Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114
Общение корпус 1
Новосел
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 14
Этаж: 4
Рейтинг: 10
Написано: 25.12.2018, 22:40 | Полезность: 0
Добрый день, приобретаем квартиру в первом корпусе, завтра подписываем договор, менеджер сказал, что без согласия на предложенную ими управляющую компанию договор подписать не возможно, как быть, мы предупредили, что отказываемся от их УК. Подскажите как все грамотно сделать?
Коренной житель
Корпус: 2а
Рейтинг: 11
Написано: 26.12.2018, 00:05 | Полезность: 0
Евгения писал(а):
Добрый день, приобретаем квартиру в первом корпусе, завтра подписываем договор, менеджер сказал, что без согласия на предложенную ими управляющую компанию договор подписать не возможно, как быть, мы предупредили, что отказываемся от их УК. Подскажите как все грамотно сделать?
Поверьте опыту - проще подписать. Первые три года после сдачи вы должны терпеть навязаннную УК просто по закону. А не подписав, вы не поставите счетчики на учёт, что приведёт к начислению по нормам и последующей замене счётчиков, когда вы все-таки решите проблему с невозможностью опломбирования без участия УК.

ПИК-комфорт - это то ещё болото, но в данном случае проще подписать этот чудо-договор.

Если что, мы тоже вначале не подписали. Увы.
Коренной житель
Рейтинг: 30
Написано: 26.12.2018, 06:46 | Полезность: 0
Евгения писал(а):
Решать конечно вам, но от подписания договора в последствии можно будет отказаться и ничего они вам не сделают т.к. в соответствии
с законом о защите прав потребителей ст 16п.2:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
http://ozppzakon.ru/16
Опережая ваш вопрос , скажу, что неподписание договора в отношении предоставления коммунальных услуг никаких последствий не имеет,
свет воду и т.д. вам будут давать как и всем,это оговарено законом, а вот от дополнительных услуг коих в УК великое множество , вы сможете отказаться.
Т.к. дополнительные услуги не входят в сферу принятия решений общего собрания собственников (на что любит кивать УК), если видит,
что собственник не очень разбирается в Жилищном кодексе. Правоотношения в вопросе предоставления доп.услуг регулируется гражданским кодексом, поэтому
если у Вас нет персонально заключенного договора с УК на предоставление доп.услуг, то и предоставлять вам услуги без вашего согласия
УК не имеет права. Они конечно хамят и пытаются выставлять счета, но при отсутствии договора , инструментарий воздействия на УК гораздо
шире , чем если вы таковой договор заключите. Думайте сами. Т.к. сначала Вам продают квартиру, а уж потом при получении ключей подсовывают на подпись договор с УК.
Как говорится, обещать ещё не значит жениться.
В бане
Рейтинг: 15
Написано: 26.12.2018, 13:16 | Полезность: -1
SomeOne
Вы не в пике работаете???
Добавлено 26.12.2018 в 13:20
SomeOne
Вы не подписали и что потом не смогли получить? Какую услугу УК вам отказалась предоставить???
Коренной житель
Написано: 26.12.2018, 13:40 | Полезность: +1
вячеслав писал(а):
SomeOne
Вы не в пике работаете???

Вы не подписали и что потом не смогли получить? Какую услугу УК вам отказалась предоставить???
Спокойно, Маша, я - Дубровский!)) Я вам рекомендую почитать все темы, касающиеся приемки квартир и нашей чудесной управляющей компании - узнаете много полезного, а также развеете все сомнения относительно того, какое я имею отношение к ПИК-комфорту. Если лень читать, отвечу коротко - никакого.

Если конкретно, то вам не опломбируют счетчики воды. Это самое главное. Никакой реальной возможности обойти этот момент нет (для наглядности: все, кто не подписал в 2а, так и не опломбировали до сих пор - почитайте соответствующие темы на форуме). При этом счетчики должны пломбироваться не позже чем Х месяцев после производства (или продажи, не помню) - после этого их придется менять за свой счет на новые. Вот и получается замкнутый круг: не подписали договор с УК -> не опломбировали счетчики -> платите по нормам (это сильно невыгодно) -> когда все же соберетесь подписать, счетчики придется заменить за свой счет.

Я просто пытаюсь вам сэкономить время и деньги как уже прошедший через неподписание.

Аналогично могу про приемку квартиры посоветовать: нет смысла бодаться за непринципиальные вещи (что-то где-то недоделано, незашпатлевано, плохо закреплено и прочее) - все это будет устраняться во время отделки вашей бригадой и никак не повлияет на цену ремонта. Нужно, по факту, проверить ввод электричества, монтаж счетчиков, горизонтальность и вертикальность окон, их целостность. Ну и высоту слива в канализацию. Мы вот бодались (см. "приемку квартиры" в разделе по 2а), но нам ничего в итоге так не сделали толком, промурыжив месяц. А съем квартиры в течение месяца тоже стоит денег.

Что-то реально сделать с УК можно будет ближе к концу третьего года после сдачи дома. Но этот момент важно не пропустить, т.к. в том самом договоре с УК вы соглашаетесь на автопролонгацию, если не будет заявление решение по результатам голосования жильцов.
В бане
Написано: 26.12.2018, 15:25 | Полезность: 0
За помощь в приемке спасибо!!!
Но я так и не понял как УК аргументировала отказ от опломбирования счетчиков???
Коренной житель
Написано: 26.12.2018, 15:40 | Полезность: +1
вячеслав писал(а):
Очень просто: "У вас с нами не заключен договор, а потому нет основания для оказания услуг".

Вот тут почитайте с поста 1141: http://www.luberecky.ru/forum/topic.php?id=106&p=58#72157 . Там советуют вариант "заключить договор непосредственно с поставщиками энергоресурсов", но это по факту никому так и не удалось.
Коренной житель
Написано: 26.12.2018, 17:30 | Полезность: 0
SomeOne писал(а):
вячеслав писал(а):
Очень просто: "У вас с нами не заключен договор, а потому нет основания для оказания услуг".

Вот тут почитайте с поста 1141: http://www.luberecky.ru/forum/topic.php?id=106&p=58#72157 . Там советуют вариант "заключить договор непосредственно с поставщиками энергоресурсов", но это по факту никому так и не удалось.
Поделюсь своим опытом, у меня один близкий человек (живет в области) специально не вводил в эксплуатацию счётчики,
хотя договор с ук был. Ему насчитывали на одного по нормативу , а воду лила вся семья без экономии. Он говорил,
что гораздо выгоднее, чем по счётчикам платить. Так что здесь ещё не понятно кто выигрывает УК или собственник.
Во всяком случае если квартира под сдачу и будет жить несколько человек, то УК точно проиграет. Проиграет УК и в
случае если будет жить семья только с одним прописанным. Поэтому не всегда это аргумент в пользу того, что бы подписать
договор с УК.Подписание договора с УК даст возможность платить за воду по счётчикам,что не всегда выгодно, но и лишит
возможности отказаться от доп.услуг. Так,что здесь каждый принимает решение сам, или за воду по счётчикам и пожизненно доп.услуги.
Или за воду по среднему показателю, но без доп.услуг, что на мой взгляд гораздо выгоднее. Тем болееЮ что суд никто не отменял и
вполне можно обратится в суд с иском об обязании УК к подписанию договора на условиях собственника.
Коренной житель
Написано: 26.12.2018, 17:56 | Полезность: +1
В семье двух работающих человек невыгодно в разы.
Коренной житель
Написано: 26.12.2018, 18:28 | Полезность: 0
SomeOne писал(а):
Возможно, спорит не буду.
Только при чём здесь работающие люди ? Насчитывают как я понимаю на тех кто прописан, а не на тех кто работает.
Неужели плата по счётчикам выгоднее чем плата за все доп.услуги которые навязывает УК ?
Даже если так, но заставив УК в судебном порядке подписать с вами договор, вы и по счётчикам будете платить и за не нужные допы не будете платить.
Понимаю, что это волокита и требует времени, но оно того стоит.
Житель
Рейтинг: 20
Написано: 27.12.2018, 10:05 | Полезность: 0
SomeOne писал(а):

Если конкретно, то вам не опломбируют счетчики воды. Это самое главное. Никакой реальной возможности обойти этот момент нет (для наглядности: все, кто не подписал в 2а, так и не опломбировали до сих пор - почитайте соответствующие темы на форуме).
Многие в Юности11 не подписали договор управления с УК, и при этом им все опломбировали и ввели в эксплуатацию. Обойти "этот момент" удалось после встречи с Маркиным в августе. Это было пожалуй одно из немногих положительных последствий той встречи. А, ну и еще пересчитывают доп платежи с даты АПП по дату протокола ОСС. На этом форуме инфы 5% от того, что реально в ЖК происходит.
Коренной житель
Написано: 27.12.2018, 10:52 | Полезность: 0
ИгорьПрестолов писал(а):
SomeOne писал(а):

Если конкретно, то вам не опломбируют счетчики воды. Это самое главное. Никакой реальной возможности обойти этот момент нет (для наглядности: все, кто не подписал в 2а, так и не опломбировали до сих пор - почитайте соответствующие темы на форуме).
Многие в Юности11 не подписали договор управления с УК, и при этом им все опломбировали и ввели в эксплуатацию. Обойти "этот момент" удалось после встречи с Маркиным в августе. Это было пожалуй одно из немногих положительных последствий той встречи. А, ну и еще пересчитывают доп платежи с даты АПП по дату протокола ОСС. На этом форуме инфы 5% от того, что реально в ЖК происходит.
Хорошо, если так. Вообще говоря, по платежкам у меня лично особых претензий нет с точки зрения сумм (в других городах МО люди нередко платят гораздо больше даже в условиях адекватных ТСЖ). От допников я отказался. Хуже то, что отопление не по счетчикам и УК в целом на все плевать хотела и добиться чего-то от них очень сложно. К примеру, несмотря на письменные и устные заявки антенну так и продолжают включать в платежку. Не говоря уже о работе представительства на месте только по будним в рабочие часы, причем ситуация дополняется с низкопрофессиональной начальницей, работающая в стиле "ничего не знаю и делать не буду".

Но тут уже каждый сам выбирает баланс между хождением по судам и встречам или неким компромиссом. Опять же, незаключение договора с УК и неоплата приходящих платежек потенциально опасна тем, что ПИК однажды может как-нибудь хитро вывернуться и неуплату вам засчитают как долги. Ну а дальше разбирательства с приставами (тоже только в рабочее время), потенциальный запрет на выезд за границу и прочие радости.
Добавлено 27.12.2018 в 10:54
Misha писал(а):
SomeOne писал(а):
Возможно, спорит не буду.
Только при чём здесь работающие люди ? Насчитывают как я понимаю на тех кто прописан, а не на тех кто работает.
Неужели плата по счётчикам выгоднее чем плата за все доп.услуги которые навязывает УК ?
Даже если так, но заставив УК в судебном порядке подписать с вами договор, вы и по счётчикам будете платить и за не нужные допы не будете платить.
Понимаю, что это волокита и требует времени, но оно того стоит.
Работающие - это значит, не сидящие днем дома (и не расходующие, соответственно, ресурсы). Ну и это, прописываться необязательно, если не хочется, чтобы считали на всех по нормам.
Коренной житель
Написано: 27.12.2018, 11:14 | Полезность: 0
цитата:
Работающие - это значит, не сидящие днем дома (и не расходующие, соответственно, ресурсы). Ну и это, прописываться необязательно, если не хочется, чтобы считали на всех по нормам.
Оказывается этот вопрос после встречи с Маркиным в Юности 11 решен и счётчики пломбируют, поэтому смысла на эту тему писать больше нет.
цитата:
Вообще говоря, по платежкам у меня лично особых претензий нет с точки зрения сумм
По услугам за ЖКУ мало у кого есть претензии. Все претензии как раз по доп. соглашениям, которые всеми путями пытаются впарить, не зависимо от того
нужно это собственнику или нет.
Коренной житель
Написано: 27.12.2018, 11:40 | Полезность: 0
Misha писал(а):
По услугам за ЖКУ мало у кого есть претензии. Все претензии как раз по доп. соглашениям, которые всеми путями пытаются впарить, не зависимо от того нужно это собственнику или нет.
Ну в нашем случае мы просто отложили бумаги в сторону и сказали "это мы подписывать не будем". На вопрос "почему" ответили "нам это не нужно". Так что как раз с этим все в порядке было. Оставили только допник на домофон, так как мы им пользуемся, да и стоит копейки.
Коренной житель
Написано: 27.12.2018, 11:42 | Полезность: 0
Ну а если они руки не выкручивают и можно самому выбрать те допы которые нужны, тогда всё (почти всё) хорошо.
Останется решить вопрос с договором на обслуживание.
Коренной житель
Секция: 9
Этаж: 29
Рейтинг: -3
Написано: 27.12.2018, 14:42 | Полезность: 0
Кто уже заселился? Были уже осмотры? на что смотреть при осмотре? мож есть стандартные косяки?
В бане
Написано: 27.12.2018, 15:24 | Полезность: 0
В основном это окна ,не пропенены(плохо,продувает),не отрегулированы,окалины на стекле,стояк подтекает,в остальном вроде терпимо..
Новосел
Написано: 01.01.2019, 09:28 | Полезность: 0
Звонил в ПИК, сказали что выдача ключей в первой секции с 17.01.19.
Новосел
Секция: 6
Этаж: 3
Написано: 01.01.2019, 09:28 | Полезность: 0
Здравствуйте. Ездила в офис ПИКа. хочу купить квартиру в 1 корпусе. одно окно на "гору". меня это смущает немного. потому что опасаюсь - они ее бросят и не доведут до ума. много плюсов в ЖК. Расскажите, поделитесь информацией что происходит в районе, в доме? как идут работы с горой. и воняет ли воздух вокруг. Когда я ехала - попахивало чем-то сладко-неприятным.
Коренной житель
Написано: 01.01.2019, 10:46 | Полезность: 0
Бинеева писал(а):
Здравствуйте. Ездила в офис ПИКа. хочу купить квартиру в 1 корпусе. одно окно на "гору". меня это смущает немного. потому что опасаюсь - они ее бросят и не доведут до ума. много плюсов в ЖК. Расскажите, поделитесь информацией что происходит в районе, в доме? как идут работы с горой. и воняет ли воздух вокруг. Когда я ехала - попахивало чем-то сладко-неприятным.
С горой дела идут очень медленно, но запах не от неё. Ответил вам в теме про экологию.
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru