Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47
Описание и технические особенности домов
Старожил
Статус: offline
Секция: 16
Рейтинг: 16
Написано: 11.10.2015, 23:49 | Полезность: 0
так можно и на кухню поставить. или стену ванной подвинуть(я не помню что там на плане - несущая она или нессущая)
Настоящий житель
Корпус: 2
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 28
Написано: 12.10.2015, 02:29 | Полезность: +7
Был на выходных на стройке
Взял лазерная рулетка, заходил в квартиры

По размерам:

Потолки: 2.80м
Проем двери входной 1м
Оконные проемы 1.60X1.60 есть пошире 180X160(окно во двор было шире)
Разводка отопления по полу (пока трубы только заведены в квартиру, видимо будут ставить счетчики учета воды и уже от них расходиться по комнатам)
Стояки хол. гор. железные трубы, есть краны под полотенчик
канализация установлена
Установленные вентиляционные короба прямоугольный выход

Впечатления:
+большие холлы в поездах(высокие потолки)
+не надо подниматься по ступенькам чтобы дойти до лифта
+потолки 2.8 в черновом варианте смотрятся очень хорошо(высокие)
+отдушка в 39кв смотрится просто шикарно, такая большая кажется(кто взял молодец)
+разводка отопления по полу считаю это плюсом (но денег придется потратить больше на переделку)
+стены стоят вроде даже прямо
+есть разводка по комнатам трасс для освещения, мелоч но приятно (вроде даже провода кинуты, для ремонта сгодиться)

-места сварки на стояках не прокрашены, изоляции нет (мб. в самом конце будут делать)
-вывод канализации очень высоко задран, если у меня так будет пойду к соседу с низу опускать
-я не эксперт, но помойму окна шлак (да и фурнитуры на них пока нет чтоб открыть)

+-мусоропровод между этажами нужно лили подняться или спуститься (хотя по мне это бесполезное преспособа, обычно в новых домах жильцы просят их закрыть в доме чище и платить меньше)

К вопросу о кондеях, спрашивал у менеджера на объекте, толком нечего не сказал, может быть... будет как... как у тех... (места будут на фасадах куда можно будет крепить кандей)
Коренная жительница
Корпус: 11
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 11
Написано: 12.10.2015, 08:04 | Полезность: 0
Только 8 секцию показывают?
В бане
Секция: 7
Рейтинг: 18
Написано: 12.10.2015, 13:56 | Полезность: 0
dimany4 писал(а):

По размерам:

Проем двери входной 1м
Разводка отопления по полу (пока трубы только заведены в квартиру, видимо будут ставить счетчики учета воды и уже от них расходиться по комнатам)
канализация установлена

Впечатления:
+отдушка в 39кв смотрится просто шикарно, такая большая кажется(кто взял молодец)
+разводка отопления по полу считаю это плюсом (но денег придется потратить больше на переделку)
+есть разводка по комнатам трасс для освещения, мелоч но приятно (вроде даже провода кинуты, для ремонта сгодиться)

-места сварки на стояках не прокрашены, изоляции нет (мб. в самом конце будут делать)
-вывод канализации очень высоко задран, если у меня так будет пойду к соседу с низу опускать
-я не эксперт, но помойму окна шлак (да и фурнитуры на них пока нет чтоб открыть)

+-мусоропровод между этажами нужно лили подняться или спуститься (хотя по мне это бесполезное преспособа, обычно в новых домах жильцы просят их закрыть в доме чище и платить меньше)

К вопросу о кондеях, спрашивал у менеджера на объекте, толком нечего не сказал, может быть... будет как... как у тех... (места будут на фасадах куда можно будет крепить кандей)
Раз уж разводка отопления по полу, кто нибудь знает, допустима установка водяного теплого пола?
Везде читаю, нельзя, но ведь по сути нет разницы, теплый пол под полом идет или подводка.
Теплый пол это та же подводка, только она идет с изгибами)))
Жительница
Корпус: 11
Этаж: 4
Рейтинг: 11
Написано: 12.10.2015, 14:02 | Полезность: 0
slevins писал(а):
Так же между балконами никакого шифера =) Все сделают из того же материала, что и межкомнатные стены. Ванна оч, маленькая, удлиняется за 4 часа, под нужный размер, путем разбора и сбора в нужном месте блоков. Вместо кухни спокойно можно делать комнату, так как подводку можно подводить куда угодно. Оч. понравились окна, они оч качественные и оч. большиииие. Оч комфортные балконы, далеко немаленькие, далекооо.
Все понравилось, так же спросил, возле 10,11 корпусов, будет паркинг, 2-под землю,2-этажа вверх, цена от 500 000 р.
Мне вот интересно, а куда же они впихнут этот паркинг, если расстояние между корпусами меньше заявленных 100 метров? И куда будут ставить машины простые граждане 10,11 корпусов, не прикупивших место?
Настоящий житель
Этаж: 16
Рейтинг: 28
Написано: 12.10.2015, 17:34 | Полезность: 0
Bars писал(а):
dimany4 писал(а):

По размерам:

Проем двери входной 1м
канализация установлена

Впечатления:

Раз уж разводка отопления по полу, кто нибудь знает, допустима установка водяного теплого пола?
Везде читаю, нельзя, но ведь по сути нет разницы, теплый пол под полом идет или подводка.
Водяные теплые полы запрещены и точка. Но некто не запрещает проложить трассы для батарей так как вам удобно по самым проходным местам в квартире например

Да и если кто еще не "вкурил", то за количество потраченного отопления мы также будим платить каждый в отдельности. Выкручивать радиаторы на полную и открывать форточки, уже не прокатит. Советую позаботиться об датчиках по контролю температуры в доме, сэкономят прилично денег
Старожил
Секция: 16
Написано: 12.10.2015, 18:15 | Полезность: 0
dimany4 плюсую.
Настоящий житель
Этаж: 9
Написано: 12.10.2015, 19:31 | Полезность: +1
Я не догнал, тепловые счетчики уже будут стоять в квартирах?
Почетный житель
Корпус: 10
Этаж: 17
Рейтинг: 46
Написано: 12.10.2015, 19:41 | Полезность: 0
dardf писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. И как они вообще работают - по тому же принципу что и счётчики на воду?
У кого-нибудь были такие, дают они какую-то выгоду?
Почетный житель
Рейтинг: 27
Написано: 12.10.2015, 21:36 | Полезность: +2
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. И как они вообще работают - по тому же принципу что и счётчики на воду?
Выгода просто огромная , если счетчик на тепло стоит и если дом достаточно теплоизолирован. По счетчику платить получается в два раза минимум дешевле. Я заплатил за год 2500 рублей за отопление, хотя ходил дома в футболке. Выше Либерти приводил цифры сколько получается без счетчика..Без счетчика это просто грабеж.
Добавлено 12.10.2015 в 21:37
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):
Счетчики будут стоят на площадке по аналогии с электричеством - к вам заводится труба с горячевой водой по полу , которая подклчюается к батареям.
Коренная жительница
Этаж: 8
Рейтинг: 5
Написано: 12.10.2015, 21:43 | Полезность: 0
А как будет вести себя ламинат в том месте, где будут проходить трубы? В инструкциях по укладке ламината написано, что его нельзя выкладывать на теплый пол (если горизонтальная разводка, то в месте где проходят трубы получается теплый пол)?
Почетный житель
Написано: 12.10.2015, 21:45 | Полезность: 0
ollo писал(а):
А как будет вести себя ламинат в том месте, где будут проходить трубы? В инструкциях по укладке ламината написано, что его нельзя выкладывать на теплый пол (если горизонтальная разводка, то в месте где проходят трубы получается теплый пол)?
У меня разводка отопления под ламинатом и проблем уже как пять лет не замечал.
Настоящий житель
Написано: 12.10.2015, 22:46 | Полезность: 0
satris писал(а):
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):
Выгода просто огромная , если счетчик на тепло стоит и если дом достаточно теплоизолирован. По счетчику платить получается в два раза минимум дешевле. Я заплатил за год 2500 рублей за отопление, хотя ходил дома в футболке. Выше Либерти приводил цифры сколько получается без счетчика..Без счетчика это просто грабеж.
Добавлено 12.10.2015 в 21:37
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):
Счетчики будут стоят на площадке по аналогии с электричеством - к вам заводится труба с горячевой водой по полу , которая подклчюается к батареям.
Ясно. Здесь наверное как повезет. У меня квартира теплая, я клянусь лет за 7 (сколько живу) батареи включал раза три. А у меня родня, кстати живет последний этаж, зимой при батареях на максимуме ходят в свитера, ибо 18.
Почетный житель
Рейтинг: 46
Написано: 13.10.2015, 20:27 | Полезность: 0
dardf писал(а):

Ясно. Здесь наверное как повезет. У меня квартира теплая, я клянусь лет за 7 (сколько живу) батареи включал раза три. А у меня родня, кстати живет последний этаж, зимой при батареях на максимуме ходят в свитера, ибо 18.
Родня в том же доме/подъезде? На верхних этажах всегда холоднее?
А то у меня 17 этаж и я теплолюбив
Коренная жительница
Корпус: 2а
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 13
Написано: 13.10.2015, 20:52 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):

уверена, что зависит от дома: живу на 22-м и всю зиму живу с приоткрытым окном (ну, только если не -30 за окном)
Настоящий житель
Написано: 14.10.2015, 00:15 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):

Не, дом другой и район другой. Но на последний этаж они грешат. Хотя не парятся, и статистику по этажам не осуществляли.
Тоже считаю зависит от дома.
Почетный житель
Написано: 14.10.2015, 07:44 | Полезность: +1
Agent_J писал(а):
dardf писал(а):

То, что я писал про оплату в 2500 тыщи рублей по теплосчетчику за год это последний 17й этаж монолита где я живу сейчас... Сейчас все новые дома по новым технологиям теплые строятся...и панельки и монолиты.Разницы особой нет..
В бане
Написано: 14.10.2015, 12:45 | Полезность: 0
dimany4 писал(а):
Bars писал(а):

Водяные теплые полы запрещены и точка. Но некто не запрещает проложить трассы для батарей так как вам удобно по самым проходным местам в квартире например

Да и если кто еще не "вкурил", то за количество потраченного отопления мы также будим платить каждый в отдельности. Выкручивать радиаторы на полную и открывать форточки, уже не прокатит. Советую позаботиться об датчиках по контролю температуры в доме, сэкономят прилично денег
Да, счетчики это очень хорошо. Иначе когда их нет, за тепло накручивают непомерно, да еще и в квартире жара постоянная.
Сейчас жилье съемное, вентилей на батареях нет((((

А вот водяные теплые полы это конечно печаль.....
Почетный житель
Написано: 14.10.2015, 16:40 | Полезность: 0
Теплые полы нужны только , если это первый этаж и кафель лежит. В остальном, это простая альтернатива батареям, которая пришла из других стран. Допустим, у меня товарищ работал в Южной Корее - там батарей нет, а есть только теплые полы. Если лежит ламинат или линолеум, и не первый этаж, то теплые полы в современном доме это выброшенные деньги на ветер...есть прецеденты, когда народ их делает, а после использует либо батареи либо теплые полы.
В бане
Написано: 14.10.2015, 17:07 | Полезность: 0
satris писал(а):
Теплые полы нужны только , если это первый этаж и кафель лежит. В остальном, это простая альтернатива батареям, которая пришла из других стран. Допустим, у меня товарищ работал в Южной Корее - там батарей нет, а есть только теплые полы. Если лежит ламинат или линолеум, и не первый этаж, то теплые полы в современном доме это выброшенные деньги на ветер...есть прецеденты, когда народ их делает, а после использует либо батареи либо теплые полы.
Как раз кафель я и собираюсь ставить. Ну или скорей всего керамогранит. На кухню, в коридор и в ванную.
Для отопления планирую использовать батареи, но не хочется, чтобы пол был холодным, если босиком ходить, поэтому хоть на небольшую мощность но все же планирую иметь теплый пол, только чтобы кафель не был холодным.

Видимо нужно будет ставить электрический(((
С другой стороны зато он проще в установке и нет риска затопления.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 46 47 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru