Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Снос гаражей.
Житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 14
Написано: 22.10.2015, 15:15 | Полезность: +2
Обсуждаем снос гаражей рядом с нашим ЖК. Что будет на этом месте, когда снесут
Коренная жительница
Этаж: 15
Рейтинг: 15
Написано: 22.10.2015, 15:44 | Полезность: +1
BigFoot писал(а):
Я может что-то пропустила, а снос ГСК "Дружба" реально будет?
Я полагала, что собственники на амбразуру встанут за свои гаражи! Почитайте
http://www.lubreg.ru/news/news_4983.html, и вот http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/19539/page/5/
Земля то эта, в чей собственности находится? Уж, наверное и на сколько я помню, точно не у Мортона...
Когда я последний раз была на объекте, менеджер говорил, что что-то вроде "народного гаража" планируется построить за 10 и 11 корпусами. Опять же, словам менеджеров не верим)
Житель
Написано: 22.10.2015, 16:03 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Я полагала, что собственники на амбразуру встанут за свои гаражи! Почитайте http://www.lubreg.ru/news/news_4983.html
Земля то эта, в чей собственности находится? Уж, наверное и на сколько я помню, точно не у Мортона...
Когда я последний раз была на объекте, менеджер говорил, что что-то вроде "народного гаража" планируется построить за 10 и 11 корпусами. Опять же, словам менеджеров не верим)
Вы считаете нормальным что при выходе из метро упираешься в забор ГСК?
Коренная жительница
Написано: 22.10.2015, 16:08 | Полезность: -1
BigFoot писал(а):
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Я полагала, что собственники на амбразуру встанут за свои гаражи! Почитайте http://www.lubreg.ru/news/news_4983.html
Не путайте народ, Ваш вопрос был не в том, нормально или не нормально. Вы спрашивали про снос гаражей. Если хотите знать личное мнение каждого форумчанина, пишите в лс.
Касательно темы я Вам отвечаю, Вы уверены, что снос будет? В пустую мусолить..нормально это или нет - бесполезный труд, на мой взгляд. Есть факты, кидайте на форум, нет фактов, обсуждайте дома на кухне. И читайте ссылки, которые я скинула. Там есть видео с публичного заседания, ооооочень много полезной информации.

P.S. "Мое личное мнение - меня не вдохновляют данные гаражи у нашего ЖК. Я за снос и пусть собственникам дадут либо альтернативу, либо денежную компенсацию. ИМХО".
Коренная жительница
Рейтинг: 5
Написано: 22.10.2015, 16:10 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):

Какая земля под гаражами находится можно посмотреть на публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/portalOnline/ , как я поняла земля не в частной собственности , а публичная, поэтому у гаражей мало шансов там оставаться если есть определенные проекты на этой территории.
Житель
Написано: 22.10.2015, 16:22 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Не путайте народ, Ваш вопрос был не в том, нормально или не нормально. Вы спрашивали про снос гаражей. Если хотите знать личное мнение каждого форумчанина, пишите в лс.
Касательно темы я Вам отвечаю, Вы уверены, что снос будет? В пустую мусолить..нормально это или нет - бесполезный труд, на мой взгляд. Есть факты, кидайте на форум, нет фактов, обсуждайте дома на кухне. И читайте ссылки, которые я скинула. Там есть видео с публичного заседания, ооооочень много полезной информации.

P.S. "Мое личное мнение - меня не вдохновляют данные гаражи у нашего ЖК. Я за снос и пусть собственникам дадут либо альтернативу, либо денежную компенсацию. ИМХО".
У меня складывается впечатление, что у Вас гараж в этом ГСК и Вы хотите получить хорошую компенсацию за него. Я угадал?
Если расположение ГСК "ненормально", то скорее всего его снесут. Остается только вопрос времени.
Житель
Секция: 1
Рейтинг: 10
Написано: 22.10.2015, 16:25 | Полезность: 0
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):

Я то за. Походил рядом, мусора много, если их не будет, надеюсь станет чище.
Коренная жительница
Написано: 22.10.2015, 16:25 | Полезность: 0
BigFoot писал(а):
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):
Vstre4naja писал(а):
BigFoot писал(а):

У меня складывается впечатление, что у Вас гараж в этом ГСК и Вы хотите получить хорошую компенсацию за него. Я угадал?
Если расположение ГСК "ненормально", то скорее всего его снесут. Остается только вопрос времени.
Угадали, я собственник всего ГСК "Дружба". Не ленитесь и читайте инфу, кот. Вам скидывают люди.
Житель
Написано: 22.10.2015, 16:55 | Полезность: 0
Угадали, я собственник всего ГСК "Дружба". Не ленитесь и читайте инфу, кот. Вам скидывают люди.

И Вы ничего не перепутали - ветка в форуме создана для обсуждения будущего этого пятачка земли, а не размера Вашей компенсации.
Настоящий житель
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 28
Написано: 22.10.2015, 17:17 | Полезность: +1
По теме: на Генплане место гаражей выделило как зона перспективной застройки.
Имхо будут разрабатывать только после пуска метро. жилые дома или торговый цент уж больно лакомый кусок.
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 22.10.2015, 19:47 | Полезность: 0
по теме - даже если вместо этих гаражей построят паркинг, а владельцам гаражей дадут там машиноместа - их опять потом отожмут. это ж любера, мать их.
да и гаражи - не так уж и плохо, лучше потной московской застройки, как по мне
Коренная жительница
Написано: 22.10.2015, 23:36 | Полезность: 0
Читаем информацию на портале Люберецкого района http://lubreg.ru/news/news_4983.html
..."Конечно, многих жителей северной стороны Люберец волновал вопрос о сносе их гаражей, расположенных рядом – на территории, которая также пойдёт под строительство нового микрорайона, но не в первую очередь. (Общая площадь застройки – 70 Га, из них 40 Га – в собственности ГК «Мортон»). Взволнованным владельцам гаражей разъяснили, что на территории в 2 Га, о которой, собственно, в большей мере и шла речь на публичных слушаниях, нет ни одного гаража. На конкретном участке находится заброшенное овощехранилище. Ни одного ГСК и даже одиночного гаража ни здесь, ни на примыкающей к этим двум гектарам земли территории нет, – сообщил С.А. Таневский. – Но с теми металлическими гаражами, находящимися рядом с 11-й школой, вопрос будет решаться. Во-первых, по назначению из них используется всего около 20%, а во-вторых, многие родители боятся отпускать своих детей в школу одних: ведь среди гаражей живут дворовые собаки, собираются «нехорошие компании».

В том случае, если территория, на которой находятся другие гаражи на улицах Гоголя и 8 марта, попадёт под застройку, инвестор-застройщик должен будет выплатить собственнику данного объекта компенсацию или предложить ему альтернативу в современном многоуровневом гараже, построенном рядом."

Исходя из вышеизложенного, есть вероятность, что многоуровневый гараж рядом с нашим ЖК все-таки будет. Я лично этому рада, т.к. пример района Красной горки меня вообще не устраивает. Там машины припаркованы чуть ли не друг на друге, на газоне и везде, где есть свободное место. Благо сейчас там поставили столбы на тротуары, чтобы машины там не парковали.
Просто задумайтесь, в нашем ЖК будет 11 000 жителей...допустим, что у половины будет а/м, вопрос - где они будут запаркованы? Я не хочу повторения Красной Горки. Пусть уж на этом месте "перспективной застройки" реально построят нормальный гаражный комплекс. Лично я не пожалею денег, куплю себе место.
Опять же застраивать это все ТЦ и прочим барахлом - меня как будущую жительницу, не вдохновляет. Я вообще категорически против ТЦ рядом с ЖК!
Настоящая жительница
Корпус: 2а
Рейтинг: 19
Написано: 23.10.2015, 00:01 | Полезность: 0
Мне на объекте сказали, что гаражи будут сносить и это будет территория московского метрополитена.
Житель
Рейтинг: 11
Написано: 23.10.2015, 00:08 | Полезность: 0
может немного не те гаражи, но их ухоженность тоже вдохновляет на снос
Коренная жительница
Корпус: 11
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11
Написано: 23.10.2015, 01:44 | Полезность: 0
Я за ТЦ.Возможно там откроют фитнесс или что-нибудь полезное.На парковку вначале денег точно не будет,все равно машину ставить куда-нибудь придётся.
Житель
Написано: 23.10.2015, 07:28 | Полезность: 0
Kadelica писал(а):
Мне на объекте сказали, что гаражи будут сносить и это будет территория московского метрополитена.
Когда я был в офисе Мортона, то мне сказали, что эта земля - собственность метрополитена.
Настоящий житель
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 28
Написано: 23.10.2015, 12:57 | Полезность: 0
Писали выше о покупке машиноместа
Имхо Покупка машиноместа вообще штука сомнительная (гаражи уже не делают) сами подумайте сколько такое место стоит 300т.р. Минимум +содержание, а снимать его 3к в месяц Через 10лет отобьётся)))))) пару раз уже район сменить успеешь.
Есть смысл покупать места под домами и продовать вместе с квартирой но это совсем другая история
Старожил
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 23.10.2015, 14:28 | Полезность: 0
dimany4 писал(а):
Писали выше о покупке машиноместа
Имхо Покупка машиноместа вообще штука сомнительная (гаражи уже не делают) сами подумайте сколько такое место стоит 300т.р. Минимум +содержание, а снимать его 3к в месяц Через 10лет отобьётся)))))) пару раз уже район сменить успеешь.
Есть смысл покупать места под домами и продовать вместе с квартирой но это совсем другая история
ну не скажиии, даже 300 тыров - сносная цена для машиноместа (если его можно именно приватизировать). обносишь его забором, железом обиваешь, и вуаля - храни себе там резину, инструменты, всякий шлак. и балкон не засирай. круто же!
Житель
Корпус: 10
Секция: 12
Этаж: 9
Рейтинг: 13
Написано: 23.10.2015, 16:24 | Полезность: 0
это да, если можно сделать себе закуток со стенками, и там складывать резину, незамерзайку и прочие ненужные дома вещи. так же велики, лыжи, санки, каяки, весла и прочий сезонный стаф - чтобы дома на балконе было свободно.
а если это будет открытый всем ветрам кусок пространства под навесом - то по мне сомнительное удовольствие, и дело даже не в стоимости. если будет возможность приобрести нормальный гараж для хранения машины и всего остального, даже за 500-600 т.р. , то я приобрету кончено. ну или снимать, как получится.
Коренная жительница
Рейтинг: 5
Написано: 23.10.2015, 17:29 | Полезность: 0
По опыту, гараж нужен, чтобы овощи хранить и всякие машинные принадлежности, и др., а машина всегда около подъезда паркуется. Думаю, что около таких домов вообще даже не будет места разгрузить стройматериалы и мебель, все так компактно.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru