Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Турнир приключений
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 2а
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 13
Написано: 21.01.2016, 12:36 | Полезность: 0
TAI писал(а):
Bars
Princepessa
Согласен по ограблению.
Давно понял, что нечестная игра никаким образом не будет выявлена - засланные друзья все пересказывают и прохождение не представляет проблем, но доказать не реально, я лучше буду получать удовольствие от процесса, чем следить за всеми и исходить пеной из-за несправедливости.
поэтому и появился 2-й этап соревнования - что?где?когда?

там читить не удастся
Коренной житель
Корпус: 10
Этаж: 3
Рейтинг: 15
Написано: 21.01.2016, 12:41 | Полезность: 0
Princepessa
Возможно, но это же и телешоу и пиар Мортона+Игр в СМИ.
И никто не гарантирует, что 2й этап не будет только для тех, кто пользовался советами друзей)
Коренная жительница
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 15
Написано: 21.01.2016, 12:46 | Полезность: 0
Bars писал(а):
Vstre4naja
Проходившие квесты дольше 60-ти минут проходили в основном в неудобное время.
Например "Камень, ножницы, бумага и все остальные" прошли его в 9 утра. Поэтому им и позволили пройти до конца.
Кстати любопытно, бесплатной брони на такое время я не припомню, неужели платно бронировали, зачем???

Перед вами были нынешние лидеры SQUADRA "CHIANTI".
Кто проходил Мексику? Неужели реально за такое время пройти?
Ограбление очень легкий квест с точки зрения заданий) Я думаю, что его реально так быстро пройти.
Кстати, мне тут организаторы ответили, по поводу начисления баллов, скину информацию сюда:
Факторы, влияющие на баллы:
A – время прохождения квеста, минуты:cекунды
B – средняя скорость решения загадки в квесте
C – время, которое игроки потратили на решение загадки в квесте
(если игроки потратили больше, чем в среднем, то они получают минус)
Z – бонусы от компании Мортон за активность в социальных сетях

Формула подсчета баллов за игру: 100+ (60-A) + (B-C) + Z

Пример: 100 + (60-54) + (20-19) + 0 = 107 баллов, где:
54 мин – время прохождения
20 – среднее время решения одной из загадок
19 – время решения этой загадки игроками
0 – бонусы за активность в соцсетях

Не уложился в 60 минут, не прошёл игру, отменил игру – 0 баллов. Такой результат
не ограничивает возможность участвовать в следующем раунде.
В бане
Этаж: 14
Рейтинг: 18
Написано: 21.01.2016, 13:11 | Полезность: 0
TAI писал(а):
Princepessa
И никто не гарантирует, что 2й этап не будет только для тех, кто пользовался советами друзей)
Не думаю, что Мортону есть смысл мухлевать с турниром.
В том то и дело, что это скорее реклама, а призовой фонд даже меньше, чем расходы на организацию.
Одни только квесты 4500руб*4квеста*80(примерно активных участников)= 1 440 000 руб(хотя оптом, да еще и с рекламой реквеста, обошлось это наверняка гораздо дешевле).
А для крупного застройщика это и вовсе копейки..., поэтому и жульничать комании нет никакой необходимости.

И мне кажется нет необходимости жульничать с квестами и участникам, чтобы войти в 25 лучших. Участников активных и так не много, а тех кто относительно хорошо проходит квесты еще меньше.
25-ое место 440 очков. Т.е если проходить квесты в среднем за 250баллов, в турнир попадаешь почти автоматом.

А вот с чем мы действительно можем столкнуться:
1) Кому-то подфортило и знакомые проходили один из этих квестов.
Ну будут они в рейтинге чуть выше, ничего страшного.

2) Личная заинтересованность отдельных сотрудников мортона, или организаторов викторины. Одним словом всех тех, кто знает как будет организована викторина и возможно даже будет иметь доступ к вопросам или хотя бы знать тематику.
Т.к. решать судьбу победителя будет именно она и даже знание не ответов на вопросы, а хотя бы их тематики участнику очень может помочь.
Вот это действительно может иметь место быть и повлияет на состав победителей.
Коренная жительница
Написано: 21.01.2016, 14:31 | Полезность: 0
Bars писал(а):
TAI писал(а):
Princepessa
Не думаю, что Мортону есть смысл мухлевать с турниром.
В том то и дело, что это скорее реклама, а призовой фонд даже меньше, чем расходы на организацию.
Одни только квесты 4500руб*4квеста*80(примерно активных участников)= 1 440 000 руб(хотя оптом, да еще и с рекламой реквеста, обошлось это наверняка гораздо дешевле).
А для крупного застройщика это и вовсе копейки..., поэтому и жульничать комании нет никакой необходимости.

И мне кажется нет необходимости жульничать с квестами и участникам, чтобы войти в 25 лучших. Участников активных и так не много, а тех кто относительно хорошо проходит квесты еще меньше.
25-ое место 440 очков. Т.е если проходить квесты в среднем за 250баллов, в турнир попадаешь почти автоматом.

А вот с чем мы действительно можем столкнуться:
1) Кому-то подфортило и знакомые проходили один из этих квестов.
Ну будут они в рейтинге чуть выше, ничего страшного.

2) Личная заинтересованность отдельных сотрудников мортона, или организаторов викторины. Одним словом всех тех, кто знает как будет организована викторина и возможно даже будет иметь доступ к вопросам или хотя бы знать тематику.
Т.к. решать судьбу победителя будет именно она и даже знание не ответов на вопросы, а хотя бы их тематики участнику очень может помочь.
Вот это действительно может иметь место быть и повлияет на состав победителей.
Я не агитирую за то, что Мортон мухлюет при подсчете баллов (хотя и отрицать этого не могу пока), на данный момент я считаю и полностью уверена, что оценка прохождения квестов - не объективна! Видите, что пишут организаторы, баллы начисляются в процессе прохождения квеста контроллером игры. Человеческие факторы надо учитывать, один контроллер посчитал, что одна команда догадалась и открыл дверь, другой же...посчитал, что надо дать еще одну лишнюю подсказку... ну и так далее.

Турнир приключений ГК "Мортон"

Мария, Добрый вечер!

Начисление баллов происходит автоматически, это фиксирует каждый контроллер внутри локации. На сумму баллов влияет общее время, бонусы за время прохождения всех загадок внутри каждой комнаты. У каждой загадки есть повышающий или понижающий коэффициент в зависимости от сложности.
К примеру, если команда быстро отгадала простые загадки и долго думала над сложными, у неё будет меньше баллов, чем у тех, кто быстро отгадал сложную загадку и «завис» над простыми.
В бане
Написано: 21.01.2016, 14:38 | Полезность: 0
Vstre4naja

Во во, все верно пишете.
А еще не объективно, что другие команды прошли за полтора часа и получили хоть какие-то баллы.
А вам ноль. Ровно в 60 минут обрубили.

Кстати резонный вопрос, откуда задержка взялась? перед вами все команды проходили за 57 и за 60 минут.
При вас задержка была 20 минут.
При мне уже 40.
По расписанию дают час на квест +15 минут на расстановку реквизитов по местам. Субъективно по времени выхода предыдущей команды, расстановка реквизитов занимает менее 10 минут.
Может реквест ступил в какой-то момент, а может и опоздал один из участников.

Может имелось ввиду не контроллёр(человек), а контроллер(микросхема)?
А подсказки дает да, оператор, но время как я понял фиксируется электроникой.

Могли бы хотя бы часть загадок учесть, это тоже хоть какие-то очки.
И в описании правил расчета баллов ни слова про подсказки, а они явно учитываются.
Коренная жительница
Написано: 21.01.2016, 14:55 | Полезность: 0
а еще про запись на квест "для опоздавших"

мне сказали "ждать смс", вы советуете не ждать....сегодня нашла команду, которая проходила первый квест 20 января - Ограбление (00:00 - 0 баллов), при этом уже записана на второй квест 26 января...

видимо, "система дает брешь по всем фронтам"....буду сейчас звонить им
Коренная жительница
Написано: 21.01.2016, 16:40 | Полезность: 0
Блин, система не продумана вообще!

Те команды, которые сейчас сами своевольничали и записались сразу на второй по счету квест (как в примере выше) просто в день мероприятия получат звонок об ануляции времени...
Вернее так должно было быть, если б я не позвонила со своим вопросом, потому что оператор накануне или с утра делает обзвон будущих посетителей и вот только в воскресенье, например, команда узнала бы, что в понедельник может не приходить.

А кто-то из тех, у кого уже действительно второй тур идет и второй квест по правилам, получается вынуждены выбирать из оставшееся времени и только в воскресенье увидели бы, что время освободилось...

По факту моего звонка они удивились и сказали, что сейчас тогда сразу станут всех бронирующих "отсматривать" и удалять.
Коренная жительница
Написано: 21.01.2016, 17:32 | Полезность: 0
Princepessa писал(а):

Те команды, которые сейчас сами своевольничали и записались сразу на второй по счету квест (как в примере выше) просто в день мероприятия получат звонок об ануляции времени...
Вернее так должно было быть, если б я не позвонила со своим вопросом, потому что оператор накануне или с утра делает обзвон будущих посетителей и вот только в воскресенье, например, команда узнала бы, что в понедельник может не приходить.
А кто-то из тех, у кого уже действительно второй тур идет и второй квест по правилам, получается вынуждены выбирать из оставшееся времени и только в воскресенье увидели бы, что время освободилось...
По факту моего звонка они удивились и сказали, что сейчас тогда сразу станут всех бронирующих "отсматривать" и удалять.
Все как обычно, все по-русски, что баллы начисляют как хотят, то записывают как придется)
Мне интересно, если у них такой бардак с 200 командами, что было бы с 500...
Настоящая жительница
Рейтинг: 19
Написано: 21.01.2016, 18:36 | Полезность: 0
Princepessa писал(а):

То есть я правильно поняла, что они будут удалять только тех, кто прошел первый квест в январе? Если первый квест пойден в декабре, то в январе запись удалять не будут, так?
Добавлено 21.01.2016 в 18:40
Vstre4naja
Даже думать страшно, какой бардак творился бы с 500 командами...(((
Коренная жительница
Написано: 21.01.2016, 18:56 | Полезность: 0
Kadelica, правильно!
Почетный житель
Корпус: 11
Секция: 10
Написано: 22.01.2016, 12:38 | Полезность: 0
Есть подозрение, что многие прошли квесты, но по каким то неведомым причинам баллы еще не начислили(или не показываются в таблице). 20ого прошли квест(он был первый, на декабрь не успели записаться), а баллов на сайте не видать! А еще забавный момент, девушка из реквеста отправила меня в Мортон узнавать можно ли будет наверстать пропущенный квест и когда, а Вы говорите Мортон обратно в реквест отправляет. Похоже игра в пинг-понг намечается
В бане
Написано: 22.01.2016, 14:11 | Полезность: 0
Elvis писал(а):
Есть подозрение, что многие прошли квесты, но по каким то неведомым причинам баллы еще не начислили(или не показываются в таблице). 20ого прошли квест(он был первый, на декабрь не успели записаться), а баллов на сайте не видать! А еще забавный момент, девушка из реквеста отправила меня в Мортон узнавать можно ли будет наверстать пропущенный квест и когда, а Вы говорите Мортон обратно в реквест отправляет. Похоже игра в пинг-понг намечается
Просто девушка на ресепшн не всегда знает о планах компании.
Если писать им на почту, ответы более вразумительные получаются.
Кстати новость, они заявили, что квестов будет только четыре.
Да и со страницы рейтинга убрали упоминание о двух других квестах.

Мне кажется возможность наверстать квест будет зависеть от количества таких неуспевших.
Если сейчас много народу записаться успеет, то Мортон будет вынужден дать возможность доиграть.
Иначе получается как-то странно, что участие принять можешь, а выиграть шансов не дают тебе, т.к. ты просто поздно купил квартиру.

По мне так могли позволить проходить доп квесты хотя бы в неудобное время.... это до шести вечера когда большинство работает.
Все равно на это время никто не записывается.
Или можно дать возможность записываться на доп квест в день игры, за несколько часов до начала.... вроде горящих туров.
Никто не хочет им такое предложить?
Коренная жительница
Написано: 22.01.2016, 15:16 | Полезность: 0
Bars писал(а):
Elvis писал(а):
Просто девушка на ресепшн не всегда знает о планах компании.
Если писать им на почту, ответы более вразумительные получаются.
Кстати новость, они заявили, что квестов будет только четыре.
Да и со страницы рейтинга убрали упоминание о двух других квестах.

Мне кажется возможность наверстать квест будет зависеть от количества таких неуспевших.
Если сейчас много народу записаться успеет, то Мортон будет вынужден дать возможность доиграть.
Иначе получается как-то странно, что участие принять можешь, а выиграть шансов не дают тебе, т.к. ты просто поздно купил квартиру.

По мне так могли позволить проходить доп квесты хотя бы в неудобное время.... это до шести вечера когда большинство работает.
Все равно на это время никто не записывается.
Или можно дать возможность записываться на доп квест в день игры, за несколько часов до начала.... вроде горящих туров.
Никто не хочет им такое предложить?
вот я ждала этого...так как 2 недели назад выносила им мозг про количество упущенных уже мной квестов и по моим подсчетам их принципа "1 квест в 3 недели" получалось, что я пропустила уже 2 и сейчас будет 3-й, а по их подсчетах выходило, что пропустила только 1....

вчера же во время разговора на тему "а как же вот они записались уже на второй для того, чтоб нагнать" мне сказали, что сейчас идет время "2-го по счету квеста" и будет оно только 18-20.01 и 25-27.01...а вот "время 3-го квеста" будет с 01.02
Коренная жительница
Написано: 25.01.2016, 19:16 | Полезность: 0
Vstre4naya - у Вас появились баллы за Проклятие Рамзеса!!!
Коренная жительница
Написано: 25.01.2016, 23:28 | Полезность: 0
Princepessa писал(а):
Да-да, я долгими мытарствами их отстояла )) надеюсь еще и за активность получим баллы! я буду бороться до последнего)
Коренной житель
Корпус: 10
Этаж: 3
Написано: 26.01.2016, 00:39 | Полезность: 0
Даа, начисление за хештеги вызывает недоумение. Некие Trevellers'ы получили 50 баллов, но в инстаграмме нет сочетания нужных тегов для участия, во всем инете нет, есть одна ссылка с тегом travelers, правда, но к турниру слабо относится... Представляю старушку-инетсерфера, которую посадили искать эти теги и начислять баллы из-за экономии((
В бане
Написано: 26.01.2016, 10:26 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):
Princepessa писал(а):
Да-да, я долгими мытарствами их отстояла )) надеюсь еще и за активность получим баллы! я буду бороться до последнего)
А время действительно 65 минут было?
Под конец квеста 5 минут могут дать огромную разницу в очках.
Коренная жительница
Написано: 26.01.2016, 13:45 | Полезность: 0
Bars писал(а):
Vstre4naja писал(а):
Princepessa писал(а):
Нет, времени у нас было ровно 60 минут, мы как раз были в финальном чек-поинте, когда за нами пришли и сказали, что мы не успели закончить квест.
В бане
Написано: 26.01.2016, 14:12 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):
Bars писал(а):
Vstre4naja писал(а):
Princepessa писал(а):
Нет, времени у нас было ровно 60 минут, мы как раз были в финальном чек-поинте, когда за нами пришли и сказали, что мы не успели закончить квест.
А они это как-то комментируют?
Когда я воевал с ними, я специально не называл точное время квеста(чтоб от и до), только примерно.
А между прочим разница была такая, что наше прохождение могли и перепутать с предыдущей-следующей..
Т.к. это единственное как можно определить, что они записали именно наш результат, а не другой команды.
Баллы то начисляются так мутно, что и не узнаешь, честно они насчитывают или нет.
В итоге они как-то подняли свои логи и добавили результаты в рейтинг.
Время сошлось вплоть до минуты.

Может вас с кем-то перепутали?

Но что странно, перед вами команда прошла за 60 минут и 335 очков
И после вас за 58 минут и 275 очков
А вот у следующих результат отсутствует, как было у вас. Но я знаю что они точно проходили, т.к. они были передо мной. Это их мы с квеста ждали.

Превое предположение, раз команда перед вами проходила с задержкой, и они прошли ровно 60 минут..... понимаете о чем я?

Второе предположение, вам за то что вы не прошли квест, добавили штрафное время, сколько среднестатистически требуется для прохождения тех задач, что вы не успели закончить... и видимо в среднем их проходят за те самые 5 минут.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru