Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
Управляющая компания, ЖКХ
Местная
Статус: offline
Корпус: 11
Рейтинг: 37
Написано: 08.06.2017, 09:03 | Полезность: 0
Мое предположение, прочерки в допах - типа много документов, могут забыть, где, что, а тут вот они, но с прочерком.

В такой ситуации можно предположить работникам УК просто подколоть к основному Договору записку в которой написано, ДС подписывать отказался/отказалась.
Настоящий житель
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 14
Рейтинг: 15
Написано: 08.06.2017, 09:05 | Полезность: 0
Silver писал(а):
Bars
Прочерк это явно не подпись, и все таки сейчас другое время, настолько неграмотных которые не могут подписать документ единицы или еще из коляски не вылезли :-), так что сказать что прочерк тоже самое что подпись вряд ли получится.

Кстати вот на майле кто то приложил документ с ответом по подобному вопросу.

С точки зрения здравого смысла вы правы, но вот с точки зрения закона, не уверен.

Как бы там ни было, с чего бы ук просить так странно заполнять документ, если прочерк не имеет силы?
Добавлено 08.06.2017 в 09:07
Татьяна писал(а):
Мое предположение, прочерки в допах - типа много документов, могут забыть, где, что, а тут вот они, но с прочерком.

В такой ситуации можно предположить работникам УК просто подколоть к основному Договору записку в которой написано, ДС подписывать отказался/отказалась.
Во во, верно.

В любом случае Добрыня молодец. Я вот подписал, опасаясь, что потом не дадут ключи((((.
Настоящий житель
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 08.06.2017, 09:52 | Полезность: +2
Татьяна писал(а):
...прочерки в допах - типа много документов, могут забыть, где, что, а тут вот они, но с прочерком...
Немного не корректно выразился. Ставил не прочерк а перечеркнул пол страницы на той стороне где подписи ставят. Такие договора им для отчета нужны. Один экземпляр им другой мне.
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10
Написано: 08.06.2017, 10:22 | Полезность: +3
Bars писал(а):

В любом случае Добрыня молодец. Я вот подписал, опасаясь, что потом не дадут ключи((((.
Эт как моя мама: "ДАВАЙ ПОДПИСЫВАЙ ВСЕ НЕ ГЛЯДЯ. Главное ключи! Пока ты булки мнешь твою квартиру уже продали. оставят тебя с носом вот увидишь"
и все. не прошибить ее.
а потом удивляемся чего у нас в стране бардак такой.
Настоящий житель
Этаж: 9
Рейтинг: 56
Написано: 08.06.2017, 10:56 | Полезность: +4
Немного о подписании договора на обслуживание домофонной линии:

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491, в состав общего имущества многоквартирного дома включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, этажных щитков, а также автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома.
Таким образом, межэтажный силовой щит, в котором находится блок питания, подающий питание на магнитный замок входной двери, является общим имуществом жилого дома. Также общим имуществом жилого дома является входная дверь с имеющимся на ней автоматически запирающимся устройством. Кроме того, письмом Минрегиона России от 27 апреля 2011 года № 8055-14/ИБ-ОГ «Об обязанности заключения договора на техническое обслуживание домофона, как общего имущества многоквартирного дома» установлено, что домофон как оборудование, находящееся в многоквартирном доме и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме. Обслуживание домофона должно входить в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества. Управляющая организация как профессиональная организация, осуществляющая деятельность на рынке жилищно-коммунальных услуг в соответствии с условиями заключенного договора управления многоквартирным домом и согласно ст. 162 ЖК РФ, обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Про вывоз КГМ писал ранее.
Услуги охраны это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА, предлагаемая компанией, хотите подписывайте, хотите нет.

Вахтер (консьерж), та же доп услуга предлагаемая вам.
Тут несколько моментов:
Оплата ее услуг исходя из квадратуры квартиры неправомочна. Ни в каких документах такой способ оплаты не установлен. Ни в жилищном кодексе ни в других. По крайней мере я такого найти не смог, другие форумчане тоже. Эту оплату устанавливаете ВЫ через лист заочно/очного голосования. Именно этот документ (голосовалка) важен. Именно там вы сами своим голосом и подписью голосуете ЗА именно такую оплату ее услуг.
То что обсуждение этого вопроса не входит в круг полномочий общего собрания собственников уже другая тема.
В этом же опроснике много других моментов по тарифам дополнительных услуг, размеры которых законодательно не регулируются. Именно ВЫ, повторю ВЫ, закрепляете своим голосом право УК требовать оплату предлагаемых вам услуг в таком размере. Опять же даты в опроснике нет неспроста. (Я лично дату в своем опроснике проставил с двух сторон документа).

В целом как-то так.
Думайте сами, решайте сами.
Новосел
Корпус: 2а
Секция: 11
Этаж: 3
Написано: 08.06.2017, 14:49 | Полезность: 0
Поддерживаю тех, кто не подписал допники! Добрыне отдельное спасибо за полный ответ. Но вопрос, если допник не подписан, а в квитанцию на оплату будут включать охрану и консьержку, что делать тогда? Зачеркивать в платёжке и не оплачивать?
Новосел
Этаж: 16
Написано: 09.06.2017, 00:06 | Полезность: 0
Добрыня писал(а):

Получил на руки оригинал ордера на получение ключей и его копию сразу же. Оригинал обменивается в УК на ключи. Копия остаётся при мне. Через 2-3 недели сказали приходить за подписанным АПП.

Я копию ордера отдал, оригинал себе оставил, в УК молча взяли копию ни слова не сказав по этому поводу) Ордер - бумажка пустяковая, но красивая, глянцевая и цветная)))
Настоящий житель
Написано: 09.06.2017, 00:13 | Полезность: +1
Malchik01 писал(а):
Bars писал(а):

Эт как моя мама: "ДАВАЙ ПОДПИСЫВАЙ ВСЕ НЕ ГЛЯДЯ. Главное ключи! Пока ты булки мнешь твою квартиру уже продали. оставят тебя с носом вот увидишь"
и все. не прошибить ее.
а потом удивляемся чего у нас в стране бардак такой.
Увы, этим ПИК и спекулирует, ключами и временем.
Это мы теряем время и деньги, в надежде что УК исправит недочеты, ПИК с этого ничего не теряет.
Терять он начнет только если судиться с ним, но далеко не каждый на это идет.

Мне потребовалось дважды посетить УК(пока не устранили замечания)
И дважды посетить авиамоторную, ибо тоже были разногласия по АПП.
Если бы не подписал АПП, пришлось бы еще несколько дней на это потратить...
Кстати а таскать приходится с собой еще и МАМУ, т.к. формально владеет ей ОНА. Сам я на авиамоторную могу себе позволить ходить хоть каждый день, но вот маму таскать уже сложнее(живет в области).

Добрыня если правильно понял аж 4 раза был в УК. ЧЕТЫРЕ!!!
К сожалению не каждый работающий человек может себе позволить брать столько отгулов.
Настоящий житель
Корпус: 11
Секция: 8
Этаж: 5
Рейтинг: 12
Написано: 09.06.2017, 08:04 | Полезность: 0
Bars
Ну да и время для посещения УК сделали очень "удобное" для таких целей
Житель
Корпус: 1
Написано: 09.06.2017, 14:43 | Полезность: +2
Насколько я понимаю, УК дает подписать голосовалку на доп услуги, в том числе и на консьержа.
И насколько я понимаю, это преподносится как заочное голосование по этим вопросам.
Если так, то ставлю всех в известность, что нарушена процедура проведения собраний собственников.
А именно Ст. 47 ЖК РФ, http://jkodeksrf.ru/rzd-2/gl-6/st-47-jk-rf
Сначала УК должна была провести очное собрание (путем совместного присутствия собственников помещений),
и при отсутствии необходимого кворума - заочное.
При нарушении процедуры голосования, всё что вы заполняете в заочных голосовалках, не имеет юридической
силы, повторюсь т.к. нарушена процедура голосования.
Настоящий житель
Написано: 09.06.2017, 15:07 | Полезность: -1
Misha писал(а):
Насколько я понимаю, УК дает подписать голосовалку на доп услуги, в том числе и на консьержа.
И насколько я понимаю, это преподносится как заочное голосование по этим вопросам.
Если так, то ставлю всех в известность, что нарушена процедура проведения собраний собственников.
А именно Ст. 47 ЖК РФ, http://jkodeksrf.ru/rzd-2/gl-6/st-47-jk-rf
Сначала УК должна была провести очное собрание (путем совместного присутствия собственников помещений),
и при отсутствии необходимого кворума - заочное.
При нарушении процедуры голосования, всё что вы заполняете в заочных голосовалках, не имеет юридической
силы, повторюсь т.к. нарушена процедура голосования.
По закону, не по закону...
И так понятно что будет.
Все доп. услуги будут в платежке. Или вы вынужденно платите. или придется самим побегать по судам, чтобы вычесть эти несчастные 1500рублей.
Вы бы пошли на суд ради такой суммы? Вот и большинство не пойдет.
И это еще и плюс к тому, что большинство уже и так подписали допники, так что не отвертеться.
Почетный житель
Написано: 10.06.2017, 09:07 | Полезность: -1
Поборемся...

мыж не против ПИКа, мы против того что нас доят.

P.S. в 8 подъезде консъержка по русски со мной еле еле поздоровалась. Судя про национальной одежде это гражданка Узбекистана. ВОт и ...мне это счастье.?
Житель
Написано: 10.06.2017, 11:38 | Полезность: +3
цитата:
По закону, не по закону... И так понятно что будет. Все доп. услуги будут в платежке.
Bars Доп услуги будут в платёжке, если вы подпишите допники. Если не подпишите ничего там не будет.
Поэтому сотрудники УК так сильно злятся, когда люди отказываются подписывать допники. При отказе у них
не будет оснований включать что либо в квитанцию, за исключением того , что положено.
Впрочем я никого не уговариваю нравится платить, подписывайте. Однако если уж решили что либо подписывать,
не вредно будет досконально ознакомиться с тем, что подписываете, это же по сути финансовый документ.
При желании его можно составить так, что в пожизненную кабалу попадете, вот тогда уж точно ходить по судам
замучаетесь.Я лучше буду платить за консьержку (при наличии адекватной суммы) без договора, во всяком случае
это мне оставляет свободу выбора.Сходить раз в месяц-два за квитанцией в УК мне не трудно.
Настоящий житель
Секция: 14
Написано: 10.06.2017, 12:17 | Полезность: 0
Malchik01 писал(а):
Поборемся...
мыж не против ПИКа, мы против того что нас доят.
P.S. в 8 подъезде консъержка по русски со мной еле еле поздоровалась. Судя про национальной одежде это гражданка Узбекистана. ВОт и ...мне это счастье.?
Да не - пусть живет. За счет бесплатного проживания в этом помещении, которое принадлежит не ПИК-у, а жильцам дома. Пусть работает на самоокупаемости. Мне почему-то кажется, что она так и работает, а ПИК берет деньги с жильцов просто в качестве прибыли.
Это ж как повезло, что там не просто комнатка-будка, а полноценная квартира.
Почетный житель
Написано: 16.06.2017, 07:48 | Полезность: +4
А между тем с 21 апреля уже прошло 20 рабочих дней.
Конкурс на отбор управляющей компании по 2 корпусу так и не объявлен.

если успею - накатаю сегодня жалобу в ФАС на местную администрацию.
Житель
Рейтинг: -1
Написано: 16.06.2017, 08:36 | Полезность: +1
Malchik01 писал(а):

УК ведет себя, как будто мы - их рабы..Такого хамства давно не видела...
Почетный житель
Рейтинг: -17
Написано: 16.06.2017, 09:12 | Полезность: 0
Мария писал(а):
Malchik01 писал(а):

УК ведет себя, как будто мы - их рабы..Такого хамства давно не видела...
я тоже в шоке! не могу слов подобрать... ай-яй...
Почетный житель
Рейтинг: -17
Написано: 27.06.2017, 21:38 | Полезность: 0
Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ
Новосел
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 11
Написано: 01.08.2017, 21:14 | Полезность: 0
Соседи, подскажите, кто-нибудь уже имел дело с сантехниками из УК? Поделитесь, пожалуйста, контактами (может мобильный телефон остался). Спасибо заранее!)
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru