Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Все о туризме.
Коренная жительница
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 15
Написано: 26.10.2016, 17:48 | Полезность: 0
Princepessa писал(а):
Vstre4naja писал(а):
фотографии класс) я уверена, что понравится. Просто продумываю маршрут, будет всего неделя, а хочется посмотреть страну с севера на юг.
Вот, читаю, что на юг бессмысленно ехать, если нет цели пляжного отдыха. В ноябре у меня такой цели нет)))
Пляжный отдых в Португалии имеет смысл лишь для жителей Португалии, ибо лишь в самом конце августа вода прогревается до нормальной температуры....там течением именно холодные океанские потоки приносит

Касательно "неделя на проехать с севера на юг" - это маловато.
Вам как раз хватит на:
1. обследовать весь Лиссабон за 2-3 дня - ибо он весь состоит из очень высоких холмов и вы либо обходными тропами по ним долго поднимаетесь, либо уже изучили сеть трамваев и спрятанных в домах лифтов
2. посетить Синтру и близлежащие обязательные к посещению а)Замок Пены + б)Квинтра-де-Ригалейра + в) парковый ансамбль замка Монсерат.
Потратьте 30 евро, возьмите хоть смарт и не зависьте от автобусов. Это еще минимум 1-2 суток

К этому прибавьте сложный ландшафт в каждой из этих точек. Вы, насколько я понимаю, привычным к активному отдыху, но все же это не неспешные прогулки по набережной Круазет...
Добавьте также космическую еду. Рекомендую 2 места:
в Лиссабоне - Cervejeria Ramiro - морепродукты, обязательно берите краба - не жадничайте начните с одного - возможно после лишь пара тигровых креветок и вас выкатывать оттуда будут. Брони столов нет, приходите, стоите в очереди минут 10-15 и вас посадят.
За Лиссабоном - пляжное кафе, недалеко от самой западной точки Европы - Bar do Guincho - сидите, пьете вино и смотрите на закат...

По перелету - недавно у KLM были недорогие рейсы с пересадкой в Амстердаме - если получится, берите пересадку побольше и успеет и Амстер посмотреть (электрички в город ходят каждый 20 минут и едут 20 минут всего)
Фото все мои, обычные айфоновские, но передают правду)))
Спасибо, особенно за рекомендацию по ресторанам, мы (с друзьями) так примерно и спланировали. 2 дня на Лиссабон, далее на север - Синтра, Брага, Порту и т.д.
Как раз через Амстер и летим) билеты супер чиповые вышли + и пересадка в Амстере больше суток, даже его посмотрим...Быстрее бы уже 29 октября)
В бане
Рейтинг: 14
Написано: 26.10.2016, 17:52 | Полезность: 0
Vstre4naja
Гляньте в Лиссабоне обновленное посольство РФ, моих рук дело проект))). Если конечно отреконструировали уже.
Коренная жительница
Корпус: 2а
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 13
Написано: 26.10.2016, 18:00 | Полезность: +1
Vstre4naja писал(а):

Спасибо, особенно за рекомендацию по ресторанам, мы (с друзьями) так примерно и спланировали. 2 дня на Лиссабон, далее на север - Синтра, Брага, Порту и т.д.
Как раз через Амстер и летим) билеты супер чиповые вышли + и пересадка в Амстере больше суток, даже его посмотрим...Быстрее бы уже 29 октября)
еще вашей компании по дороге на север нужен замок тамплиеров...сейчас найду...на него полноценный день закладывайте!!!

Томар...очень красиво, большая территория, винтовые лестницы, куча резьбы по камню, внутренние галереи чумовые! гулять часов 5 можно и народу обычно нет
В бане
Написано: 16.11.2016, 10:52 | Полезность: 0
Кто подскажет, какие есть авиакомпании с возможными скидками на авиабилеты, или сторонние сайты. Наверняка перед редстоящими праздниками (Рождество, НГ) должны быть акции.
Модератор
Рейтинг: 25
Написано: 16.11.2016, 13:09 | Полезность: 0
Liberty
У всех авиакомпаний сейчас есть скидки.
Почетный житель
Корпус: 10
Этаж: 17
Рейтинг: 46
Написано: 16.11.2016, 16:15 | Полезность: 0
Liberty
В бане
Написано: 31.01.2017, 15:09 | Полезность: 0
Стыдно конечно спрашивать, как дальневосточнику, кто-нибудь может поделиться опытом поездки в Китай, интересует восточная её часть?
Какие места, города можно посмотреть в весенний период.
В бане
Рейтинг: 1
Написано: 31.01.2017, 18:22 | Полезность: +1
Liberty писал(а):
Стыдно конечно спрашивать, как дальневосточнику, кто-нибудь может поделиться опытом поездки в Китай, интересует восточная её часть?
Какие места, города можно посмотреть в весенний период.
Есть хороший туристический город в Китае, Линьфэнь называется...
Почетный житель
Написано: 31.01.2017, 18:23 | Полезность: 0
Кажется, у нас TAI спец по Китаю, поинтересуйся у него
В бане
Написано: 31.01.2017, 18:30 | Полезность: +3
Юзер писал(а):

Есть хороший туристический город в Китае, Линьфэнь называется...
Это же Капотня))
В бане
Рейтинг: 1
Написано: 31.01.2017, 19:30 | Полезность: 0
Agent_J писал(а):
Кажется, у нас TAI спец по Китаю, поинтересуйся у него
да кстати, он "повернут" на Китайцах... должен о них знать больше, чем они сами про себя, у него надо спросить...
Коренной житель
Этаж: 3
Написано: 01.02.2017, 14:17 | Полезность: +1
Liberty
Что значит "можно посмотреть в весенний период"? Китай не закрытая страна - визу получил и вперед, а для особых административных зон (Макао и Гонконг даже дается туристическая 14-тидневная виза при въезде бесплатно).
Смотря что интересует.
Мне нравится юго-восток (тот же Гонконг, Гуанчжоу), в центральной - Денфен, как столица единоборств - если нужен тренер хороший по ушу и спорт инвентарь. Можно и в столице потусить - экскурсии к великой стене там круглый год.
Так страна древняя - почти в каждом городе есть что-нибудь интересное типо храмов, дворцов, небоскребов, скоростных поездов, музеев.
Советую посетить какое-нибудь представление: пекинская опера, праздничное шоу какое-нибудь, благо сейчас новый год идет.
По кухне - по стране она отличается кардинально, все же очень много народностей. Но в больших городах, обычно, представители разных кухонь имеются, надо просто знать районы. Если не страшит судьба провести ночь с белым мраморным - можно пробовать все.
В бане
Написано: 01.02.2017, 14:46 | Полезность: 0
TAI писал(а):
Liberty
Что значит "можно посмотреть в весенний период"? Китай не закрытая страна - визу получил и вперед, а для особых административных зон (Макао и Гонконг даже дается туристическая 14-тидневная виза при въезде бесплатно).
Смотря что интересует.
"весенний период" имелось ввиду, что в азиатских странах наверняка есть какие то климатические особенности: сезоны дождей например, жара/холод, цветение деревьев и цветов весной, или наоборот серо и уныло на улицах, всё зависит от региона. За Китай ничего не знаю в этом плане.
Ну и второе, буду там рядом, с конца марта и поэтому другое время года для поездки выбрать не могу. Хочу воспользоваться моментом, и с Уссурийска или поселка Пограничный, добраться до какого-нибудь близлежажего китайского крупного города, куда ходят автобусы и дальше уже на поезде в центральную его часть.
Маршрут пока в разработке)
Коренной житель
Написано: 01.02.2017, 15:10 | Полезность: 0
Liberty
Я как раз в марте еду на соревнования в Гонконг - доедете? А то от России обычно болельщиков мало.

Да, в марте еще только начинается сезон дождей на береговой части Китая, обычно просто маросение и повышенная влажность.
Да, поездом в Китае передвигаться удобнее всего - 300-400 км\час ходят регулярно в большие города из Пекина и Шанхая.
Но опять же - что посмотреть можно найти всегда, какие предпочтения то? Там и за год всего интересного не пересмотреть)
В бане
Написано: 01.02.2017, 15:24 | Полезность: 0
TAI писал(а):
Liberty
Я как раз в марте еду на соревнования в Гонконг - доедете? А то от России обычно болельщиков мало.

Да, в марте еще только начинается сезон дождей на береговой части Китая, обычно просто маросение и повышенная влажность.
Да, поездом в Китае передвигаться удобнее всего - 300-400 км\час ходят регулярно в большие города из Пекина и Шанхая.
Но опять же - что посмотреть можно найти всегда, какие предпочтения то? Там и за год всего интересного не пересмотреть)
С удовольствием бы поболел на соревнованиях, но основная цель поездки это не Китай, а "по делу", которое приходится на конец марта, начало апреля. И в перерыве, пока будут оформляться документы, я и планировал посмотреть Китай. Поэтому когда это будет, март/апрель/май пока расплывчато.
На счет, что посмотреть, понимаю, так сложно рассказать, в каждой стране куча всего. Поэтому сперва нужно почитать самому в интернете. А за информацию, спасибо.
Почетный житель
Написано: 01.02.2017, 15:37 | Полезность: 0
TAI
Там у тебя федерация не оплачивает проезд болельщикам? А то я всегда рад поболеть ;)
Коренной житель
Написано: 01.02.2017, 16:01 | Полезность: 0
Agent_J
Нет, но ты можешь найти такого спонсора - мы можем на ковре флажком помахать)) Только кому нужно продвигаться там?
В бане
Написано: 09.02.2017, 15:24 | Полезность: 0
Никто в этом году не планировал прокатиться по США? Но так, что бы именно попутешествовать как Ильф и Петров.
Полазить по нац.паркам, Г. Каньон , озера, с рюкзаками, палатками?
Присматриваю попутчиков на сайте одном, две крайности, или "шкуры" за спонсорство, а если парни то свалить/работать.
Почетный житель
Написано: 09.02.2017, 16:36 | Полезность: 0
Liberty
Обращайся через годик. Ремонт сделаем и можно путешествовать.
Я бы с удовольствием проехал от Нью-Йорка до Лос Анджелеса
В бане
Корпус: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 18
Написано: 09.02.2017, 23:43 | Полезность: 0
TAI писал(а):
Liberty

Я поеду, только останусь в Шеньчжене на все время поездки.
Что за соревнования?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.luberecky.ru, 2014
Рейтинг@Mail.ru