Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114
Общение корпус 1
Житель
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 13
Этаж: 16
Рейтинг: 10
Написано: 01.01.2019, 13:48 | Полезность: 0
Да окна продувает. Остальное норм.
Еще из непонравившегося- пока искали офис заселения обращалась к местным жителям....и те кто действительно живет и покупал квартиру-более менее показали направление. А целая куча народа в палатках, вроде тоже живущая в комплексе - не бе не ме...
Добавлено 01.01.2019 в 13:49
Кто эти женщины? Диаспора консьержев
?
Добавлено 01.01.2019 в 13:50
Нафиг таких.
Добавлено 01.01.2019 в 14:13
Кто такие Зернин, Мордвин, Желобова? Почему они будут председателем, секретарем и находятся в счетной комиссии?
Добавлено 01.01.2019 в 14:28
Хотите еще прикол. Я документы с собой взяла. Стала смотреть что же там допом к акту приема-передачи дают. Так вот там целая куча доп договоров с дом услугами. В каждом написано что договор составлен в 2х экземплярах....только у меня на руках почему-то все эти договора в 1 экземпляре. Кто же за меня их в пик-комфорте подписывать собрался?
Новосел
Секция: 12
Этаж: 21
Написано: 07.01.2019, 18:59 | Полезность: 0
Соседи! Уже можно подписывать акт приёма передачи? Кто сталкивался с этим, и есть ли там проблемы? Подскажите!
В бане
Рейтинг: 15
Написано: 07.01.2019, 19:35 | Полезность: 0
Как приглосят на осмотр,если все устраивает подписывайте АПП,но только АПП ничего более...
Новосел
Написано: 12.01.2019, 22:48 | Полезность: 0
В личном кабинете появилась запись - Заселение 23 декабря 2018.
можно записаться на встречу в офисе ПИК.
Едем 12.01.2019
В бане
Секция: 9
Этаж: 23
Написано: 13.01.2019, 12:13 | Полезность: 0
Skela писал(а):
В личном кабинете появилась запись - Заселение 23 декабря 2018.
можно записаться на встречу в офисе ПИК.
Едем 12.01.2019
Как съездили? Что видели? Какие доп.соглашения предлагают, что наиболее актуально? Одни вопросы, поделитесь!

Зачем нужна шахматкв? Кто знает? Договор с УК все равно,как я понял, придётся подписывать,чтобы получить комплект документов на оборудование, а новую УК можно создать и через 3 года,когда дом будет более заселён и все огрехи УК будут видны.
В бане
Написано: 13.01.2019, 12:44 | Полезность: 0
Я так и не понял, чем грозит подписание УК, что с ними не так? Если доп.услуги можно самим выбрать,то пусть обслуживают! На коммуналку вроде никто не жалуется. Может быть есть какие-то "подводные камни", о которых м не знаем, посветите,будем признательны! И все-таки , шахматкв -это что? Люди из шахматки соберутся и выберут новую УК, из кого? Все люди новые, никого не знают и что, другая УК будет лучше? Мы ведь не знаем ни ту,ни другую?
В бане
Рейтинг: 15
Написано: 13.01.2019, 12:58 | Полезность: 0
Markiros
Доп услуги вам впишут и так причем все,не подписав договор есть шанс отказаться от них подписав увы ..с помощью шахматки набирается кворум...с помощью кворума УК подчиняется жителям а не наоборот...они (УК) пытаются провести свое общее собрание и установить драконовские тарифы и услуги.как вам вывоз мусора в 20 тысяч.за квартиру например...
Новосел
Секция: 14
Этаж: 7
Рейтинг: 14
Написано: 14.01.2019, 11:17 | Полезность: 0
Да да, уже случилось. Приехал принимать квартиру (как принимал, если кому интересно - об этом написал в соответствующей ветке форума про получение ключей), а получил в акт приемки пункты по обязательству оплаты службы дежурных по подъезду (не путать с ПИКовской охраной, это другая хотелка). Как это попало в акт по приему стен, окон, полов и потолков мне толком не объяснили, дежурная фраза "это у нас форма акта такая" меня не убедила. Они пункт из акта не убрали, я его естественно не подписал. Как можно обязаться оплачивать что то, не зная что это, сколько стоит, а в добавок еще и по факту даже не начало работать? Завтра окажется, что в стоимость содержания консьержа входит стоимость его проживания, корм для служебных собак и попугая, сбор за какой нибудь шлагбаум, планируемый к установке в 2032 году, антивандальное нано-покрытие для почтовых ящиков ну и еще что надо будет - потом допишут. Ай молодцы. Я еще только ключи получать пришел, до УК не дошел, а обязательства уже должен принять и подпись поставить, чтоб потом ПИК-комфорт при заключении с ним договора объяснял мне с улыбкой, что я за все, что только не попросят платить согласен.
Работа по выковыриванию доп. оплат из самого большого по количеству квартир корпуса ЖК уже началась.
Видимо пора и нам самоорганизоваться для вменяемого процесса работы с УК, чтобы потом не испытывать ежемесячного удивления при получении квитанций.
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 18
Написано: 14.01.2019, 11:20 | Полезность: 0
Stanislav писал(а):
Да да, уже случилось. Приехал принимать квартиру (как принимал, если кому интересно - об этом написал в соответствующей ветке форума про получение ключей), а получил в акт приемки пункты по обязательству оплаты службы дежурных по подъезду (не путать с ПИКовской охраной, это другая хотелка)
На новый уровень выходят... Раньше в актах не было ничего подобного
Новосел
Написано: 14.01.2019, 11:37 | Полезность: 0
У меня квартира покупалась по акту предварительной купли-продажи, а не по ДДУ, может по этому. Но суть дела это не меняет, наши кошельки уже объект интереса, я думаю что это надолго. Вообщем надо еще внимательнее читать все, что дают на подпись. И самый главный аргумент - "на основании чего я должен ставить подпись за ... (наименование хотелки), если у меня две цели, не противоречащие законодательству, а именно: принять метры у застройщика по существующим нормам и правилам, платить УК за общепринятые расходы (ст. 157 действующего Жилищного Кодекса РФ).
Не факт, что у меня получится отсечь абсолютно все хотелки доп. платежей, но лично я буду стараться не платить за различные виртуальности.
Коренной житель
Рейтинг: -10
Написано: 15.01.2019, 00:34 | Полезность: 0
Misha писал(а):
SomeOne писал(а):
В семье двух работающих человек невыгодно в разы.
Возможно, спорит не буду.
Только при чём здесь работающие люди ? Насчитывают как я понимаю на тех кто прописан, а не на тех кто работает.
Неужели плата по счётчикам выгоднее чем плата за все доп.услуги которые навязывает УК ?
Даже если так, но заставив УК в судебном порядке подписать с вами договор, вы и по счётчикам будете платить и за не нужные допы не будете платить.
Понимаю, что это волокита и требует времени, но оно того стоит.
Зачем быть голословным? Посчитайте на калькуляторе и приведите примеры цифр.
Интересно очень. Знаю, что на воду стоимость по нормам очень сильно завышают, чтобы стимулировать людей ставить счетчики.
Добавлено 15.01.2019 в 00:41
Misha писал(а):

По услугам за ЖКУ мало у кого есть претензии. Все претензии как раз по доп. соглашениям, которые всеми путями пытаются впарить, не зависимо от того
нужно это собственнику или нет.
А расскажи те как впаривают? Я тоже спокойно отложила и подписала что захотела, полюс потом спокойно отказалась от антенны.
Добавлено 15.01.2019 в 00:50
вячеслав писал(а):
Markiros
Доп услуги вам впишут и так причем все,не подписав договор есть шанс отказаться от них подписав увы ..с помощью шахматки набирается кворум...с помощью кворума УК подчиняется жителям а не наоборот...они (УК) пытаются провести свое общее собрание и установить драконовские тарифы и услуги.как вам вывоз мусора в 20 тысяч.за квартиру например...
Есть пруф? Я за двушку платила 7400р осенью 2017. Вот такая бумажка выдавалась приподписании договора с ук
В бане
Написано: 15.01.2019, 12:46 | Полезность: 0
Stanislav писал(а):
У меня квартира покупалась по акту предварительной купли-продажи, а не по ДДУ, может по этому. Но суть дела это не меняет, наши кошельки уже объект интереса, я думаю что это надолго. Вообщем надо еще внимательнее читать все, что дают на подпись. И самый главный аргумент - "на основании чего я должен ставить подпись за ... (наименование хотелки), если у меня две цели, не противоречащие законодательству, а именно: принять метры у застройщика по существующим нормам и правилам, платить УК за общепринятые расходы (ст. 157 действующего Жилищного Кодекса РФ).
Не факт, что у меня получится отсечь абсолютно все хотелки доп. платежей, но лично я буду стараться не платить за различные виртуальности.
Как я понял, АПП не подписывать, даже если претензий к качеству квартиры нет, но в акте указаны доп.услуги и обязанность подписать договор с УК в 10-три дневный срок?
Новосел
Написано: 15.01.2019, 19:54 | Полезность: 0
У меня по ПДКП нет 10-дневной обязанности, в отличии от ДДУ основной договор только после возможности оформления в собственность, да и если б была, что теперь, все подряд что подсунуть подписывать? Я должен принять квартиру, а не обязательства по оплате даже еще несуществующих услуг. Я же попросил убрать из акта то, что не имеет отношения к приему жилплощади, они не хотят. Далее будем выяснять все в головном офисе.
Коренной житель
Рейтинг: -10
Написано: 15.01.2019, 22:13 | Полезность: 0
Они всегда так пишут, и на вопросы, что делать, если не согласен с пунктами АПП они научились отвечать следующее: у вас есть три варианта. 1) подписать,2) не подписать и уйти. 3) подписать или не подписать и написать заявление на имя гендира о не согласии. Не подписание в любом случае приведет к повторному приходу, траты времени в ожидании очереди и опять тем же трем пунктам. Я в свое время подписала (адвокаты сказали, что бесполезно бодаться) я написала на имя гендиректора заявление, что не согласна и мне пришел конечно же отказ. По истечении трех или двух месяцев, апп подписывается в односторонем порядке. Поэтому на манипуляции, хождение по кругу .. Не так много времени.
Добавлено 15.01.2019 в 22:19
Про оплату каких несуществующих услуг вы говорите? По закону после передачи застройщиком квартиры вам, вы обязаны платить квартплату. Но опять же по закону при подписании апп они должны выдать вам ключи. Но к сожалению так не происходит. У меня был разрав в два месяца по вине застройщика. Но доказательств у меня к сожалению на руках не осталось, пик мне отказал в возможности сделать копию с документа, типо запретило начальство и мне пришлось смириться, как как дальнейшие разборки с полицией были бы. Мне нервы и мое время дороже 10000р..
В бане
Написано: 16.01.2019, 13:52 | Полезность: 0
И как же,в данном случае поступать? Ходить по кругу? Если в АПП есть пункты о различных доп услугах, его совсем не подписывать? А как же ключи, счетчики, паспорта к ним? Дурдом какой-то!!!! Как поступали жители соседних домов, какие униях проблемы с УК сейчас? Напишите кто-нибудь!
Новосел
Этаж: 99
Написано: 16.01.2019, 14:02 | Полезность: 0
Я думаю легче подписать.
А потом направить заявление на отказ, так как услуги были навязаны.

Подкрепить статьями из ГК и Законе о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 04.06.2018)
"О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 11.10.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2018)
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 18
Написано: 16.01.2019, 14:06 | Полезность: 0
holopyt
мы не в идеальном мире живем ))) тут даже если не подписать данные услуги начисления все равно могут быть, а если подпишите это будет еще сложнее (от них отказаться)
Новосел
Секция: 5
Этаж: 12
Написано: 20.01.2019, 16:43 | Полезность: 0
Друзья, а что по неустойкам с застройщика? У кого дду? У кого какая дата передачи объекта?
В бане
Секция: 10
Написано: 20.01.2019, 16:44 | Полезность: 0
Markiros писал(а):
И как же,в данном случае поступать? Ходить по кругу? Если в АПП есть пункты о различных доп услугах, его совсем не подписывать? А как же ключи, счетчики, паспорта к ним? Дурдом какой-то!!!! Как поступали жители соседних домов, какие униях проблемы с УК сейчас? Напишите кто-нибудь!
Все ок. На нашем доме они так не издеваются. Сначала вы принимаете квартиру, получаете ключи, все паспорта на счетчики, акты, шланги пожарные и подарочки, а только потом вам начнут предлагать договор с ук, допдоговора на услуги и бланк осс. Это вы можете спокойненько забрать домой под предлогом "я изучу и вернусь" и больше к ним не возвращаться)))

А то, что в договоре дду и апп написано, что вы обязаны подписать договор с ук, то это фигня. Вас не могут никогда ничего обязать подписать. Нельзя обуславливать приобретение одной усоиги/товара приобретением другой. Это запрещено законом о защите прав потребителей. Классика навязываия услуг. Эти фразы в бумажках ничтожны перед законом: юридической силы не имеют.
Добавлено 17.01.2019 в 20:51
holopyt писал(а):
Я думаю легче подписать.
А потом направить заявление на отказ, так как услуги были навязаны.

Подкрепить статьями из ГК и Законе о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 04.06.2018)
"О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 11.10.2018)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2018)
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -
Подписать не легче. Потом отказаться будет невозможно. Попробуйте разорвите обычный гражланский договор. Придется в суд идти, чтобы доказать, что услуга вам фактически не оказывалась. А если оказывалась, то сорян. Оснований для расторжения нет
Новосел
Написано: 20.01.2019, 16:44 | Полезность: 0
Markiros писал(а):
Сейчас все попроще, никто сильно с ножом к горлу не пристает. Не хочешь-не подписывай. Ключи, счетчики и паспорта отдадут. Три секции уже получают в нашем доме, у всех все нормально прошло.
Страницы: 1 2 3 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru