Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
Отдых в России
Новосел
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 12
Этаж: 9
Рейтинг: 10
Написано: 08.09.2017, 15:37 | Полезность: 0
цитата:
азачем нужно было сюда ехать, если в Турции сейчас можно за 30т.на 1чел. в лакшири отелях, 5-7дней отдыхать. Хотя Я не сторонник турецкого отдыха
Вот из-за такого всеобщего мнения о Турции я и поехала в этом году в Турцию. Причем не за 30к (думала, наверное врут, что за 30 можно лакшери, лучше перестрахуюсь и возьму путевку за 43 на человека). И это был самый чудовищный отдых в моей жизни в плане сочетания цены-качества). Особенно учитывая то, что я ожидала лакшери. Слышали бы вы страшный треск столкновения с турецкой реальностью. Причем, пообщавшись с русскими из некоторых других отелей, я поняла, что мне, конечно, жутко не повезло с отелем, но не повезло не мне одной, а это вообще свойственно Турции, поэтому, оказывается, все стараются ехать в проверенные отели или по рекомендациям друзей. Вот вам и лакшери отдых за 30т на человека. Вот и слушайте после этого советы. Лучше бы в Европу, Прибалтику, Азию съездила бы в малозвездочный отель без питания, но это было бы куда круче.
Почетный житель
Секция: 7
Этаж: 17
Рейтинг: 37
Написано: 08.09.2017, 17:33 | Полезность: 0
В Испании и Италии не так уж и дорого. Я на самом деле не понимаю, почему все рвутся в Турцию или Египет.
Я бы, разве что, в Каир съездил на Пирамиды поглазеть.
Настоящий житель
Секция: 2
Рейтинг: 25
Написано: 08.09.2017, 17:35 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
В Испании и Италии не так уж и дорого. Я на самом деле не понимаю, почему все рвутся в Турцию или Египет.
Я бы, разве что, в Каир съездил на Пирамиды поглазеть.
В Египте красивое море и вкусные фрукты ..ну, еще для меня виндсерфинг..
Новосел
Рейтинг: 10
Написано: 06.10.2017, 11:01 | Полезность: +3
В Египте за те же деньги, что и в Испании, ты получишь огромную территорию, море-аквариум с дайвингом и серфингом, в котором не бывает штормов вообще и в котором вода +28-30, а не 23, лакшери обслуживание (тут если с отелем не промахнешься) и огромный номер (бывают исключения, но редко). Но практически совсем некуда поехать в плане попутешествовать, посмотреть. Всякие Каиры-Луксоры-Петры-Иерусалимы находятся очень далеко, это выматывающие экскурсии, если ехать с моря именно. В Испании за те же деньги - маленький номер, территории практически нет, пляж общий, море холодное, порой грязное и штормит, рыбок-кораллов практически нет, но зато красивейшая природа, интереснейшие места и миллион вариантов куда бы съездить недалеко.

Нет смысла сравнивать Египет и Европу, близкую по цене - это две совершенно разные вещи. Если ехать только за морем, пляжным отдыхом и уж тем более за дайвингом - однозначно Египет. Если за чем-то новым, красивым и интересным, а море нужно из серии "ножки помочить" - однозначно Европа.
Житель
Рейтинг: 13
Написано: 06.10.2017, 13:23 | Полезность: +1
PalaVistas писал(а):

Вот из-за такого всеобщего мнения о Турции я и поехала в этом году в Турцию.
Видимо не повезло.
мы вот погуляли на Алтае, потом у девушки еще оставался отпуск, и поехала в турляндию. что-то типа 26 тыщь на 5-6 дней. и очень довольна, в отеле кроме нее ее было трое русских (русскоязычных). море кайф, еда простая но не ужасная, номер супер. видимо просто в разные места попали. думаю, что и сравнивать тайланд-патайя и тайланд-КоЛипе также безсмысленно, это разные вещи в одной стране...

вот у меня коллега ездила в турцию в треккинг, и это отдельная вещь. совсем не ужас/ужас, а очень интересно путешествовать по большой стране. а еще друзья ездят туда на сплав, полноценный, а не на рафте покататься в шлепках
Добавлено 06.10.2017 в 13:33
а вот кстате, немного Алтая. чтоб не отходить от темы)

Добавлено 06.10.2017 в 13:35
satris писал(а):

В Египте красивое море и вкусные фрукты ..ну, еще для меня виндсерфинг..
в Египет же просто так путевку не купишь, или что-то поменялось? так да, море красивое, очень понравилось
Настоящий житель
Секция: 2
Рейтинг: 25
Написано: 06.10.2017, 14:32 | Полезность: 0
zzopux
Можно просто так купить путевку в Египет. Туда прямых рейсов нет, но можно добраться через Израиль и Турцию по путевке или самому. Добираться стало часов на 6 дольше.
Житель
Рейтинг: 13
Написано: 06.10.2017, 14:59 | Полезность: 0
satris

ну да, это понятно. я имел ввиду, что может "открыли", как и Турцию недавно. потому что через "кривые" рейсы, с пересадками через Турцию или Израиль, это уже как-то уменьшает преимущества легкого быстрого отдыха на неделю. при длительном перелете с пересадками я предпочту восточный вариант, типа камбоджи или тайланда.

все-таки как здорово было: покупаешь тур сегодня, послезавтра (после 5-6 часов дороги от дома до отеля) ты уже разглядываешь рыбок и рубишься в волейбол
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru