бланк голосования ОСС, предлагаемый ПИК-Комфорт? Вы видите там этот пункт? Его там нет. Есть только утверждение договора управления, и все.

Резюме простое: "Смотреть надо было, что подписываете", - зампрокурора г. Люберцы (с)

Собственно вот почему мы и говорим не подписывать ничего с ПИК-Комфорт при заселении. Собственно, а с чего бы вдруг мы должны? Они ВРЕМЕННАЯ УК на данный момент! У них есть договор и он заключен с застройщиком! Не бегите вперед паровоза. А именно пока не состоится конкурс или не признают их ОСС легитимным (что тоже большой вопрос). Подписать договор вы всегда успеете. А пока вы этого делать совершенно не обязаны.
Коренной житель
Написано: 24.01.2019, 10:38 | Полезность: -2
Ekaterina писал(а):
raf187
Вы вообще читали памятку? До конца? Какие акты вас агитируют не подписывать?при чем здесь другая УК? Не мешайте все в одну кучу.люди приходят принять свою квартиру,по договору с застройщиком,( не с УК,она здесь не причем),с застройщиком вы подписываете только акт осмотра( если есть замечания вносите их в акт до устранения),если нет замечаний подписываете акт осмотра и акт приема передачи(апп)вашей квартиры,вы её принимаете- застройщик вам ее передает.плюс застройщик обязан передать вам : 1 ключи от квартиры;2ключи от почтового ящика;3 от щитка;4 от домофона;5 терморегуляторы на батареи;6 гидрант квартирный; ВСЁ,НА ЭТОМ ВЫ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО ВСТАТЬ И ИДТИ В СВОЮ КВАРТИРУ ,ЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ!!!По УК :из ответа с администрации г.люберцы: открытый конкурс по выбору УК должен закончится к концу февраля.На данный момент наш дом обслуживает УК пик-комфорт по договоу с застройщиком,статус ( временная УК) вне зависимости подписан личный договор с УК или нет.Вывоз мусора и мытьё подъездов это статья : содержание и ремонт.при подписании договора с УК и всех доп.услуг ,а также подсунутого " решения собственников общего собрания" вы тем самым легализует УК на их кабальных условиях. До заселения инициативная группа из нескольких жильцов нашего дома встречалась с представителем УК по вопросу изменения некоторых не удобных для жителей пунктов в договоре с УК ,на что получили отрицательный ответ по всем пунктам,исходя из их девиза: делаем всё ради вашего комфорта,получается что это не так.И никто не хочет их менять (УК) люди хотят чтобы УК работало добросовестно,всего то...А примеры их отношения можете узнать из уже заселенных домов,про подделаные протоколы осс,двойные статьи тарифов,доп услуги,и т.д.
Эта инициативная группа меня спросила хочу ли я, чтобы они, что то меняли? нет не спрашивали. точно также как меня не спрашивает пик комфорт... так чем эти люди лучше?

Я живу в 9ом доме не надо мне рассказывать работает ли ук нормально или нет)) какие двойные тарифы? какие доп услуги? консьежка, чтоли?

что за кабальные условия? ваша инициативная группа, может предложить другую УК которая все будет делать в 2 раза дешевле?
Коренной житель
Рейтинг: 30
Написано: 24.01.2019, 15:05 | Полезность: +2
цитата:
Я живу в 9ом доме не надо мне рассказывать.....
Я одного не понимаю, живя в девятом почему вас так сильно волнует инициативная группа 13-го дома?
На сколько я понимаю, к делам девятого дома инициативная группа ни какого отношения не имеет, предполагаю, что там
есть своя инициативная группа. Но претензии почему то высказываются инициативной группе тринадцатого дома.
raf187 лично мне кажется это странным. С таким же успехом можно высказать претензии в кремль, например по
поводу поднятия НДС или пенсионного возраста, вас же тоже по этому поводу никто не спрашивал.
Коренной житель
Написано: 24.01.2019, 17:12 | Полезность: -3
я и в 13 доме жить буду. и что там за группа такая собралась я не знаю)
В бане
Написано: 24.01.2019, 20:04 | Полезность: 0
raf187 писал(а):
я и в 13 доме жить буду. и что там за группа такая собралась я не знаю)
ваше незнание чего-то - это только ваша проблема))
В бане
Написано: 24.01.2019, 20:04 | Полезность: 0
raf187
Я просто не очень понимаю, а зачем вы пишете это все в ветке для Юности 13к1?

Вам обязательно нужно другую УК и больше вариантов в голове не рождается? Инициативная группа выступает за организацию нормального ОСС, чтобы спросить жителей как раз, а не то, как делает ПИК-Комфорт. Что вы хотите добиться своими постами? Чтобы все сидели и не рыпались что ли? Мотивация непонятна
Новосел
Написано: 25.01.2019, 10:19 | Полезность: 0
Ekaterina писал(а):
raf187
Вы вообще читали памятку? До конца? Какие акты вас агитируют не подписывать?при чем здесь другая УК? Не мешайте все в одну кучу.люди приходят принять свою квартиру,по договору с застройщиком,( не с УК,она здесь не причем),с застройщиком вы подписываете только акт осмотра( если есть замечания вносите их в акт до устранения),если нет замечаний подписываете акт осмотра и акт приема передачи(апп)вашей квартиры,вы её принимаете- застройщик вам ее передает.плюс застройщик обязан передать вам : 1 ключи от квартиры;2ключи от почтового ящика;3 от щитка;4 от домофона;5 терморегуляторы на батареи;6 гидрант квартирный; ВСЁ,НА ЭТОМ ВЫ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО ВСТАТЬ И ИДТИ В СВОЮ КВАРТИРУ ,ЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ!!!По УК :из ответа с администрации г.люберцы: открытый конкурс по выбору УК должен закончится к концу февраля.На данный момент наш дом обслуживает УК пик-комфорт по договоу с застройщиком,статус ( временная УК) вне зависимости подписан личный договор с УК или нет.Вывоз мусора и мытьё подъездов это статья : содержание и ремонт.при подписании договора с УК и всех доп.услуг ,а также подсунутого " решения собственников общего собрания" вы тем самым легализует УК на их кабальных условиях.До заселения инициативная группа из нескольких жильцов нашего дома встречалась с представителем УК по вопросу изменения некоторых не удобных для жителей пунктов в договоре с УК ,на что получили отрицательный ответ по всем пунктам,исходя из их девиза: делаем всё ради вашего комфорта,получается что это не так.И никто не хочет их менять (УК) люди хотят чтобы УК работало добросовестно,всего то...А примеры их отношения можете узнать из уже заселенных домов,про подделаные протоколы осс,двойные статьи тарифов,доп услуги,и т.д.
Можно примеры двойных тарифов? или так зашли потрещать?
Поддлеьные протоколы тоже в студию.
Добавлено 25.01.2019 в 10:22
artemk писал(а):
raf187
Я просто не очень понимаю, а зачем вы пишете это все в ветке для Юности 13к1?

Вам обязательно нужно другую УК и больше вариантов в голове не рождается? Инициативная группа выступает за организацию нормального ОСС, чтобы спросить жителей как раз, а не то, как делает ПИК-Комфорт. Что вы хотите добиться своими постами? Чтобы все сидели и не рыпались что ли? Мотивация непонятна
Я вот тоже хочу знать что там за инициативная группа? Фио и телефоны в студию.
Я пока вижу только людей наводящих смуту.

ВЫ вот придрались к рафу из 9го дома.

Давайте тогда скажите в чем в данный момент не утраивает пик комфорт в в первом корпусе, какие там тарифы?
Коренной житель
Корпус: 11
Написано: 25.01.2019, 11:14 | Полезность: 0
holopyt писал(а):

Вот примеры из 11 корпуса, в 10м корпусе всё ровно то же самое.

Во 2м корпусе еще хуже.

Почитайте ветку Коммунальные платежи например - там полно случаев и незаконных (читай - двойных) начислений, и как жильцы их отбивали после жалоб.
И в соседних ветках тоже. Потратьте полчаса и прочитайте.
Ну - или можно себя согласиться со всем и спокойно платить (и успокаивать себя, что выступать себе дороже и вообще, могло быть "как в Париже" или "гос.долг как у США")
Новосел
Написано: 25.01.2019, 11:21 | Полезность: 0
general leopold писал(а):
holopyt писал(а):

Во 2м корпусе еще хуже.

Почитайте ветку Коммунальные платежи например - там полно случаев и незаконных (читай - двойных) начислений, и как жильцы их отбивали после жалоб.
Ну - или можно себя согласиться со всем и спокойно платить (и успокаивать себя, что выступать себе дороже и вообще, могло быть "как в Париже" или "гос.долг как у США")
Последнюю фразу в скобках не понял. Навальнёнок чтоли?)))))
Коренной житель
Написано: 25.01.2019, 11:25 | Полезность: 0
да может и были какие-то двойные платежи, но это единицы. у меня все норм. Единственное, что меня бесит, что консьерж берется за метры квадратные, а не с квартиры. остальных доп платежей у меня нет.
Коренной житель
Корпус: 11
Написано: 25.01.2019, 11:43 | Полезность: +1
holopyt писал(а):
general leopold писал(а):
holopyt писал(а):

Во 2м корпусе еще хуже.

Последнюю фразу в скобках не понял. Навальнёнок чтоли?)))))
Нет-нет, я, напротив, власть предержащих цитирую
Всё вы правильно поняли каждый пусть делает то, что должен.
Кто-то политикой займется.
А жильцы удостоверятся, что платят за то, что им предоставляют. и не копейкой больше.

p.s. Вы бы поосторожнее с именем того-кого-называть-нельзя и вообще с упоминаниев тех, чьи взгляды расходятся с официальной российской политикой.
С 2015 за это можно и "присесть" (да-да, просто за наличие иных политических взглядов), и первые ласточки уже полетели.
Зато если присесть, то и за ЖКХ можно не платить.
Новосел
Написано: 28.01.2019, 21:04 | Полезность: 0
Как вам последние новости про 28 февраля?
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru