Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21
Отдых в России
Житель
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 12
Этаж: 9
Рейтинг: 13
Написано: 25.10.2017, 18:32 | Полезность: 0
satris писал(а):
Куда я ни ногой, так это в Абхазию. Говорят, что там люди хорошие и природа, а вот с туризмом там беда.
понятие "туризм" разное. если иметь ввиду что пойти с палатками погулять на недельку, то я б тоже засцал)) все-таки очень непонятно, что взбредет в голову местным хлопцам. а если "туризм" - это пожить в отеле и попить вина, то вполне ничего. был там, давно правда, абхазия конечно здоровская в плане сохранения чего-то старого. ну и почище, чем наш северный кавказ.

а так да, для туриста-путешественника Алтай все-таки безопаснее. там тоже есть индейцы на лошадях (как и в Туве и в Бурятии), но здесь они хотя бы по-русски говорят, и просят не "водка/сигарет дай, да?", а вполне цивильно за 300 р продают тебе билетик в заповедник, если ты туда идешь. если не идешь, то ничего не просят. цивилизация прям...
Коренная жительница
Корпус: 10
Секция: 10
Этаж: 9
Рейтинг: 19
Написано: 27.10.2017, 17:14 | Полезность: 0
Mio писал(а):
Sternchen2017
Вы хотите уменьшить количество соседей? Если с Вами в кавказском регионе ничего не случилось, ну, Вам повезло. Или может быть, Вы ездили компанией, в которой было 50 дюжих мужиков-каратистов? Тогда проблем быть не должно, да и то не факт. Отзывы про весь Кавказ, скажем так, сомнительные. Вот например, рассказ, как девушки ездили в Дагестан. Зато природа там какая красивая! А вообще знаете, в Ираке, Сирии, Судане, Афганистане тоже есть очень красивые места, некоторые даже уникальные. Но это не повод туда ехать. Хотя упертые люди тоже встречаются (если кто не в курсе, эти люди поехали в Афганистан автостопом, а теперь удивляются).
Уж лучше и правда Алтай - далеко, зато спокойно. И очень красиво.
В Абхазию ездила как-то из Адлера (набралась группа в 10 чел, с местным таксистом на Газели ездили) без экскурсии, просто по красивым местам возил.
А в Осетии была в горах в фотопоходе с группой из 5 чел, включая меня, из них было трое ребят. Маршрут был известен. У организатора, который нас вел, все схвачено с местными. Ничего страшного не было. В палатках в глубинке горного леса очень круто! И в домике чабана на болоте, куда дрова и еду на вертолетах привозят, а идти к болотам в основном только на лошадях )) Такие места в основном энтузиасты посещают )) Местных там тоже не встретишь - там практически не живут, и то сезонно. Только девственная природа - безумно красиво и в то же время необычно для нынешнего времени. Да и местные, которые нам встречались за все время путешествия, оказались очень дружелюбными и гостепреимными.
И вообще я очень люблю Кавказ. Там чуть ли не половина моего детства прошла ))
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 30.10.2017, 21:58 | Полезность: +1
satris писал(а):
Куда я ни ногой, так это в Абхазию. Говорят, что там люди хорошие и природа, а вот с туризмом там беда.
мне нравиться когда наоборот туризм не очень развит, а природа очень замечательная. Ну это для тех кто на месте не стоит, для активных туристов...
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru